Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

В центре подготовки космонавтов нашли способ отправить Рогозина на орбиту

Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин может отправиться в космос на новом российском космическом корабле «Федерация». Об этом заявил глава центра подготовки космонавтов (ЦПК) Павел Власов, сообщает РИА «Новости».

Ранее Рогозин пожаловался, что не сможет полететь в космос, так как не подходит по росту. «Новый корабль, который на стенде ракетно-космической корпорации „Энергия“ представлен, с расширенными антропометрическим данными. Только я думаю, вы вывод сделаете неправильный, что их под генерального директора расширили», — сказал Власов в ходе МАКСа-2019.

Фото: БИЗНЕС Online

По его словам, для «Федерации» расширят параметры отбора космонавтов, которые «становятся выше».

Многоразовый пилотируемый корабль «Федерация» начали разрабатывать в РКК «Энергия» в 2009 году, чтобы заменить «Союз» и «Прогресс». Он будет доставлять космонавтов и грузы на околоземную орбиту и к Луне. Запуск запланирован на 2022 год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2019 16:20

Давно пора ! Вместе со всеми его "боевыми роботами".

  • Анонимно
    28.08.2019 16:14

    Поздравляю!

  • Анонимно
    28.08.2019 16:20

    А что, отправить Рогозина в космос прямо так важно, что корабль под него модернизируют? Какой там от него толк, да и по здоровью он не потянет!

    • Анонимно
      28.08.2019 16:31

      Ну зачем вы так сказали, что по здоровью он не потянет! Теперь ведь он не полетит. :(

    • Анонимно
      28.08.2019 16:34

      А это уже нас не волнует. Пусть летит!

  • Анонимно
    28.08.2019 16:20

    Давно пора ! Вместе со всеми его "боевыми роботами".

  • Анонимно
    28.08.2019 16:22

    Удачи

  • Анонимно
    28.08.2019 16:27

    А если не сможет пристыковаться к МКС?

  • Анонимно
    28.08.2019 16:29

    отлично! Рогозин, готовьсь! Это вам не пластмассового Федора мучить

  • Анонимно
    28.08.2019 16:29

    А и пускай летит. И к Луне пусть летит и осваивает её. Верю, что освоит. Осваивать он умеет.

  • Анонимно
    28.08.2019 16:31

    Батут, только батут!(с)

  • Анонимно
    28.08.2019 16:32

    Медведев опять возмутится за этот "самопиар"!

  • Анонимно
    28.08.2019 16:43

    а он заплатит миллиард своих долларов за турпоездку? или опять за счет бюджета

    • Анонимно
      28.08.2019 17:35

      Ой, давайте за счёт бюджета, не жалко, лишь бы в один конец полет был!!

  • Анонимно
    28.08.2019 16:45

    О, вот это правильно, пусть слетает!

  • Анонимно
    28.08.2019 16:53

    Хорошая идея - ген. деректор лично проверит изделие так сказать в космических "полях" и на личном опыте.

  • Анонимно
    28.08.2019 17:01

    Навсегда!

  • Анонимно
    28.08.2019 17:17

    У Ж.Верна описан способ, именно для нашего космонавта. Из пушки на Луну называется.

  • Анонимно
    28.08.2019 17:36

    Если он бесполезен в космосе, то пускай летит на общих основаниях как космический турист заплатив установленную стоимость

  • Анонимно
    28.08.2019 17:48

    Сквозь тернии к звездам!

  • Анонимно
    28.08.2019 18:11

    Может там найдет инопланетянку.