Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

Истребители приземлились на строящуюся магистраль в Татарстане

12 боевых самолетов Су-34 и 2 транспортных Ан-26 отработали посадку на строящейся магистрали Европа — Западный Китай в Татарстане. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу минобороны РФ.

На территории Центрального военного округа проходят учения по материально-техническому обеспечению ВС РФ. Когда строят крупные автомагистрали, на них предусматривают специальные участки, где можно посадить боевые и транспортные самолеты. На одном из таких участков в Татарстане в рамках учений развернули полевой аэродром со всей инфраструктурой и складами боеприпасов, горючего и смазочных материалов.

После заправки воздушные суда успешно взлетели с дороги. Учения в ЦВО завершатся 30 августа. В них участвуют более 30 тыс. военных, свыше 7 тыс. единиц вооружения и военной техники, а также до 90 самолетов и вертолетов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2019 14:13

То есть в независимой России лучше чем в зависимой Германии? Так почему же эмигранты прут из России в Германию, а не наоборот? Они что, идиоты переезжать в страну, которая живёт хуже и зависима от США? Оставались бы в независимой России, с сильной армией.
Вывод: ваш коммент - демагогический бред, противоречащий реальности.

  • Анонимно
    28.08.2019 12:39

    какой бардак в стране

    • Анонимно
      28.08.2019 13:10

      У вас в голове бардак вижу. Вы даже не понимаете о чем речь, суть публикации. Откуда дурная привычка у вас - что в голову взбрело, то писать...

      • Анонимно
        28.08.2019 13:39

        Пир во время чумы

        • Анонимно
          28.08.2019 14:02

          Чума это нытьё ваше) завидуйте и бойтесь дальше.
          А пир во время чумы это ваш обед в то время, как бы бездельничаете.

          • Анонимно
            28.08.2019 14:32

            Правильно! Не можешь оспорить мысль - очерни мыслителя. переходи на личности!

            • Анонимно
              29.08.2019 06:47

              а когда человек совершенно не к месту и не впопад выдает глупость, нужно молчать?
              при чем тут пир во время чумы? Вы статью то читали? Речь о военных учениях. Пир во время чумы предполагает совсем другие действия. Вам лень прочитать что значит пировать?

        • Анонимно
          28.08.2019 14:05

          не знаю, где чума.
          у работающих людей всё хорошо.

          • Анонимно
            28.08.2019 15:56

            То есть то, что у неработающих людей (инвалиды, пенсионеры, мамы в декрете) не все ОК - с вашей точки зрения вполне допустимо? Потерял работу - вешайся?

    • Анонимно
      28.08.2019 17:01

      Чистай районында Мослим авылы янында ул

  • Анонимно
    28.08.2019 12:49

    И продолжаем собирать СМСки на лечение детей

    • Анонимно
      28.08.2019 13:38

      У одного биржевого трейдера спросили: "А вы готовы вкладывать деньги в акции Германии?".
      На что он ответил: "Нет. До тех пор пока Германия не является свободной и независимой страной, вкладывать в акции этой страны я не буду. И как может быть независимой страна, не имеющая своей боеспособной армии, зато имеющая иностранную базу со 150 тысячным боевым составом? Захотели американцы наказать Фольксваген, наказали по делу Дизельгейта на десятки миллиардов долларов. Хотя подтасовывают цифры расхода топлива все автопроизводители, и в том числе и американские. Захотели американцы наказать ДойчеБанк. Наказывали на миллиарды долларов неоднократно.
      Так что господа либералы, без армии нет независимой и защищенной экономики, какой бы сильной эта экономика не была. Конечно же наличие сильной экономики это априори.

      • Анонимно
        28.08.2019 14:06

        О, ну если какой-то спекулянт ляпнул чушь, то конечно это истина. И теперь, ориентируясь на слова какого-то балабола, россияне должны своими деньгами финансировать гонку вооружений. Какая бредятина!

        • Анонимно
          29.08.2019 15:04

          А вы интересно какими своими деньгами спонсируете армию. Наверняка и положенные налоги не платите или вообще нигде не работаете. Военная продукция это еще и рабочие места и зарплата. По крайней мере в этой отрасли хоть что то производится

      • Анонимно
        28.08.2019 14:13

        То есть в независимой России лучше чем в зависимой Германии? Так почему же эмигранты прут из России в Германию, а не наоборот? Они что, идиоты переезжать в страну, которая живёт хуже и зависима от США? Оставались бы в независимой России, с сильной армией.
        Вывод: ваш коммент - демагогический бред, противоречащий реальности.

        • Анонимно
          28.08.2019 14:35

          14.13 глупость написали. Смысла вам нет что то объяснять, поскольку не поймёте.
          Попробуйте нанять репетитора по политическим и экономическим наукам для начала.

