Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

​Соцсети: В Казани водитель в одиночку откатил троллейбус с пассажирами к краю дороги

В Казани водитель троллейбуса смог в одиночку откатить транспортное средство к краю проезжей части. Видео появилось в одном из популярных городских сообществ в соцсети «ВКонтакте». Когда был снят ролик, не уточняется.

Фото: vk.com

На кадрах видно, как мужчина толкает по проезжей части остановившийся троллейбус со сложенными токоприемниками. При этом, судя по кадрам, в салоне в этот момент находятся пассажиры.

«Один толкнул!» — говорит на видео один из очевидцев.

В комментариях пользователи предположили, что троллейбус оснащен системой автономного хода. Она позволяет снабжать электроэнергией двигатель троллейбуса в случае, если по каким-то причинам троллейбус не имеет доступа к контактной сети либо в случае отключения напряжения. Такие системы используются для движения на незначительные расстояния.

В начале августа в сети стало популярным видео, на котором водитель голыми руками остановил «КАМАЗ», который покатился на Porsche. Грузовик остановился в нескольких миллиметрах от иномарки. Случай произошел в Москве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2019 09:50

WorldSkils на практике)))

  • Анонимно
    28.08.2019 09:48

    Всё сидят смотрят и удивляются как он один толкает махину эту. А выйти помочь ума нехватило!

    • Анонимно
      28.08.2019 09:58

      причем тут все и остальные......приди и помоги мне тогда делать мою работу

    • Анонимно
      28.08.2019 12:11

      Кому помочь? Электродвигателю?)) Троллейбусы сами двигаются со скоростью 2-3 км/ч на вполне продолжительные расстояния, от аккумуляторов)

      В инструкции наверняка сказано, что использовать такой ход с пассажирами запрещено. Вот он решил не заморачиваться с высадкой, и переживает, подталкивает))

    • Анонимно
      28.08.2019 17:06

      пару раз и мне детстве доводилось вместе с остальными пассажирами толкать)

  • Анонимно
    28.08.2019 09:50

    WorldSkils на практике)))

  • Анонимно
    28.08.2019 10:04

    Интересно мнение экспертов, насколько троллейбус нужен Казани?
    С учетом подобных ситуаций.

    • Анонимно
      28.08.2019 10:38

      Вот, соглашусь. Говорят - троллейбусы и трамваи - экологичный транспорт. Но транспорт же далеко не единственный источник загрязнения.. и какова их доля в сохранении экологии, интересно...

      • Анонимно
        28.08.2019 14:08

        думаю, что приличная доля. если вместо трамваев и траликов запустить такое же количество автобусов - лучше для экологии города не станет

    • Анонимно
      28.08.2019 10:41

      Какой большой эксперт в области людей и троллейбусов, говорю что троллейбус нам точно нужен, а вот вы вряд ли.

  • Анонимно
    28.08.2019 10:29

    В крупнейших и экологически чистых городах мира - от Цюриха до Сан-Франциско троллейбусные линии успешно работают и никто не собирается их закрывать. Вы предлагает запретить из в Казани, где воздух отравлен несколькими промышленными предприятиями и заменить на красные автобусы?

    • Анонимно
      28.08.2019 11:15

      Вы же сами пишите, что воздух отравлен промышленными предприятиями. Тогда зачем троллейбусы?

      • Анонимно
        28.08.2019 13:44

        Смешно сказали.
        Я предлагаю убрать и троллейбусы - они очень верещат, и автобусы - эти вообще, и предприятия тоже убрать. Давайте гулять.

    • Анонимно
      28.08.2019 13:23

      В США нет троллейбусов, последнюю ветку закрыли в 50_х годах

      • Анонимно
        28.08.2019 14:10

        Северная Америка представлена троллейбусами Ванкувера (Канада) и 6 троллейбусными системами в США. Примечательна троллейбусная система в Бостоне, штат Массачусетс, где кроме обычного уличного действует система подземного скоростного троллейбуса.

      • Анонимно
        28.08.2019 14:16

        Видимо, Вы там давно не бывали. Самая разветвленная троллейбусная сеть в США - 14 маршрутов - как раз в Сан-Франциско. А в Филадельфии, после пятилетнего перерыва, движение троллейбусов, было возобновлено 14 апреля 2008 г. Кроме того, троллейбусы есть в Сиэтле, Дэйтоне, Кембридже и Бостоне.

  • Анонимно
    28.08.2019 11:15

    Мужчин среди пассажиров я так понимаю не было

  • Анонимно
    28.08.2019 11:29

    А Вы полагаете, что выхлопы красных автобусов улучшают воздух в Казани?

    • Анонимно
      30.08.2019 19:55

      Они сейчас на евро 5 ездят, там выхлопы не такие вредные. Еще и переход на газомоторное топливо идет.

  • Анонимно
    28.08.2019 13:48

    двери закрыты, люди не могут предложить свою помощь, кроме того, кто заснял это видео!