Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

В Дагестане ​жители многоэтажки вырыли колодец в подвале

В Дагестане жильцам многоквартирного дома пришлось вырыть в подвале колодец. Таким образом люди решили проблему с нехваткой воды. Об этом сообщает Mash.

Телеграм-канал отмечает, что в городе часто происходят перебои с водой. Жители города Дербента пробурили скважину и протянули шланги прямо к себе в квартиры.

«Управляющая компания кайфует, администрация обещает поменять трубы в течение двух лет. Но народ не очень и хочет городское водоснабжение — их система куда дешевле», — пишет Mash.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2019 18:50

Молодцы!
Не стали писать жалобу Президенту, а решили проблему сами.
Правда и с чиновниками тогда они могут разобраться сами, не дожидаясь Президента.
Молодцы.

  • Анонимно
    28.08.2019 18:48

    Молодцы.

    • Анонимно
      28.08.2019 20:18

      Просто заимствовали опыт малых городов Нечерноземья. Там есть дома с артезианским водоснабжением.

  • Анонимно
    28.08.2019 18:50

    Молодцы!
    Не стали писать жалобу Президенту, а решили проблему сами.
    Правда и с чиновниками тогда они могут разобраться сами, не дожидаясь Президента.
    Молодцы.

    • Анонимно
      28.08.2019 20:44

      может и нам пробурить воду, поставить в каждой квартире двухконтурные котлы , на крыше ветряные электростанции. и отключится от всех этих монополистов?

      • Анонимно
        29.08.2019 03:13

        Можно греть воду от солнечных концентраторов на крышах домов. Там температура до трёх тысяч градусов легко доходит.

      • Анонимно
        29.08.2019 06:31

        В Чувашии переход на индивидуальное отопление было модно в начале 2000 годов, многие переделывали. Теперь запрет и индивидуальное отопление только в новостройках.

      • Анонимно
        29.08.2019 09:07

        индивидуальное отопление под запретом, только если перейдет весь дом и доступно это только 5ти этажкам

    • Анонимно
      29.08.2019 03:12

      Молодцы, особенно интересны там многоэтажки построек типа "шанхай". Захват земель, как в воздухе(балконы, лоджии), так и на земле, а так же чердаки и цокольные помещения. Нет там законов, что хотят то и делают. Проблему решили с водоснабжением, молодцы, но как это вяжется со СНиПом? А если дом рухнет?

  • Анонимно
    28.08.2019 19:09

    находчивые какие

  • Анонимно
    28.08.2019 19:15

    А если дом рухнет?

    • Анонимно
      28.08.2019 19:36

      Не если, а рухнет.

      • Анонимно
        28.08.2019 21:25

        Все рухнуло уже давно - дальше некуда и нечему рухнуть. Из-за того, что рухнуло все и вырыли колодец.

    • Анонимно
      29.08.2019 09:12

      Фильм "Дурак " Быкова посмотрите.... Там как раз ситуация "а если дом рухнет" и как она решается.

  • Анонимно
    28.08.2019 19:42

    Система ЖКХ уже превратилась в монстра, ничего его не берёт! Неужели закончились умы?!

  • Анонимно
    28.08.2019 19:43

    Молодцы, конечно. Но такого не должно быть. Это уже крайность.

    • Анонимно
      28.08.2019 21:13

      Видимо, устали просить.

      Не может так быть, что предварительно не просили.

      Но вместо снятия с должности непосредственного виновника ситуации (видимо, он член какой-то партии), легче пробурить скважину.

      Так что всё это от отсутствия народовластия.

  • Анонимно
    28.08.2019 19:53

    Это прорыв, девочки! Этот опыт обязательно нужно распространить по стране! Нет времени на раскачку! В раю мест на всех не хватит!

  • Анонимно
    28.08.2019 20:18

    А почему дом рухнет???

    • Анонимно
      28.08.2019 20:48

      Физику учи.

    • Анонимно
      28.08.2019 20:59

      Возможно, в данном случае, ничего и не рухнет. Но впредь, если все начнут самостоятельно вносить непредусмотренные конструктивные изменения в архитектуру жилых и пр. помещений, то вполне вероятно, что где-нибудь, когда-нибудь, что-нибудь, обязательно рухнет :)

    • Анонимно
      28.08.2019 21:07

      Здесь больше другой вопрос встаёт - о КАЧЕСТВЕ ВОДЫ в скважине под многоэтажном домом и посреди большого города.
      В дагестанских городах постоянные прорывы канализации - все опасные нечистоты уходят под землю. Плюс к этому зимний сезон в Дагестане - это вечная грязная слякоть - всё это тоже идёт под землю.

      • Анонимно
        28.08.2019 22:12

        21:07 Согласен. Следить за качеством воды, при чём регулярно, придётся самим жителям дома. Если в колодец просочится какая-то гадость, то вряд ли помогут, даже самые дорогие и навороченные фильтры для воды.

    • Анонимно
      29.08.2019 10:29

      изъятие воды из грунта, который находится под нагрузкой, мягко говоря не дальновидное решение. Возможен карстовый провал. В частном секторе все таки не такие объемы потребления воды из 1 скважины по сравнению с многоквартирным домом.

  • Анонимно
    29.08.2019 06:35

    В Дагестане на законы плюют и делают все по-своему! Кому нужен такой закон, который лишает твоих детей самого ценного вещества для любого человека-воды..!?

  • Анонимно
    29.08.2019 07:47

    Что мешало сделать это на улице?

  • Анонимно
    29.08.2019 13:41

    многоэтажка поди из 2-4 этажей?