          • Анонимно
            28.08.2019 14:52

            Ну зачем, зачем?! Факт: эмиграция из Германии в Россию во много раз меньше эмиграции из России в Германию. Люди-то не дураки, понимают где лучше жить. И создавать галлюцинации и когнитивные искажения читая какие-то там специальные книги - зачем это надо, когда реальность - вот она?

          • Анонимно
            28.08.2019 15:24

            Нанимать репетитора ему бесполезно. Как говорил Бернард Шоу: "На планете Земля 2% людей думают. 3% людей думают что они думают . А 95% людей лучше сдохнут но думать не будут".

        • Анонимно
          28.08.2019 21:34

          Можно подумать мигрантов в России нет.

      • Анонимно
        28.08.2019 14:19

        ну и дурак ваш трейдер, а вот руководство нашей страны вкладываются в европу и америку, учат там своих детей, покупают там недвижимость, держат деньги в их банках. и кому я должен больше доверять, какому то трейдеру, или нашим великим вождям?

      • Анонимно
        28.08.2019 14:44

        Какие американцы, у нас вектор развития обратный, образования, медицина...мы без чужой помощи потухнем!

      • Анонимно
        28.08.2019 15:45

        Это бред из интернета. Дизельгейт был наказан не из-за расхода, а из-за выбросов, которые оказались выше ограничений, в результате была запрещена эксплуатация, поэтому это сочиненный бред, хотя и не без доли правды.

      • Анонимно
        28.08.2019 18:36

        Почитал. У Северной Кореи отличная боеспособная армия.
        И ядрёное оружие. И средства доставки.
        У Южной Кореи армия намного слабее, и ядрёного оружия нет. Они полагаются на помощь союзников в лице США.
        Так кто у нас ориентир? Может мне ещё чего почитать посоветуете по политэкономии ?

    • Анонимно
      28.08.2019 14:01

      В любой стране мира собирают деньги на лечение детей в том числа СМС. Но ваше возмущение и зависть совсем не этим, а наличием у России одной из лучших армий в мире. Сочувствую вам

      • Анонимно
        28.08.2019 14:55

        Горжусь нашей армией!

      • Анонимно
        28.08.2019 15:04

        В любой стране? Вы серьезно? 80% собирают на помощь при лечении ДЦП, это заболевание целиком и полностью результат врачебной ошибки. Врачи напортачили при родах - пускай бесплатно лечат, а не 300 тыс за курс реабилитации требуют.

  • Анонимно
    28.08.2019 13:05

    У тебя в голове бардак

  • Анонимно
    28.08.2019 13:16

    бардак в твоей голове.

  • Анонимно
    28.08.2019 13:24

    Татарин Злой
    Комарову-то хоть заплатили за пользование дорогой?

    • Анонимно
      28.08.2019 13:51

      Фоату или фермеру у которого отжали землю под дорогу?

    • Анонимно
      28.08.2019 15:37

      Тоже подумал об этом. Дорога то частная.

    • Анонимно
      30.08.2019 05:44

      Да давно уже заплатили. Теперь второй раз продать хотят. Думаешь кто то свои личные деньги потратит на дорогу? Не будь наивным

  • Анонимно
    28.08.2019 13:27

    Вот это я понимаю,это не всякие лекарства там изобретать,медикам по 5.000 долларов зарплаты,не надо нам все это.Аэродромы,армия,наше,родное.

    • Анонимно
      28.08.2019 14:09

      ВЫ что то понимаете? Сомневаюсь. Текст откуда скопировали?

  • Анонимно
    28.08.2019 13:29

    СУ-34 с полевых аэродромов не воюет...Очередное тупое, показушное , глупое учение военных ....Какие полевые аэродромы для фронтового бомбардировщика с бомбовой нагрузкой почти в 10 тн и таким же запасом топлива ?... С какой целью ? Они по "переднему краю" не работают ! Цирк в Сирии не в счёт... Их не рассредоточишь , не спрячешь !!! Взлетай с подготовленного аэродрома и дозаправляйся в воздухе....А подготовка комплекса перед взлетом...
    Ладно Су-25 ....да и этому нужна наземная энергосистема , иначе комплекс будет работать в усечённом режиме и точные боеприпасы не полетят и бомбы не точно будут падать...

    • Анонимно
      28.08.2019 13:48

      Вы перешлите свой запрос в Генштаб, что бы повысили уровень ваших знаний. А если вы считаете себя умнее их то что бы взяли на работу. Но судя по смысловому содержанию комментария шансов у вас нет.

