Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

Космонавты из России будут летать на частных космических кораблях США

Космонавты начнут летать на частных космических кораблях США после окончания испытаний и подтверждения безопасности, заявил в среду первый заместитель начальника центра подготовки космонавтов Максим Харламов на авиакосмическом салоне «МАКС-2019».

«Вопрос в принципе решен о взаимном обмене в составах экипажей. Когда американская сторона свой космический корабль в эксплуатацию введет, то одним из участников экипажа будет россиянин, и наоборот», — цитирует РИА «Новости» Харламова.

На данный момент американская компания SpaceX Илона Маска по заказу NASA работает над созданием первого частного пилотируемого корабля Crew Dragon, который займется доставкой космонавтов на МКС.

В понедельник глава представительства европейского космического агентства (ЕКА) в России Рене Пишель заявил, что агентство в ближайшие годы не будет подавать заявки на полеты к международной космической станции (МКС) на российских «Союзах». Напомним, с 2011 года экипажи на МКС доставляют только российские корабли «Союз».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2019 19:52

Лет 20-25 назад еще обсуждали возможность разработки собственной электроники, разработки собственных автомобилей. Сегодня с помпой открываем сборочный завод китайской компании и даже не мечтаем о собственной электронике, Автоваз продан Рено, КамАЗ продан Мерседесу и фактически не способны создавать новые автомобили. Дальше логично летать будет кам папуасы на зарубежных космических кораблях как только ресурсв использования советских технологий будут исчерпаны. Что тут сказать - 20 лет динамичного развития счетов друзей и знакомых обернулись крахом для страны.

  • Анонимно
    28.08.2019 19:29

    Юра, прости

    • Анонимно
      28.08.2019 19:48

      А что не устраивает то? Даже при советах обменивались космонавтами.

    • Анонимно
      28.08.2019 19:56

      Ну пока остаётся говорить: Джон Гленн сорри!!!

    • Анонимно
      29.08.2019 09:59

      пить надо меньше и читать внимательней.
      Российские космонавты будут летать в совместных экипажах.
      Т.е. на Союзе -- наши плюс американец
      на Crew Dragon американцы плюс русский

  • Анонимно
    28.08.2019 19:42

    это называется, догнали Португалию, как и обещал путин...

    • Анонимно
      28.08.2019 19:45

      Ага
      Пилоты уже линяют в Китай работать
      Скоро и космонавты будут гастарбатить в США

  • Анонимно
    28.08.2019 19:45

    Как тебе такое,Рогозин?)

    • Анонимно
      29.08.2019 03:06

      Рискну предложить свой вариант - "Что это такое, - Рогозин."

  • Анонимно
    28.08.2019 19:46

    Будете прыгать на батутах,говорите?

  • Анонимно
    28.08.2019 19:47

    И кто это до такого додумался ? "У меня тоже один такой был, крылья сделал... " ©

  • Анонимно
    28.08.2019 19:52

    Лет 20-25 назад еще обсуждали возможность разработки собственной электроники, разработки собственных автомобилей. Сегодня с помпой открываем сборочный завод китайской компании и даже не мечтаем о собственной электронике, Автоваз продан Рено, КамАЗ продан Мерседесу и фактически не способны создавать новые автомобили. Дальше логично летать будет кам папуасы на зарубежных космических кораблях как только ресурсв использования советских технологий будут исчерпаны. Что тут сказать - 20 лет динамичного развития счетов друзей и знакомых обернулись крахом для страны.

  • Анонимно
    28.08.2019 20:08

    Это же не патриотично ! Я про вас Соловьёву всё расскажу ! )))
    – McRon

  • Анонимно
    28.08.2019 21:11

    Российская космонавтика использует советские разработки 60-х годов.
    Когда нибудь этому придет конец!

  • Анонимно
    28.08.2019 21:16

    "Когда введет". В переводе на русский это означает: "Никогда".

    • Анонимно
      28.08.2019 21:43

      Маск это не местная контора космических пилильщиков, он введет.

      • Анонимно
        28.08.2019 23:59

        Не говорите глупостей. В плане распила Маск даст 100 очков нашим пилильщикам. Они просто дети по сравнению с ним.

      • Анонимно
        28.08.2019 23:59

        Он мошенник ещё хлеще)))