Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

Песков объяснил «одну и ту же мороженщицу» для Путина на МАКСе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предположение о том, что мороженое на международном авиационно-космическом салоне (МАКС) президенту РФ Владимиру Путину продает одна и та же женщина. Об этом сообщает РИА «Новости».

Фото: kremlin.ru

27 августа Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган во время посещения салона в подмосковном Жуковском попробовали мороженое, после чего в СМИ начались обсуждения того, что продавшая президенту «Вологодское» и вафельный стаканчик женщина уже продавала ему мороженое на МАКС-2017.

«Я вам скажу, что мы не знаем. Очевидно, что на МАКСе из года в год работают одни и те же компании. Многие повторно задействуются, и те, кто занимается торговлей мороженым, — тоже. Но, честно говоря, даже не знаю, та же продавщица или нет. Поэтому здесь, что называется, вопрос не к нам», — сказал на это Песков.

Напомним, Путин расплатился 5-тысячной купюрой, заметив, что сдачу можно передать главе минпромторга Денису Мантурову «на развитие авиации». Тот, смеясь, поблагодарил главу государства за щедрость.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2019 14:43

Я знаю! Потому что она служит в ФСО!!!

  • Анонимно
    28.08.2019 14:43

    Я знаю! Потому что она служит в ФСО!!!

    • Анонимно
      28.08.2019 15:53

      так, по лицу же видно, т.е. по звездам на лице

    • Моисей
      28.08.2019 16:00

      У этой мороженницы звание не ниже полковника

    • Анонимно
      28.08.2019 16:06

      думается, что скоро эта продавщица будет возглавлять некую госкорпорацию и владеть недвижимостью где-нибудь на Роза хутор

      • Анонимно
        28.08.2019 20:51

        Но, но... что за скептис?
        Почему скоро? Думаю, уже, УЖЕ!

  • Анонимно
    28.08.2019 14:44

    Нашли секрет Полишинеля. Давно уж всен сфоткано и показано как за светочем два автобуса "простого" народу ездит

  • Анонимно
    28.08.2019 14:45

    было бы прикольно, если бы одна и та же мороженщика продала бы ему мороженое на днем МАКСе, вечером в Казани, а потом и в Саратове

  • Анонимно
    28.08.2019 14:45

    Тоуарищ полковник,нам два пломбира без ШИКолада.Нам ШИКолада в жизни предостаточно.

  • Анонимно
    28.08.2019 14:47

    "янезнаю" -ну, обьяснил так обьяснил!

  • Анонимно
    28.08.2019 14:49

    Сказки!!!
    Возле президента все свои,проверенные!!!

  • Анонимно
    28.08.2019 14:49

    В штатном расписании просто одна единица "продавец мороженого" в чине полковника.

  • Анонимно
    28.08.2019 14:54

    сначала ты рыбак, прихожанин, продавец, а потом хоп и губернатор или генерал

  • Анонимно
    28.08.2019 14:56

    Читайте историю НКВД времён Сталина. Мороженица не младше старшего лейтенанта )))

  • Анонимно
    28.08.2019 15:06

    Одни и те же, я бы добавил, проверенные компании )

  • Анонимно
    28.08.2019 15:10

    Майор ФСБ небось

  • Анонимно
    28.08.2019 15:14

    Явно уж она свой товарищ майор

  • Анонимно
    28.08.2019 15:15

    ФСОшник с дипломом Института советской торговли.

  • Анонимно
    28.08.2019 15:16

    Какой же сказочный у нас президент!

  • Анонимно
    28.08.2019 15:17

    Чтобы ничего лишнего не сказала? А то каждый раз госдеповские что нибудь да ляпнут.

  • Анонимно
    28.08.2019 15:22

    Там и мороженое одно и то же из года в год.

  • Анонимно
    28.08.2019 15:43

    Один нос вытирает пятитысячной, другой мороженное покупает без сдачи, а 18,5 млн. вытирают слюни.

  • Анонимно
    28.08.2019 16:22

    говорят даже холодильник старший лейтенант

  • Анонимно
    28.08.2019 16:23

    Паранойя российских вождей достигла таких масштабов что даже мороженое продает им не просто тетя Валя а офицер и все эту чушь обсуждают на уровне пресс секретаря)))
    Да больше нет проблем
    А кстати как там потопленцы в Сибири? А пожары?
    А что с пострадавшими при взрыве ракеты?

    • Анонимно
      28.08.2019 17:45

      протокол безопасности он от вашей мнительности не зависит. вас гугл забанил? хотите любить родину только через плохое? ну так любите самостоятельно, кто вам мешает.

  • Анонимно
    28.08.2019 16:29

    Пусть ее на "Пусть говорят" пригласят и она там расскажет как ей два раза в жизни повезло живого Путина видеть))

  • Анонимно
    28.08.2019 16:40

    По той же причине - по которой стаканчик с собой возит по всему миру.

  • Анонимно
    28.08.2019 17:02

    Мороженое было по спец.заказу, нам такое не продадут за 210 рублей 2 штуки.

    • Анонимно
      28.08.2019 17:13

      100 рублей одна штука - нечего удивительного. Я у нас в Эдельвейсе Чебоксарское покупал по 95 руб/штука. Вкусное.

      • Анонимно
        28.08.2019 21:04

        А чему удивляться, что тетя валя без медкнижки ему должна просроченное мороженое продавать?

      • Анонимно
        29.08.2019 08:55

        А пиво Чебоксарское 45 руб/бутылка.

  • Анонимно
    28.08.2019 17:03

    На развитие авиапрома 4790 рублей, круто.

  • Анонимно
    28.08.2019 18:01

    Да совпадение, ясен пень

  • Анонимно
    28.08.2019 18:28

    Не верю ни единому слову

  • Анонимно
    28.08.2019 20:05

    Совпадение? Не думаю.

  • Анонимно
    28.08.2019 20:17

    Дал бы лучше сдачи продавщице мороженого как чаевые эту сдачу. Продавщица же простой народ в отличие от министра да к тому же женщина.

  • Анонимно
    28.08.2019 23:44

    Театр абсурда. Зачем нам это показывают?

  • Анонимно
    29.08.2019 08:51

    Ну конечно она не продавец,сразу видно же...

  • Анонимно
    29.08.2019 14:34

    А чек она ему выдала? А онлайн касса у неё стоит? А налоги как она платит, как ИП, ООО, или самозанятый? Вот что надо блин выяснять!