      • Анонимно
        28.08.2019 14:54

        Я всё это видел в СССР, и обслуживал Су-24, и проводил исследовательские проверки и писал отчёты ГИ ВВС....Поверьте , отвечаю за каждое слово....Будет хорошее , я только " за"....

        • Анонимно
          28.08.2019 15:49

          В боевых условиях вы тоже не были, сохранить машину необходимо в большинстве случаев, тем более сейчас при ее стоимости, это не Ла-5ФН, отработка посадки на такую площадку это как раз тот самый случай (неполадки, повреждения), восстановление машины и увод на базу. Так что учите матчасть до конца.

          • Анонимно
            28.08.2019 16:16

            На автостраде нет зон рассредоточения , где можно спрятать и укрыть самолёты...Там нет энергоснабжения и запаса топлива и боеприпасов...Всё надо вести...Там нет дорожек для руления и подъезда наземной техники, и техники нет, как на любом аэродроме...А ТЗ-22 с полным запасом топлива очень медленно едет, да и топливо должно отстояться для контроля...На нормальных аэродромах есть системы централизованной заправки топливом и энергоснабжения...., техника для транспортировки и подвески бомб ....
            Су-34 не должны летать даже с необорудованных аэродромов ....Они не смогут выполнить боевую задачу, или выполнят её не в полном объёме....Хватит и посадки на необорудованный аэродром....Время подготовки полка к повторному вылету более 6 часов ....Критическое направление- заправка топливом....

            • Анонимно
              28.08.2019 16:43

              Ваши "не должны", "не в полном объеме". все это относится к мирному времени. В боевой обстановке всё происходит несколько иначе. Для этого и отрабатывают.

              • Анонимно
                28.08.2019 18:32

                Су-34 с полевых аэродромов не работают...."Выход из под удара " выполняется за минимальное время, а лететь надо на другой аэродром....При этом боевая задача не ставится, а самолёт взлетает с 1 БК....Что такое БК знаете ? Где они находятся ? Но не для таких самолётов, не проходит подготовка с автострады для Су-34, они для боевого вылета там такой самолёт не подготовят...Это показуха, это враньё, это не для Су-34....В Белоруссии садились Як-130, Су-25, и МИГ -29 и видео рекламное есть...Но они тоже просто садились, а не для дела, тоже показуха, но более менее похожа на правду....

                • Анонимно
                  28.08.2019 20:07

                  Вы слишком квалифицированный специалист для нынешних Сердюковыхи поддерживающих их генералов информационных войск. Такие предатели им не нужны.

                • Анонимно
                  28.08.2019 22:41

                  18.32 вы дальше заголовка не читаете.С дивана то встаньте.И мобильные комплексы заправки там были,и даже фабы подвешивали.И стоянки для самолётов были.

              • Анонимно
                28.08.2019 18:38

                С кем воевать собрался, вояка диванный?

    • Анонимно
      28.08.2019 15:20

      Очередной эксперт

  • Анонимно
    28.08.2019 13:31

    Интересно на каком именно участке?

  • Анонимно
    28.08.2019 13:33

    что нам срочники, которые стреляются из-за "офицеровщины", у нас самолеты на шоссе садятся

  • Анонимно
    28.08.2019 13:34

    как надоела эта военщина уже в стране!

    • Анонимно
      28.08.2019 13:52

      Не мечтайте о разваленной армии в России.
      Вот нытики, тролли, боты штампующие про «военщину» надоели действительно.

      • Анонимно
        29.08.2019 00:28

        Все платят по 26 тысяч в год на военку, критиканам надо выдать эти 26 тысяч, но в непонятной ситуации их менять на пленных. Нормально же?

    • Анонимно
      28.08.2019 14:07

      смените страну. в Прибалтике, например, нет военщины в стране, есть только НАТО. будете на подсосе у своих хозяев.

    • Анонимно
      28.08.2019 16:56

      Мне не надоела, русская армия – самый известный бренд в мире.

  • Анонимно
    28.08.2019 13:35

    Эта дорога Комаровым специально строилась для этого, все правильно , запасной аэродром должен быть! И ещё дорогу достойную построили)

  • Анонимно
    28.08.2019 13:35

    У него не бардак в голове,а обыковенный дебил. В ряде стран ,такие дороги имеют двойное назначение,а началось это с автобанов в Германии 30-х гг.

    • Анонимно
      28.08.2019 13:54

      Во всех странах так. Почему мосты, очистные сооружения и многое другое охраняются вооружённой охраной. Потому что это стратегически важные объекты, как и дороги.

    • Анонимно
      28.08.2019 14:19

      Такие бетонки двойного назначения строились массового еще во времена СССР.

  • Анонимно
    28.08.2019 13:37

    Однажды вертолёт приземлился в Казани на ул. Декабристов.

