Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

​ФБК нашел у врио губернатора Петербурга Беглова квартиру, на которую тому пришлось бы копить 25 лет

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) рассказал про недвижимость, якобы принадлежащую врио губернатора Санкт-Петербурга Александру Беглову. Руководитель города владеет элитной квартирой в Москве за 150 млн рублей, сказано в расследовании ФБК.

Сотрудники ФБК обратили внимание на декларации Беглова, опубликованные в период с 2008 по 2012 год. Из документов следует, что за это время семейный доход врио губернатора Петербурга составил 30 млн рублей.

В последней декларации политика за 2018 год упомянуто жилье площадью 150,6 кв. метров. Согласно выписке Росреестра, которую опубликовал ФБК, в апреле 2013 года Беглов купил квартиру на 10-м этаже элитного жилого комплекса «Дом на Покровском бульваре». Фонд оценил стоимость жилья в 150 млн рублей.

Когда политик работал полномочным представителем президента в ЦФО, квартира в его декларациях не указывалась. Навальный отмечает, что на покупку квартиры в центре Москвы Беглову с супругой пришлось бы копить 25 лет.

В пресс-службе и аппарате врио губернатора Петербурга не смогли оперативно прокомментировать данные ФБК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2019 18:14

В России нет независимых судов- как скажут сверху так и будет
Это не США или Германия где спокойно президентов и прочих высоких чиновников привлекают штрафуют и нет забронзовевших бонз

  • Анонимно
    28.08.2019 17:45

    Только Суд может определить степень виновности человека, но ничего происходит, никого не привлекают к ответственности уличенных в коррупции персонажей. Так что факты имевшие место, не подтвердились.

    • Анонимно
      28.08.2019 18:04

      конечно, не подтвердились, потому что проверяли они сами себя.

    • Анонимно
      28.08.2019 18:09

      Суду нет доверия

      • Анонимно
        28.08.2019 18:14

        В России нет независимых судов- как скажут сверху так и будет
        Это не США или Германия где спокойно президентов и прочих высоких чиновников привлекают штрафуют и нет забронзовевших бонз

        • Анонимно
          28.08.2019 18:35

          Мало того , у нас общество будет против если суды или Полиция начнёт относиться на равных и к рабочему и чиновнику .
          Наш народ испытывает особую тягу к наличию в обществе неприкасаемых каст .
          Как это все равны ??? Так не по нашему !

    • Анонимно
      28.08.2019 18:51

      Тут и так все понятно , дураков нет !

    • Анонимно
      28.08.2019 19:36

      К сведению ваш суд даже ваши конституционные права не признает. Например ВС РТ 1. Вход сзади а не через центральный. 2. Судебное заседание начинается с опозданием более чем на 15-ть минут 3. Права не разъясняют. список не ограничен. ВС РТ не до вас свои бизнес схемы, вот что главное.

      • Анонимно
        28.08.2019 21:08

        бред какой-то...вы судом обижены?!в ВС РТ можно зайти с любого входа;права всегда разъясняются,если клнечно вы сами не опоздали на процесс и пришли уже на оглашение решения;а рассмотрение процесс с опозданием или нет-организационный вопрос и степень загруженности

  • Анонимно
    28.08.2019 17:50

    Беглов беги!

  • Анонимно
    28.08.2019 17:52

    и каждый из нас подумал:" эх, в какое время живем. сколько возможностей. сбываются желания иметь все, а за это ничего не иметь. и почему не я. а ведь еще и орденом наградят. и клюшку в руки дадут в хоккей в сочи поиграть."

  • Анонимно
    28.08.2019 17:57

    Ну 25 лет вполне подьемно...
    Продал старую...родительскую...
    Наследство....помогли родственники.. .
    Хоть как то объяснимо.

    • Анонимно
      28.08.2019 18:05

      дурак это плохо
      а дурак вдвойне и добровольный это судьба)))

    • Анонимно
      28.08.2019 21:10

      тем более оценку проводил ФБК...кто он такой?росреестр,бти...я тоже много чего могу наоценивать

  • Анонимно
    28.08.2019 17:59

    К сожалению уже давно все понятно всем((((.
    Никто уже даже не парирует такую информацию........

  • Анонимно
    28.08.2019 18:00

    Ну не дурак? "Сделай" жену или сына САМЫМ успешным бизнесменом в регионе и имей дворцы!

  • Анонимно
    28.08.2019 18:00

    на полиграф Беглова ...

  • Анонимно
    28.08.2019 18:00

    Ну и что? ФБК уже десяток таких расследований сделало и что?
    В ответ или тишина и "тьфу на вас вы все врете"
    Разве еще не все поняли что верхним глубоко плевать и на вас и на ваше мнение о них и на расследования?
    Лозунг последние 10 лет- пофиг пляшем

  • Анонимно
    28.08.2019 18:13

    Не только на нас наплевать и на вас и вообще на всех, потом построят мечеть или церковь имени себя.

  • Анонимно
    28.08.2019 18:20

    К чему удивляться? любого щиновника даже среднего звена в Москве по несколько квартир....у губернатора уж оббеззательно.

  • Анонимно
    28.08.2019 19:25

    К чему все эти расследования?
    Пока эти чиновники лояльны власти никто их не тронет, их антикоррупционные расследования не касаются.
    Вот если бы им на основании этих расследований счета за границей блокировали, въезд запрещали и детей отправляли на родину - вот тогда стали бы бояться. И пусть объяснят западным институтам, откуда такие деньги.

  • Анонимно
    28.08.2019 20:20

    Ну это не новость на мой взгляд.Почти у фсех бывших силовиков которые нонче большие щиновники есть дорогая недвижимость.

  • Анонимно
    29.08.2019 14:01

    Куда смотрит ВВП, не по средствам живут государевы люди, а мы все боремся - боремся с коррупцией. Зачем?