Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

Хирурги из уральской больницы передумали увольняться после разъяснительной беседы​

Хирурги одной из больниц Нижнего Тагила забрали заявления об увольнении после разъяснительной беседы. Медикам пообещали стимулирующие выплаты за повышенную нагрузку в июле и августе. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министерство здравоохранения Свердловской области.

23 августа стало известно, что все хирурги центральной городской больницы №1 Нижнего Тагила написали заявления об увольнении. Медики пожаловались на слишком высокую нагрузку, которая, как они считают, не соответствует размеру заработной платы.

«Нагрузка очень высокая, она не соответствует оплате труда. В минздраве нас кормят завтраками, говорят: подождите до октября. А что изменится к октябрю? Ситуация только обостряется», — рассказывал заведующий хирургическим отделением Юрий Изотеев.

Ситуацию впоследствии прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что проблему должны решить министерство здравоохранения РФ и региональные власти. Проверку в медучреждении начала прокуратура.

После разъяснительной беседы пятеро хирургов отменили решение об увольнении, еще один сейчас в отпуске, сообщили в региональном минздраве. Там отметили, что со 2 сентября в больнице начнут работать два новых хирурга. Также туда направят специалистов из других медучреждений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2019 10:19

Интересно, кто, что и как разъяснял? :))

  • Анонимно
    28.08.2019 10:09

    тихо тихо в 2-3 года всех уволят и заменят

  • Анонимно
    28.08.2019 10:15

    сдулись)))так и знал.вот такой у нас народец)сидите,пыхтите дальше)

    • Анонимно
      28.08.2019 10:25

      Запугали. Это немного другое.

      • Анонимно
        28.08.2019 10:35

        Конечно, сказали мол аннулируем вам лицензию врача, а больше вы ничего не умеете. Как будете работать? Вот люди подумали и решили продолжить работать.

    • Анонимно
      28.08.2019 12:23

      может дали примерно столько за сколько согласились работать дальше?

    • Анонимно
      28.08.2019 13:36

      ох оторвутся на больных сейчас

  • Анонимно
    28.08.2019 10:15

    Снова пообещали и эти повелись:) народ такой народ

  • Анонимно
    28.08.2019 10:19

    Интересно, кто, что и как разъяснял? :))

    • Анонимно
      28.08.2019 14:00

      Ну вот на прошлых выборах женщина заявила что в Азнакаевском районе были грубые нарушения. Глава провёл с ней разъяснительную беседу. После этого женщина заявила что ей показалось.

  • Анонимно
    28.08.2019 10:52

    Похоже, они добьются нормальных условий труда- см. центральные СМИ. А у других все останется как есть... - укомплектованность 50%. За счёт вакантных ставок и исполняли майские указы несколько месяцев. Теперь, похоже, эти надбавки по-тихоньку убирают.

  • Анонимно
    28.08.2019 10:55

    Поверьте, в большинстве случаев медицинскими работниками в целом в России не хотят работать.....
    И не всегда из за зарплаты, а из за колоссальной нагрузки, больших и не понятных планов, требований, не уважения окружающих и т.д.
    Во всем мире не просто так огромные зарплаты платят врачам.
    Хотя там умеют считать деньги.........

    • Анонимно
      28.08.2019 11:57

      эту страну погубит гонка за показателями

    • Анонимно
      28.08.2019 14:09

      нашим сколько не плати,а все мало...уважение надо зарабатывать,его в прикуску к диплому не дадут

  • Анонимно
    28.08.2019 12:36

    эту страну погубит коррупция ( Человек с бульвара Капуцинов)

  • Анонимно
    28.08.2019 12:48

    Прокуратура разобралась с бухгалтерией.
    Значит главные врачи обманывают своих подчиненных коллег
    годами недоплачивая заработанное в буквальном смысле кровью и потом.

  • Анонимно
    28.08.2019 13:06

    Нужно было просить как обещала Скворцова по 200 тыс/мес

  • Анонимно
    28.08.2019 13:34

    бедные врачи! им просто некуда деваться...

  • Анонимно
    28.08.2019 15:21

    В этом городе как-то порешали этот вопрос, а в тысячах других провинциальных городах что будете делать, господа Песковы?

  • Анонимно
    28.08.2019 18:24

    Причина в Москве.

  • Анонимно
    28.08.2019 21:19

    А что, так можно было?

  • Анонимно
    28.08.2019 22:44

    Ну вот, нашлись же средства после взбрыкивания. Значит только так и можно добиться справедливости?