    • Анонимно
      28.08.2019 13:45

      да и на красной площади приземлялся

    • Анонимно
      28.08.2019 13:51

      40 лет назад почти. Там была аварийная жёсткая посадка, а не учения. Благо без жертв, но вертолёт в кашу. Тоже недавно с удивлением об этом узнал, даже фото в сети есть.

    • Анонимно
      28.08.2019 13:59

      На Декабристов вертолёт не приземлился, а упал, не дотянув без топлива до аэродрома

      • Анонимно
        28.08.2019 15:08

        Сел на трамвайной остановке "Восстания" из-за того, что топливо закончилось!

      • Анонимно
        28.08.2019 15:18

        Если бы упал в озеро или реку, то приводнился.
        А в том случае- приземлился.

    • Анонимно
      28.08.2019 14:09

      Первый затор был в Ленинском районе, в Казани.

  • Анонимно
    28.08.2019 13:46

    Прекрасно!

  • Рад
    28.08.2019 14:03

    Так то вообще, дорога ещё не построена и не известно когда начнет функционировать)))

  • Анонимно
    28.08.2019 15:32

    А что, там бетонка? C дорогой ничего не будет?

  • Анонимно
    28.08.2019 15:46

    если раньше были дураки и дороги, то теперь еще и авиация

  • Анонимно
    28.08.2019 15:54

    А пилоты зарегистрированы в Блаблакар?

  • Анонимно
    28.08.2019 16:01

    У нас один друг остался - Красная Армия - пусть тренируются.

  • Анонимно
    28.08.2019 16:02

    сколько ботиков налетело на любимую тему про любимую военку.

  • Анонимно
    28.08.2019 16:02

    12 боевых самолетов Су-34 и 2 транспортных Ан-26 отработали посадку на строящейся магистрали Европа — Западный Китай в Татарстане. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу минобороны РФ.

    Это ещё одно доказательство того, чтобы строить новые широкие автомагистрали, а не ремонтировать старые- вся страна один большой авианосец, безопастность на дорогах и в небе.

  • Анонимно
    28.08.2019 16:35

    "После заправки воздушные суда успешно взлетели с дороги"
    Так. Откуда воздушные суда на недостроенной дороге взяли топливо для заправки?

    • Анонимно
      28.08.2019 17:08

      Орел! Это же учения ! Главное сесть на дорогу и взлететь!
      В незнакомой местности. А заправка это условно . Кухарка не должна управлять государством.

    • mad big
      28.08.2019 17:11

      Вы статью читали полностью? Или просто для того, чтобы вбросить?

    • Анонимно
      28.08.2019 17:17

      Откачали из трубы) там как раз проходит МНПП Альметьевск - Казань

    • Анонимно
      28.08.2019 17:23

      На Лукойл заехали

  • Анонимно
    28.08.2019 16:55

    Подарок на день суверинетета))

  • Анонимно
    28.08.2019 16:57

    Дружба с Китаем – это хорошо, пусть приезжают, будем рады! рахим итагез

  • Анонимно
    28.08.2019 17:46

    Если память не изменяет, во всех развитых странах участки автострад давно рассчитаны на использование в качестве взлетно посадочных полос. Россия не исключение. Кому интересно, гуглите, например посадку истребителей Ягуар на дороги Великобритании.

  • Анонимно
    28.08.2019 18:11

    Эта,взлётная полоса просветилась.Значит,не будет этой полосы.

  • Анонимно
    28.08.2019 18:46

    Запасные взлётно-посадочные полосы, в том числе подходящие участки шоссе, нужны в военное время на случай выведения противником из строя основных аэродромов (то есть, нанесения по аэродромам базирования бомбового или ракетного удара). Причём, часть бортов могут в это время оказаться в воздухе и садиться будет некуда. Что непонятно то?
    Ну и отработка упражнения "Посадка на площадку, подобранную с воздуха" -- тоже часть лётной подготовки лётно-подъёмного состава. Вспомните недавнюю посадку на кукурузное поле. Что непонятно то? ВКС тренируется в штатном режиме. Почему нет то?

  • Анонимно
    28.08.2019 20:22

    Готовимся? Скоро?

  • Анонимно
    28.08.2019 21:00

    Это не 1 апреля?

  • Анонимно
    28.08.2019 21:13

    Постоянная боевая готовность вооружённых сил любого государства -- это их законная обязанность. Именно за это они и получают неплохое жалованье, льготы, раннюю немаленькую пенсию. Причём за счёт нас, налогоплательщиков. Ничего нового. Пусть летают, пусть тренируются.

  • Анонимно
    28.08.2019 22:59

    Какая красота. Скорей бы уж. Работу не надо будет искать