Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

Концерт Юлии Коган на Дне города в Елабуге отменили из-за «сомнительной репутации» певицы

В Елабуге организаторы концерта ко Дню города экстренно заменили приезжую звезду. Вместо Юлии Коган там выступит Афина. Контракт с бывшей солисткой группировки «Ленинград» был расторгнут. Как пояснили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе района, в управление культуры поступили обращения о том, что репертуар Коган вызывает сомнения и недопустим на масштабном празднике.

«В управление культуры поступило обращение, в котором говорится, что своеобразный репертуар Юлии Коган создает ей, как исполнителю, сомнительную репутацию. Жители Елабуги посчитали недопустимым ее выступление на праздновании Дня города и попросили отменить его. Руководство управления культуры, изучив представленное обращение, приняло коллегиальное решение: расторгнуть контракт на выступление с Юлией Коган в пользу другого исполнителя», — говорится в официальном ответе.

Кто направил подобные обращения в управление культуры, в пресс-службе Елабуги не сказали, уточнив лишь, что их было несколько. Пришлось ли выплатить экс-солистке «Ленинграда» неустойку и в каком размере, тоже неизвестно. Что же до тех, кого смена звезд огорчила, то они смогут увидеть Коган в Челнах, где певица выступит 30 августа. Правда, не на городском празднике, а в одном из ресторанов автограда.

Отметим, в составе «Ленинграда» Коган была с 2007 года. Сначала в качестве бэк-вокалистки, а с 2011 по 2013 годы стала солисткой группы. Сольной карьерой она занялась в 2015-м, выпустив альбом с говорящим названием «Огонь-баба».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2019 12:25

«Жители Елабуги посчитали недопустимым ее выступление на дне города и попросили отменить его
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/436647
Это чтож за жители такие что попросили и отменили??? Страна должна знать своих "героев"

  • Анонимно
    28.08.2019 12:19

    жаль, очень жаль

    • Анонимно
      28.08.2019 13:43

      Очень правильное решение. Умнеем

      • Анонимно
        28.08.2019 14:39

        Да уж, а у Афина репертуар, конечно, впечатляет. Я не говорю про ее певческие таланты

      • Анонимно
        28.08.2019 14:43

        Золотое кольцо и Басков - символ расцвета нынешнего застоя.

        • Анонимно
          28.08.2019 16:00

          14.43 Не слушаю Баскова и Киркорова, от слова совсем. Но еще менее хочется слушать Коган.. Лесом таких. Правильное решение об отмене

      • Анонимно
        28.08.2019 14:44

        Солидарен. Матом это даже не 18+.
        Кого приглашать!!!

        • Анонимно
          28.08.2019 15:25

          Да она только в Ленинграде пела матом, вы хоть посмотрели ее нынешнее творчество. Это первое. Второе - репертуар на концерте вполне могла согласовать администрация города.

  • Анонимно
    28.08.2019 12:21

    Прально нужно Филиппа Киркорова приглашать, его все приглашают, материал проверенный временем.

  • Анонимно
    28.08.2019 12:25

    «Жители Елабуги посчитали недопустимым ее выступление на дне города и попросили отменить его
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/436647
    Это чтож за жители такие что попросили и отменили??? Страна должна знать своих "героев"

    • Анонимно
      28.08.2019 12:35

      Наверно Православные активисты, а так только рекламу создали.

      • Анонимно
        28.08.2019 15:35

        И подумай ты, кого слушают эти самые активисты.
        Нет что бы басковых с киркоровыми.

  • Анонимно
    28.08.2019 12:27

    Так уж и жители. Какой нибудь чиновник недоумок

    • Анонимно
      28.08.2019 16:33

      У нас все решения принимают "по многочисленным обращениям граждан". Что, не знали что ли?)))

  • Анонимно
    28.08.2019 12:30

    Коган, сольная певица, то что было во время Ленинграда, осталось с Ленинградом, этот репертуар она не исполняет в силу авторских прав.
    Довелось с ней познакомится несколько лет назад, отличная и приятная девушка с мощным голосом. А из за нескольких странных жителей отменять концерт это перебор...

    • Анонимно
      28.08.2019 13:42

      Там не из за репертуара, там что то личное. Тогда Шнура вообще даже по радио не слышали бы.
      Например Малики нет в Татарстане среди приглашённых, а у неё репертуар идеальный.

    • Анонимно
      28.08.2019 13:55

      дело не в количестве жителей, я думаю, а в именах этих недовольных жителей

    • Анонимно
      28.08.2019 14:12

      Я тоже с ней знаком, яркая и прикольная девушка, ушла из Ленинграда, как раз потому, что устала от их специфического репертуара и имиджа.

    • Анонимно
      28.08.2019 14:40

      Матом песню не поют

  • Анонимно
    28.08.2019 12:50

    не ясно, откуда жителям скромного городка известна петербургская вокалистка...может просто"звонок сверху"?

    • Анонимно
      28.08.2019 13:22

      Действительно, где Елабуга, а где Питер. Наверное, им мулла на утреннем намазе рассказал, что грядет шайтан, вот и отказались от певицы на всякий случай.

    • Анонимно
      28.08.2019 13:26

      У жителей скромного городка по вашему нет ни интернета, ни тв, ни газет? Да что уж там, жители Елабуги даже не знают, что есть такой город как Санкт-Петербург

  • Анонимно
    28.08.2019 12:53

    Народную артистку татарии лейну пригласите!
    Малай на белом мерсе!!!

  • Анонимно
    28.08.2019 13:00

    Весьма сомнительна и сама формулировка отмены концерта "сомнительная репутация".

  • Анонимно
    28.08.2019 13:42

    А когда заключали контракт не загнало об ее репертуаре, странно

  • Анонимно
    28.08.2019 13:55

    Почему Бузову не запретят?

  • Анонимно
    28.08.2019 14:02

    свой телефон я утоплю,
    ты пустозвон я не люблю.
    ты обещал много чего,
    но исполнял не хорошо.

  • Анонимно
    28.08.2019 14:11

    Цензура Цензура Цензура

  • Анонимно
    28.08.2019 14:27

    У Алсу репутация за этот год тоже подпортилась.

  • Анонимно
    28.08.2019 14:57

    Афина это которая с нетленкой - Валераааааа, Валерааа

  • Анонимно
    28.08.2019 14:59

    Афина... Почему не Клеопатра? ))

  • Анонимно
    28.08.2019 15:12

    В Елабуге не запретили ещё исполнение произведений П.И. Чайковского из-за его сомнительной репутации?

  • Анонимно
    28.08.2019 15:22

    Она же не двоюродная сестра какого нибудь чина))

  • Анонимно
    28.08.2019 15:30

    Очевидно, арт-директор Афины согласился на существенно больший откат, нежели арт-директор Юлии Коган. Или же арт-директор Юлии Коган кого-то кинул с откатом. Либо обе причины.

  • Анонимно
    28.08.2019 15:35

    Юлия Коган действительно умеет петь. Вокал недостижимый для 99,99% российской попсы.

    • Анонимно
      28.08.2019 15:57

      Твою дивизию, как же мы тут в провинции такую звезду проспали...

      • Анонимно
        28.08.2019 16:25

        Она не такая уж и звезда, просто поёт лучше чем они.

        • Анонимно
          28.08.2019 17:30

          Вокал чуть лучше проходного. Таких голосистых еще со всех фабрик незнамо куда девать.

  • Анонимно
    28.08.2019 23:24

    Что же вы тогда будучи специалистами делаете выводы так назовите свои имена кто вы есть специалисты чтобы можно было с вами поговорить напишите