Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

Украинский суд освободил Вышинского

Аппеляционный суд Киева решил освободить из-под стражи руководителя портала РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского. Об этом сообщает RT.

Телеканал отмечает, что Подольский районный суд Киева согласился выпустить журналиста из-под стражи под личное поручительство. Жалобу на арест подавали защитники Вышинского. Представители стороны обвинения заявили, что не против удовлетворения жалобы и изменения ареста на личное обязательство.

Кирилл Вышинский Фото: ©  Стрингер, РИА «Новости»

Вышинского задержали в Киеве 15 мая 2018 года. Его обвиняют в поддержке самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и государственной измене. Журналист находится под арестом уже больше года.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готов обменять Вышинского на отбывающего наказание за организацию терактов в Крыму Олега Сенцова. Сам Вышинский был против такого обмена. По его мнению, в этом случае он будет приравнен к человеку, совершившему преступление.

23 августа с журналистом в СИЗО встретилась уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Сообщалось, что на встрече обсуждались детали возможного обмена.

В августе Москва и Киев активизировали переговоры по обмену граждан. По информации СМИ, стороны договорились обменять 33 гражданина России на 33 украинца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Не курю
    28.08.2019 12:10

    Молодец, Кирилл! Правда восторжествовала!

    • Анонимно
      28.08.2019 12:50

      в вас двойственность всё больше. Вы за кого топите не пойму? вроде и против власти

    • Анонимно
      28.08.2019 13:05

      Обвинений с него не сняли.
      Дело не в правде, а политических играх. Его должны обменять, но не в общей массе, а в каком то другом формате. Насколько я помню Москалькова, выезжавшая в Киев для переговорах об обмене это озвучила. Так что правда и правосудие тут не причём. Для обмена Зелёный кий должен его помиловать, что не снимает с него передуманных режимом Поршенко обвинений.

    • Анонимно
      28.08.2019 13:11

      А в чем правда? Слабо представить что российский "самый независимый суд" освободит вот так какого нибудь арестанта из Украины??

      • Анонимно
        28.08.2019 13:58

        13:11 про независимый суд освободивший Вышинского очень смешно.

    • Анонимно
      28.08.2019 13:44

      Ура! даешь свободу журналистике!

  • Анонимно
    28.08.2019 12:36

    Сноудена и януковича тоже нужно выслать из страны!

    • Анонимно
      28.08.2019 13:02

      С какой стати? Сноуден открыл миру правду на «американскую демократию», доказав, что это фейк, Янукович стал жертвой политических игр США, да и высылать его некому.

      • Анонимно
        28.08.2019 13:17

        Так и все наши перебежчики на Запад тоже открыли миру правду))) Чем же они хуже Сноудена?

  • Анонимно
    28.08.2019 12:43

    ЭТО КАК? ДРУГАЯ ПЛАНЕТА. ЗАРАЗА ЕВРОПЫ ПОГЛОЩАЕТ УКРАИНУ. НЕЗАВИСИМОСТЬ СУДОВ УКРАИНЫ ОТ ЖЕЛАНИЯ СПЕЦСЛУЖБ УДРУЧАЮЩЕ. ДОЛОЙ НЕ ПОДКОНТРОЛЬНЫХ СУДЫ.

  • Анонимно
    28.08.2019 12:44

    Неподконтрольные спецслужбам СУДЫ? ЭТО ЖЕЬ БЕЗОБРАЗИЕ И УГРОЗА СТАБИЛЬНОСТИ.

    • Анонимно
      28.08.2019 22:00

      Украине независимые суды точно не грозят, посмотрите статьи или видео оппозиционных журналистов Украины, того же Шария к примеру, для общего развития, а то всё в облаках витаете...

  • Анонимно
    28.08.2019 14:59

    Руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского освободили из-под стражи в связи с тем, что он войдет в список для обмена между Москвой и Киевом. Об этом со ссылкой на источники сообщает агентство «Интерфакс-Украина».
    «Процедура обмена пока не понятна, так как нет приговора суда», — сообщили собеседники агентства. В то же время информации о сроках проведения обмена на данный момент нет.