Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

СМИ сообщили о дефиците авокадо в России

В России существенно поднялись цены на авокадо из-за дефицита продукта в торговых сетях, сообщает РБК со ссылкой на данные аналитической компании GfK.

Число россиян, хоть раз купивших этот продукт с августа 2018 по июль 2019 года, выросло вдвое по сравнению с предыдущим периодом, отмечает издание.

Основной причиной нехватки стала смена сезонного поставщика. После введения в 2014 году эмбарго торговым сетям пришлось менять партнеров и переориентировать спрос на другие страны, которые ранее не специализировались на поставке этого фрукта. Переориентирование на других поставщиков также повлияло на удорожание авокадо.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2019 21:28

я ем, а что?

  • Анонимно
    28.08.2019 20:54

    Дефицит адвокатов? Не, не слышал !

  • Анонимно
    28.08.2019 20:55

    Я сначала подумала адвокатоф мол дифисит. Аж удивился .А оказалось авокадо. Адвокатоф у нас вагон и полная тележка которые помогут вам облегчить ваши карманы.

  • Анонимно
    28.08.2019 20:56

    Вот проблема- так проблема!

  • Анонимно
    28.08.2019 21:02

    Авокадо очень полезная штука,а всё,что полезно,это стереотип навязанный Западом.Скажем твердое нет госдеповским авокадо.

  • Анонимно
    28.08.2019 21:12

    Кто его ест?

  • Анонимно
    28.08.2019 21:16

    Сколько раз покупал авокадо - жесткий, незрелый, невкусный. Стоит дорого

    • Анонимно
      28.08.2019 21:30

      надо было покупать зрелый, он мягкий и вкусный. Стоит 80 руб.за штуку, это -дорого???

      • Анонимно
        28.08.2019 23:57

        Покупать зрелый необязательно. Можно подождать, пока дозреет.

    • Анонимно
      28.08.2019 21:34

      В СССР бананы были такие - жесткие, незрелые, невкусные. Помогало положить их на шкаф и ждать созревания.

  • Анонимно
    28.08.2019 21:40

    Да это моя подруга всё съела. Каждый день только им и питается

  • mad big
    28.08.2019 21:40

    Нет авокадо? Пусть кабачки кушают.

  • Анонимно
    28.08.2019 21:47

    В магазинах полно этой авакады. Люди ходят, пинают упавшие с полок яблоки, ананасы, авокады. Не вкусная, но полезная эта авакада - способствует то ли повышению иммунитета, то ли борется с диабетом. Используется для изготовления салатов. Продаётся поштучно. 1шт. 30-50 ₽️ :) Косточку пытался сажать в горшочек - ничо не выросло почямуто :(

    • Анонимно
      28.08.2019 23:33

      хороший авокадо в торг сетях стоит от 250р штука. в зависимости от веса.
      Дефицит реальный, обратите внимание на роллы. Аналогично с угрем. Его закупка подорожала в два с лишним раза. прежний поставщик ушел с рынка.

      Так что не радуйтесь, не все санкции хороши

    • Анонимно
      29.08.2019 00:15

      Надо косточку от кожуры освободить и поставить в воду. Посмотрите на ютубе - там очень много роликов про это. Мы выращиваем. Дерево красивое получается)))

  • ПанАлекс
    28.08.2019 21:57

    -Требую авокадо!
    -Адвоката?
    -Нет, авокадо - который у них тут в тюрьме должны давать!

  • Анонимно
    28.08.2019 22:34

    Не, не надо. Дыни щас хорошие, а вот арбузы какие-то несладкие пошли пару лет уже.

  • Анонимно
    28.08.2019 22:34

    авокадо это просто маркетинг

    Но самым масштабным примером экстремального маркетинга и основных сдвигов в представлениях о питании связано с авокадо.
    История о том, как авокадо превратилось из малоизвестной аллигаторовой груши на Западном побережье в самый продаваемый фрукт, связана с многолетней работой команды PR-компании Hill & Knowlton, задачами которого было поставить авокадо на карту, увеличить продажи и распространить продукт по миру. Проблем на пути было много: производители не могли представить, как продавать продукт с неаппетитным названием «аллигаторова груша», как заставить людей есть несладкий фрукт со скользкой текстурой, с чем и когда его есть.

    • Анонимно
      29.08.2019 00:02

      Заставлять есть авокадо не надо, очень его любим)

    • Анонимно
      29.08.2019 02:54

      Реально, - правильный комментарий.
      Не всё, что лезет - нужно в рот "пихать"!

  • Анонимно
    28.08.2019 22:53

    Гречка, соль. Каждый год августовское обострение

  • Анонимно
    28.08.2019 22:53

    В Белоруси не урожай.)

  • Анонимно
    29.08.2019 04:27

    Переживем.

  • Анонимно
    29.08.2019 04:30

    С авокадовыми республиками, у нас тоже эмбарго?

  • Анонимно
    29.08.2019 05:38

    Постараемся выжить!!!

  • Анонимно
    29.08.2019 06:30

    Беда пришла..

  • Анонимно
    29.08.2019 06:32

    Как теперь жить?