Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

Появились фото учений в Татарстане, на которых 14 боевых самолетов приземлились на трассу

Министерство обороны России опубликовало фото с учений по материально-техническому обеспечению ВС РФ, в рамках которых на строящуюся трассу в Татарстане приземлились 14 боевых самолетов. Снимки появились на сайте телеканала «Звезда».

Ранее стало известно, что учения прошли на участке строящейся магистрали Европа — Западный Китай. Для их проведения задействовали 12 сверхзвуковых истребителей-бомбардировщиков Су-34 и 2 военно-транспортных самолета Ан-26.

Фото: министерство обороны РФ

Как рассказали в пресс-службе минобороны, при проектировании крупных автомагистралей предусматриваются специальные участки, на которые в случае необходимости могут совершить посадку боевые и транспортные самолеты. На одном из таких участков в Татарстане развернули полевой аэродром, где находятся склады боеприпасов, горючего и смазочных материалов, а также вся инфраструктура обычного аэродрома.

Фото: министерство обороны РФ

После подготовки и заправки самолеты успешно взлетели с автомобильной дороги. В рамках учений военнослужащие также отработали вопросы охраны и обороны объекта с применением вертолетов армейской авиации.

Фото: министерство обороны РФ

Специальные учения проходят в Центральном военном округе (ЦВО) с 27 по 30 августа под руководством замминистра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова. В них принимают участие более 30 тыс. военнослужащих, свыше 7 тыс. единиц вооружения и военной техники и до 90 самолетов и вертолетов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2019 15:38

как же достала эта военщина!!! лучше бы на сибирью летели, пожары тушили за те же деньги.

  • Анонимно
    28.08.2019 15:05

    придется Комарову теперь уже и ремонтировать свою дорогу

  • Анонимно
    28.08.2019 15:11

    Верно выбрано потенциально нестабильное. место.

    • Анонимно
      28.08.2019 15:39

      Как раз стабильное место для таких вещей выбирают. Так и в данном случае.

    • Анонимно
      28.08.2019 15:51

      Думаете бомбить будут адресно, точечно и Вас не зацепит?
      Посмотрите на Сирию, как там отработали.

      Так что пусть будет мир

  • Анонимно
    28.08.2019 15:35

    понятно теперь зачем им эта дорога нужна была

  • Анонимно
    28.08.2019 15:38

    как же достала эта военщина!!! лучше бы на сибирью летели, пожары тушили за те же деньги.

    • mad big
      28.08.2019 15:57

      Про туалеты в школах и нищих пенсионеров забыли напомнить. Не в тренде. Не засчитано.

      • Анонимно
        28.08.2019 16:16

        про кормить если не свою то чужую армию напиши бигмак.

      • Анонимно
        28.08.2019 16:19

        а вы с кем воевать то собираетесь? разве всех не уничтожили в Сирии, на дальних подступах?

        • Анонимно
          28.08.2019 17:36

          Ни с кем воевать не надо, если армия готова воевать. Добро должно быть с кулаками.

      • Анонимно
        28.08.2019 17:08

        кстати туалетов в некоторых школах как не было, так и нет, хотя лично путин ими занимался...

    • Анонимно
      28.08.2019 16:17

      15.38 старый штамп. Нытики скулящие вот надоели это точно. Если говорить вашими штампами «лучше бы деньги тратили на тушение пожаров, чем на выполнение гособязательств нытикам»

  • Анонимно
    28.08.2019 15:44

    //... потенциально нестабильное. место//

    "Благодаря" таким, как ты?

  • Анонимно
    28.08.2019 16:03

    Блин ,круто ,мечтал летчиком стать в детстве. Не кормили свою армию - кормить будем вражескую.

    • Анонимно
      28.08.2019 16:20

      Это зависит от вашего гражданства. Если российское, то к счастью кормим свою армию.

  • Анонимно
    28.08.2019 16:08

    Красавцы!

  • Анонимно
    28.08.2019 17:10

    Гражданских летчиков не хватает, а эти ерундой занимаются...

  • Анонимно
    28.08.2019 17:43

    2-ая подобная новость за последние 2 часа! Ты уж напишите где эта трасса Европа-западный китай строится! Я вот например не знаю. И от этой новости для меня будет больше пользы чем от приземления каких то там истребителей!!

  • Анонимно
    28.08.2019 18:04

    Вооружение Армии,это Бизнес Чиновников .В любой стране и государстве.

  • Анонимно
    28.08.2019 19:08

    Красавцы!!