Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

Жители Иннополиса совершили свыше 4 тыс. поездок на беспилотном такси

Жители Иннополиса за год работы в городе беспилотного такси «Яндекса» совершили более 4 тыс. поездок.

Сервис беспилотного такси был запущен в Иннополисе 28 августа 2018-го. На этапе тестирования за рулем машины никого нет, но в салоне всегда находится инженер-испытатель, который сидит на переднем пассажирским сидении.

«Самым популярным направлением стала дорога с работы домой. В числе частых маршрутов также поездки на фермерский рынок за продуктами и обратно и возвращение домой после тренировки на стадионе. Появился уже и свой рекордсмен — за год житель Иннополиса прокатился на беспилотном такси почти 100 раз», — сообщает пресс-служба «Яндекса».

Иннополис может стать одним из первых городов, где будет запущено полностью беспилотное такси. Массовое использование сервиса беспилотного такси в больших городах может начаться уже в течение ближайших 3−4 лет, заявил руководитель направления беспилотных автомобилей «Яндекса» Дмитрий Полищук.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2019 14:54

Кто ездил, отзовитесь...

  • Анонимно
    28.08.2019 14:52

    Круто! Иннополис - это эпицентр обновления новой России! Именно здесь начинается светлое будущее!!!

    • Анонимно
      28.08.2019 15:34

      Не будет там будущего. Еще бы за полярным кругом построили.

  • Анонимно
    28.08.2019 14:54

    Кто ездил, отзовитесь...

  • Анонимно
    28.08.2019 15:08

    Иннополис еще себя покажет, да уже показывает, а нытики все ноют о том как все плохо

  • Анонимно
    28.08.2019 15:17

    Репортаж из параллельной вселенной...
    А в нашей деревне Гадюкино идут дожди, размывая остатки асфальта...

  • Анонимно
    28.08.2019 15:17

    На в такси в деревне, в булочную и обратно, бесплатно

  • Анонимно
    28.08.2019 15:27

    Ребят, напишите отзыв, как оно едет это такси?

  • Анонимно
    28.08.2019 15:34

    наши люди в булочную на такси не ездят))

  • Point
    28.08.2019 16:05

    Есть еще вакансии - сидеть в салоне испытуемой машины?

  • Анонимно
    28.08.2019 16:08

    За чей счет весь банкет???
    Опять бюджет суверенной татарии?!

    • Анонимно
      28.08.2019 17:08

      Банкет за счёт тех, что вызывает такси и едет в булочную )))

  • Анонимно
    28.08.2019 17:13

    Там деревня то размером 500 на 500 метров. К чему там такси, пешком быстрее и полезнее для здоровья же...

  • Анонимно
    28.08.2019 17:13

    Враки все это.

  • Анонимно
    28.08.2019 17:37

    "Самым популярным направлением стала дорога с работы домой."

    Иннополис такой город, что когда с одной окраины плюешь, то долетает до другой окраины.

  • Анонимно
    28.08.2019 19:08

    А казанцу можно там бесплатно прокатиться?

  • Анонимно
    28.08.2019 21:28

    Был там на днях, срам 21 века, работа находится через дорогу от дома. Эти биздельники сидят на остановочных площадках и ждут машину. Для справки Иннополис до сих пор финансирует я из бюджета, деньги на ветер, никому ненужный продукт.

    • Анонимно
      28.08.2019 22:04

      Сам то кто? Ярлыки вешать вы мастера, а пр факту ничего из себя не представляете.

    • Анонимно
      29.08.2019 01:33

      Скорее всего каждому в KPI влепили "не менее 3 поездок" на "такси" в месяц. И не дай бог не выполнишь. Потому что ехать там действительно некуда))

    • Анонимно
      3.09.2019 16:30

      Похоже на экспертное мнение, биздельники - проверочное слово бизнес??? На остановкаэ ждут не такси, а автобус в Казань. Для справки любой город финансируетсся из бюджета, а для проверки на что тратятся деньги есть специальные ведомства... Нужен или нет Иннополис наверное стоит спросить у его жителей.

  • Анонимно
    3.09.2019 16:24

    Диванные эксперты, знающие про Иннополис из интернетов радуют, город растет, это не похоже на деревню, на такси есть куда съездить, особенно если погода не очень.