Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

Срочник покончил с собой в воинской части под Новосибирском: «Загнобили тяжело»

Солдат срочной службы покончил с собой в воинской части в Новосибирске. Инцидент случился 26 августа в 39-й гвардейской ракетной дивизии. Местное издание «Новосибирск онлайн» пишет, что причиной самоубийства стало давление руководства из-за московской проверки.

Издание ссылается на анонимную читательницу. По ее словам, военнослужащий покончил с собой, получив оружие и боеприпасы перед заступлением в боевое дежурство.

«В данное время там (в воинской части — прим. ред.) присутствует московская проверка, которая регулярно приезжает на смотры. Как выясняется, из-за этой проверки ребят загнобили тяжело, применяя неуставные отношения со стороны некоторых командиров, что <…> один не выдержал», — отметила читательница.

Она сообщила, что солдат за время службы хорошо себя зарекомендовал и должен был демобилизоваться в декабре. По факту произошедшего проводится проверка, добавила читательница.

Источник портала отметил, что родственники погибшего солдата уже знают о происшествии и в настоящее время решается вопрос об отправке тела в Тульскую область, где родился срочник.

Информацию о гибели молодого человека подтвердил ТАСС руководитель 481-го военного следственного отдела СК полковник юстиции Леонид Дорфман. По его словам, сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза.

Судя по информации на сайте минобороны РФ, на боевом дежурстве в 39-й гвардейской ракетной дивизии стоят ракетные комплексы «Тополь».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2019 13:02

Я служил 2 года ! 1999-2001 годы
Всем ответственно заявляю - нечего в этой армии делать . Не ходите туда . Умные и толковые там тупеют а отморозки и дегенераты только усугубляют свои отклонения !
У меня все !

  • Анонимно
    28.08.2019 12:35

    Идите мальчики в армию, никакой дедовщины же нет, всего то годик. Так ведь?

    • Анонимно
      28.08.2019 13:01

      Трагедия конечно, но для объективности, подобных случаев на гражданке не меньше. Резонанс только разный.

    • Анонимно
      28.08.2019 13:02

      Я служил 2 года ! 1999-2001 годы
      Всем ответственно заявляю - нечего в этой армии делать . Не ходите туда . Умные и толковые там тупеют а отморозки и дегенераты только усугубляют свои отклонения !
      У меня все !

      • Анонимно
        28.08.2019 13:29

        в совке 1985 г тоже было хреново в армии, не ходите пацаны в армию,здоровье угробите

      • Анонимно
        28.08.2019 13:42

        Я служил 1984-1986,уже тогда нечего было и в той армии делать

      • Анонимно
        28.08.2019 13:51

        я год служил в 2010, тоже самое, делать там нечего, 2 раза постреляли по 10 патронов и 300 раз почистили автоматы, про картоху и прочее вообще молчу, единственное научился однваться за 20 секунд и опаздывать перестал вообще

      • Анонимно
        28.08.2019 14:17

        Служил в 89-91 в погранвойсках, всегда вспоминаю те годы с теплотой.

      • Анонимно
        28.08.2019 14:29

        Очередной сын офицера?

        • Анонимно
          28.08.2019 15:23

          Смотри пост выше. Тебя смело можно отнести и к первой и ко второй категории одновременно)))

      • Анонимно
        28.08.2019 19:45

        С отклонениями там очень много, но как ведут себя отморозки зависит от офицеров. Если "сильные" офицеры , то всякие отморозки ведут себя " тише воды, ниже травы" , если постоянно рота занята боевой подготовкой , то на всякую дурь времени не остается. А если извините офицеры полное гов... , то и в роте бардак, и наводят они порядок с помощью этих недоделков, соответсвенно поощряя их и закрывая глаза на многие вещи. Сам последние подгода служил в роте , которой командовал племяшь командира полка, а комбатом был сынок командующего округом. Вот честно , воспоминания об этих офицерах теплые хоть и гоняли постоянно, но о солдатах заботились. Так что как попадешь. Или траву всю службу красить будешь или боевой подготовкой заниматься.

