Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

Бывшего члена ОПГ «Тукаевские» будут судить за убийство в центре Казани

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 56-летнего казанца, бывшего участника ОПГ «Тукаевские» Рината Раимджанова. Мужчину обвиняют в нескольких преступлениях, в том числе в убийстве человека. Согласно материалам дела, он застрелил владельца нескольких казанских ломбардов.

Инцидент случился в центре Казани 25 декабря 2018 года. Согласно материалам дела, Раимджанов вооружился пистолетом системы Токарева, подошел к припаркованному на улице Островского автомобилю Nissan Teana и через стекло выстрелил в плечо водителю, с которым был знаком ранее.

«После этого потерпевший вышел из салона автомобиля и схватил обвиняемого за руку с целью обезоружить последнего. В ответ на это фигурант дела выстрелил мужчине в голову. В дальнейшем обвиняемый произвел три выстрела в брюшную полость и левое бедро ранее незнакомому мужчине, который был в том же автомобиле, после чего с места преступления скрылся», — сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

Раненый в голову потерпевший скончался в больнице через несколько дней. Следствие считает, что Раимджанов убил знакомого на почве личных неприязненных отношений. Для поимки злоумышленника в городе объявили план «Перехват», однако задержать мужчину удалось лишь в мае. В суде он попросил прощения у близких и родственников погибшего.

Сам мужчина признал вину частично. Он находится под стражей.

Дело рассмотрит по существу Верховный суд РТ.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2019 12:00

МВД отчиталось:
- ОПГ побеждены.
Награды получены, новые звёзды на погоны упали.

  • Анонимно
    28.08.2019 10:46

    Что то же, его побудило взять оружие уже не молодого мужчину?

    • Анонимно
      28.08.2019 11:00

      А вы посмотрите прошлые темы и обсуждения про «героя» публикации. Его многие знают. Тогда может поймёте.

  • Анонимно
    28.08.2019 10:55

    ..."на почве личных неприязненных отношений"?

  • Анонимно
    28.08.2019 10:58

    10:46 поплатились за старые грехи

  • Анонимно
    28.08.2019 11:13

    Остаток жизни проведет в тюрьме

    • Анонимно
      28.08.2019 13:38

      Ему до пенсии ещё 9 лет. С хорошим адвокатом выйдет задолго до пенсии.

  • Анонимно
    28.08.2019 11:44

    по существу, наше государство сегодня транслирует низкую ценность человеческой жизни

  • Анонимно
    28.08.2019 11:47

    Только и слышно: "участник ОПГ"... участник ОПГ... У вас там МВД есть вообще?

    • Анонимно
      28.08.2019 12:00

      МВД отчиталось:
      - ОПГ побеждены.
      Награды получены, новые звёзды на погоны упали.

      • Анонимно
        28.08.2019 15:40

        на тот момент они и в правду были побеждены. а вы имеете другую информацию? Почему не обратились в полицию о имющихся у вас фактах существования ОПГ? Или вам лишь бы по клаве постучать?

    • Анонимно
      28.08.2019 12:10

      Читайте действующее законодательство, публикацию и глупых вопросов задавать не будете. Развивайте умственные способности

  • Анонимно
    28.08.2019 12:40

    Посидит и выйдет. Один убит, второй покалечен, жизнь семей сломана.

  • Анонимно
    28.08.2019 14:35

    Вернуть смертную казнь!

  • Анонимно
    28.08.2019 14:43

    Мотив сомнительный. Но для серой массы пойдет, проглотят

  • Анонимно
    28.08.2019 14:59

    Убийство это конечно очень плохо, но учитывая их круг общения и принятые там порядки, считаю, что покойный сам виноват в своей смерти. Просто так мужик в возрасте стрелять не будет. Даже бывший группировщик. Люди слишком неуважительно относятся друг к другу а потом удивляются почему отношение к ним становится другим.

  • Анонимно
    28.08.2019 15:18

    1. Отсчёт выстрелов на первом видео не совпадает со вторым.
    2. Не защищаю никого, но вроде как который с пистолетом больше оборонялся и ведёт себя не агрессивно. Довольно странная ситуация.

  • Анонимно
    28.08.2019 15:41

    Пенсию отняли,старших кормить надо.