Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

Минниханов рассказал президенту WorldSkills о главном плюсе чемпионата для Татарстана

Завершившийся в Казани 45-й мировой чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills привлек серьезное внимание молодежи к рабочим профессиям, поспособствовал популяризации профессионального мастерства. Такое заявление сделал в кабмине президент Татарстана Рустам Минниханов во время встречи с экс-главой WorldSkills Саймоном Бартли и вновь избранным президентом движения Йосом де Гоем.

Минниханов вручил им благодарность президента республики — за большой вклад в подготовку и проведение в Казани в 2019 году мирового чемпионата WorldSkills, сообщает пресс-служба казанского Кремля.

Фото: tatarstan.ru

Стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в части развития профессионального образования, а также участия в подготовке Европейского чемпионата в Санкт-Петербурге в 2022 году.

Напомним, сборная России завоевала 22 медали на чемпионате. Команда заняла второе место в медальном зачете. В копилке сборной России 14 золотых, четыре серебряные, четыре бронзовые медали и 25 медальонов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2019 19:49

Ещё б ценился труд рабочего, и оплачивался хорошо, а так слова...

  • Анонимно
    28.08.2019 19:49

    Ещё б ценился труд рабочего, и оплачивался хорошо, а так слова...

  • Анонимно
    28.08.2019 20:16

    Цель конкурса - вовлечь молодежь в рабочие профессии. Потому что рождаемость падает, престиж рабочей профессии - на нуле, стимулов для профессионального роста нет (рабочий на всю жизнь останется раб-очим. Кому охота задарма пахать на дядю? Здесь конкурсанты продемонстрировали "штучные образцы" - они то будут в цене везде. Но остальная часть рабочих и служащих будут безликой массой (потому что профподготовка у нас всегда осуществляется на основе валового подхода - не мастеров у нас готовят, а биороботов (вернее, биорабов). Будут они по-прежнему жить в общежитиях и на скудную зарплату.

    • Анонимно
      28.08.2019 20:47

      страны группы G7 — Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Соединенное Королевство и Соединенные Штаты — сталкиваются с более низким уровнем рождаемости и стареющим населением уже с середины ХХ века, когда эксперты ООН впервые зафиксировали эти тенденции.

      • Анонимно
        29.08.2019 05:04

        А ничего что спад рождаемости а середине ХХ века был вполне повсеместным из-за войны?

  • Анонимно
    28.08.2019 20:24

    привлек серьезное внимание молодежи к рабочим профессиям
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/436730

    мое - не привлек.

  • Анонимно
    28.08.2019 20:33

    Наших как-будто и не было на конкурсе, очень мало призеров для страны с таким прошлым и такого масштаба

    • Анонимно
      29.08.2019 00:38

      Как всегда: все равно плохо!
      Везде хорошо, а вот у нас плохо!

    • Анонимно
      29.08.2019 08:20

      а откуда им взяться если уровень подготовки пту и индустриализация в прошлом веке остались

  • Анонимно
    29.08.2019 06:26

    Хорошее мероприятие! Нужно действительно повышать производительность труда-с этим у нас большая проблема! Ещё одно то, что самих производителей у нас дико мало, а начинающих угнетают чиновники и оборотни в погонах. Сами они ничего не умеют, только взятки собирать и бизнес душить!

  • Анонимно
    29.08.2019 09:01

    мигранты-строители почему не участвовали в чемпионате? Конкуренции боятся?

  • Анонимно
    29.08.2019 09:07

    Главный плюс в том, что наши специалисты, пообщавшись с иностранными, поняли - надо валить из России.

  • Анонимно
    29.08.2019 13:37

    все на высшем уровне! все участвовавшие в нем молодцы....

  • Анонимно
    29.08.2019 16:20

    Очень слабое участие конкурсантов из Татарстана, чем можно объяснить?

  • Анонимно
    29.08.2019 17:48

    Уважаемые , очень просто, платите достойную зарплату и престиж придёт, не сомневайтесь