        • Анонимно
          28.08.2019 23:13

          вот нежелающие чтобы их судьба решалась от того как попадешь и косят. а вовсе не от трусости

    • Армейский буллинг, как и школьный , показывает как айсберг лишь свою маленькую вершину. А под водой, официальной отчётности , происходит множество страшных для психики подрастающего поколения явлений.
      Армейское руководство, по-видимому, научилось маскировать эти гнилые процессы Армии. И все меньше и меньше СМИ, которые находят волю расследовать и писать о дедовщине. Пишут лишь после свершившейся беды, а нужно вести репортажи об этом ькспредеделе в Армии до смерти солдат .

      • Анонимно
        28.08.2019 13:30

        богатые богатеют за счёт нищих а нищие нищают ещё больше и это всё усугубляется тем что из России вывозятся абсолютно всё , начиная от ресурса сырца и заканчивая деньгами !!!! впору задать самому себе вопрос от кого и от чего защищает армия , состоящая из нищего рабоче крестьянского народа России , если ограбление России происходит на на глазах у этой армии ??!! родителям призывников надо чаще задавать подобный вопрос !!!!!

  • Анонимно
    28.08.2019 12:35

    Кошмар,довели парня.... Надо еще выяснить кто довел...Может сослуживцы...

  • Анонимно
    28.08.2019 12:37

    жаль ребят...армии уже нет!

    • Анонимно
      28.08.2019 13:10

      12.37 Ага, нет. Видимо закончилась славная история нашей армии. А была наверное с 1991 по 1999Г? Когда в лицо офицерам плевали на улицах? Когда корабли , стоившие миллиарды распродавали по цене серийного авто представительского класса? Когда либералье тешилось и разваливало все на своем пути, дорвавшись до власти? Тогда для таких как Вы армия была?

    • Анонимно
      28.08.2019 13:54

      12:37. Армии нет, дедовщина сменилась офицеровщиной. Вот результат реформации

  • Анонимно
    28.08.2019 12:43

    Очень жаль. Ничего не меняется в стране...

    • Анонимно
      28.08.2019 13:07

      Из бумажной отчетности и бравых докладов следует, что в стране все очень, даже очень хорошо

    • Анонимно
      28.08.2019 13:08

      Зато ВВП говорит все хорошо

      • Анонимно
        28.08.2019 13:46

        Ну так в папке то так и написано, которую генерал предоставил.

    • mad big
      28.08.2019 13:49

      Армия США:
      Шестилетний максимум (до обновленных данных) по всем вооруженным силам был зафиксирован в 2012 году и составил 325 случаев самоубийства. В 2013 году – 300, 2014 год – 245, 2015 и 2016 года – по 279, в 2017 году – 303 случая.

      В армейских подразделениях: 2012 – 165, 2013 – 121, 2014 – 126, 2015 – 120, 2016 – 116, 2017 – 138.

      Что касается одной из наиболее боеспособных ветвей ВС США – Корпуса морской пехоты, то в 2018 году был зафиксирован десятилетний максимум в 75 самоубийств.
      Так что не нойте. Везде так бывает. От этого никуда не денешься

      • Анонимно
        28.08.2019 14:49

        Кирзач ,а если с твоим сыном так случится?Скорее всего он не пошел в армию,если есть конечно.

        • mad big
          28.08.2019 15:21

          Я конечно понимаю, что вы не воспитаны и глупы. Но не до такой же степени. Или в вашем ауле принято тыкать старшим, тем более не представляясь? В стройбате видать служили.
          Мой сын военный летчик. На МИ117АМТШ летает. Имеет допуск на КА52. Три командировки с Сочи. Еще вопросы есть?

      • Анонимно
        28.08.2019 23:15

        если это есть там- это не значит, что должно быть здесь. и там тоже общество вскрывает эту проблему

    • Анонимно
      28.08.2019 14:19

      Увы, не так всё хорошо пока в армии, если не сказать другое..

