Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

«Рубин» продает Сорокина в «Краснодар» за 4 млн евро

По информации «БИЗНЕС Online», «Краснодар» договорился с «Рубином» о трансфере Егора Сорокина. Вчера о возможной сделке сообщил инсайдер Нобель Арустамян. По нашим данным, руководители клубов уже закрыли все вопросы о переходе, остались лишь формальности. При этом защитник останется в Казани как минимум до зимы.

Фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

Интерес к Сорокину в «Краснодаре» был и раньше, а травма Александра Мартыновича и катастрофа в Греции (0:4 от «Олимпиакоса») стали катализатором: в клубе поняли, что проблему с центральными защитниками надо решать, причем закрывать позицию россиянином. В «Краснодаре» сейчас всего два российских защитника, и оба — фланговые.

Финальный раунд переговоров по Сорокину прошел в Ростове в прошлое воскресенье перед матчем «Рубина» с ростовчанами. На встречу с гендиректором «Рубина» Рустемом Саймановым прилетел его коллега из «Краснодара» Владимир Хашиг. Были урегулированы последние детали сделки: 4 млн евро компенсации несколькими траншами, а также процент с будущей продажи игрока.

С Сорокиным предварительно обсудили условия долгосрочного контракта. Если в Казани его оклад составлял порядка 20 млн рублей в год, то в «Краснодаре» он будет зарабатывать около 40−50 млн рублей.

«Краснодар» предложил оставить Сорокина в аренде в «Рубине». По логике менеджмента клуба, Егору будет тяжело адаптироваться в команде по ходу сезона. «Краснодар» может вызвать его из аренды уже зимой.

«Рубин» продает Сорокина в «Краснодар». Почему его отпускают и на каких условиях?

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2019 11:44

Блин, только начали ставить состав и опять продают, все вернется к витрине! Мы показываем игрока ннн-ое количество игр и его продаем, берем нового неудачника, ставим игру - продаем!!! Сколько можно, может хоть сезон проведен с устоявшимся составом и сыгранной командой???

  • Анонимно
    28.08.2019 11:34

    С такими результататами в еврокубках Краснодару можно было бы закупиться и в ПФЛ

  • Анонимно
    28.08.2019 11:37

    Разумно, нечего ему здесь делать. Должен развиваться, а значит играть на более высоком уровне. Ну и приятные бонусы в виде участия в ЛЕ и двукратное увеличение контракта. Удачи, Егор!

  • Анонимно
    28.08.2019 11:44

    Блин, только начали ставить состав и опять продают, все вернется к витрине! Мы показываем игрока ннн-ое количество игр и его продаем, берем нового неудачника, ставим игру - продаем!!! Сколько можно, может хоть сезон проведен с устоявшимся составом и сыгранной командой???

  • Анонимно
    28.08.2019 11:46

    Правильно, зачем нам хорошие игроки, если "в ближайшие годы " Рубин" ни на что не претендует"??... остаётся только зарабатывать, железная логика))...

    • Анонимно
      28.08.2019 11:56

      назовите хотя бы 1 проданного рубином игрока, который хорошо играет в новом клубе.

      • Анонимно
        28.08.2019 13:16

        Азмун

      • Анонимно
        28.08.2019 13:20

        У Рубина один интерес- количество цифр в трансфере, остальное лишнее, впрочем как и у любого другого продающего клуба!

  • Анонимно
    28.08.2019 11:51

    Правильно делают. Продажа Егора закрывает всю зарплатную ведомость Рубина на сезон.

    Егор честно и хорошо играл за Рубин,и достоин уйти на более высокую зарплату и в клуб с высокими амбициями.

    Уход Егора дает шанс местным молодым игрокам заиграть в Рубине и на сегодня это оптимальный вариант развития Рубина.

  • Анонимно
    28.08.2019 12:11

    Блин... ((((((((

  • Анонимно
    28.08.2019 12:43

    Рубин аууууу! Ждём игр в пфл)

  • Анонимно
    28.08.2019 13:26

    Оставшись, он бы только деградировал!
    Рубин сегодня- это мостик для игроков с потенциалом для перехода в серьезный клуб, каковым казанский сегодня не является.

  • Анонимно
    28.08.2019 14:05

    Жалко, много пользы Рубину принес. Но 4 ляма это деньги.

  • Анонимно
    28.08.2019 18:25

    Хорошо. Молодцы.

  • Анонимно
    28.08.2019 22:08

    В общем я думаю нет смысл болеть за Рубин с такой политикой, чуть игрок проявит себя его тут же продают, вылетайте в ФНЛ с таким отношением.