  • Анонимно
    28.08.2019 12:48

    Командиры - это сержанты или офицерский состав? Иначе суть проблемы сложно понять.

  • Анонимно
    28.08.2019 13:07

    Это в любой стране мира происходит. Суицид не предсказуем

  • Анонимно
    28.08.2019 13:14

    Нагрузку не выдержал. Она бешенная в стратегии... К сожалению и в Советской армии это имело место быть...

  • Анонимно
    28.08.2019 13:17

    Армия это не школа жизни, а школа выживания... Проверено!

  • Анонимно
    28.08.2019 13:22

    Жалко парня, конечно. Даже страшно подумать как можно довести человека до суицида, тем более он уже нормально отслужи и должен был адаптироваться под окружающий бред. Либо давление было нереальным, либо парень оказался слабоватым для этого дела

    • Анонимно
      28.08.2019 14:22

      Подробности не известны, и зачем?
      Главное ведь поскулить. И страна не та, и армия ... Сколько же здесь ошпаренных.

      • Анонимно
        28.08.2019 18:58

        Ну это обязательно. Хотя реально для многих армия-это огромный стресс. Люди, которые не могут быстро перестраиваться и приживаться в обществе, там не в завидном положении. Сам служил и видел таких, кто посильнее или поумнее, спокойно адаптировались, другим было не позавидовать.

  • Анонимно
    28.08.2019 13:53

    Самоубийств много в любом сообществе людей,объединенных профессией!
    В МВД, среди педагогов,врачей, студентов...
    Выделять только вооруженные силы,как место,где это происходит-не корректно...

  • Анонимно
    28.08.2019 13:58

    Миллион солдат и вы думаете что не будет хотя бы одного суицида???
    Я не понимаю- посчитайте сколько человек за 2018 год суицидом закончили жизнь в Казани!!!!
    Блин, неужели люди не понимают, что жизнь это ценность, вы же не бежите вешаться. Короче сейчас из за одного начнётся здесь.

  • Анонимно
    28.08.2019 14:04

    Слабакам ,слюнтяям и маменькиным сыночкам в армии нечего делать.

  • Анонимно
    28.08.2019 14:39

    Основы военного дела можно, наверное, осваивать и во время обучения в школе. Просто надо увеличить время обучения в школе на несколько лет.

  • Анонимно
    28.08.2019 15:31

    Я служил в 90-х, такое было состояние, как будто в тюрьме отсидел.

    • Анонимно
      28.08.2019 18:35

      вооружённый человек в тюрьме... что-то стрёмно стало на душе.

  • Анонимно
    28.08.2019 17:49

    пока сынков- мажорчиков всех уровней в армию не начнут отправлять, порядка не будет. Государству деньги нужны- дайте родителям легально выкупить ребенка у вашей беспредельной армии. Все равно взятки дают

    • Анонимно
      29.08.2019 08:58

      И так уже в армии служат, в основном, дети небогатых родителей, а если официально позволить "выкупать", то вообще будет легализованная сегрегация и превращение армии в институт рабства, в которое отдают детей за неимением денег.

  • Анонимно
    28.08.2019 18:53

    армия ломает психику еще до самой службы из за этих страхов. относитесь ко всему проще и спокойнее и все отлично будет в армии. там все такие же люди как и вы, просто методы другие работы чуждые отсюда такое же восприятие. там массовость и никто не будет копаться в вашей ранимой личности кроме вас самих. если есть немного логики, то со временем можно понять какой начальник глупый и к кому какой подход. все что вы сделали плохого в олин день на второй день уже все забудут

  • Анонимно
    29.08.2019 07:01

    Есть информация,из мальчиков татаро-башкирского,расейского шоубиза (певуны) хотя бы кто-нибудь отслужил в армии?
    Не говоря о сыночках военпенсов,чинуков, и просто мажоров.

  • Анонимно
    29.08.2019 08:58

    За столько лет не смогли навести порядок в этой системе! Одно и тоже, что за армия где убивают своих же солдат? Когда, когда будет порядок?