Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.08.2019

Вашингтон обвинил Пекин в «краже» технологий F-35

Китай украл у американцев технологии F-35 для создания своего военного самолета, заявил советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон.

«Мы обеспокоены уходом военных технологий в Китай. Например, мы видим, китайский истребитель пятого поколения выглядит во многом как F-35. Потому что это и есть F-35. Они, по большому счету, просто украли его», — цитирует РИА «Новости» Болтона.

Ранее в управлении по подотчетности правительства США заявили, что военные самолеты F-35 не соответствуют требованиям боевой машины по решению военных задач. Лишь 27% машин находятся в состоянии полной боевой готовности. Такая плачевная картина вызвана нехваткой запасных частей F-35 и сложностью перемещения деталей по всему миру.

Напомним, проект стал наиболее масштабным и дорогостоящим в военной авиации в мире. На создание F-35 была направлена рекордная сумма — более $ 1 триллиона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2019 21:29

Будто новость, что китайцы копируют абсолютно всё в мире.

  • Анонимно
    28.08.2019 21:05

    Для нас в этой истории примечательно то, что фактически было сказано, что китайский истребитель - это копия F-35, а значит поставлять СУ-57 нам туда удастся только в количестве 3-5 штук для китайских инженеров.

    • Анонимно
      29.08.2019 09:49

      Сравните китайский J-11 и Су-27, причём лицензию на производство Россия не продавала, в отличии от МиГ-21. Так что это не новость. Думаю поэтому наши особенно не торопятся продавать Су-57 китайцам. Единственное что китайцы пока не могут сделать это двигатели, которые по ресурсу были бы сопоставимы с российскими.

  • Анонимно
    28.08.2019 21:13

    Китайцы позаимствовали только малую заметность для радаров, остальное свое.

  • Анонимно
    28.08.2019 21:16

    Какая кража, просто сделали реплику :)))

    • Анонимно
      28.08.2019 21:44

      Вот вопрос кто с кого. Китайцы с американцев или наоборот

  • Анонимно
    28.08.2019 21:22

    Да ты не волнуйся Вашингтон, они ж не глупцы, что б копировать его целиком )))) – McRon

  • Анонимно
    28.08.2019 21:29

    Будто новость, что китайцы копируют абсолютно всё в мире.

  • Анонимно
    28.08.2019 21:52

    Ха, опомнились. Сначала шмотки, затем электроника и автомобили, теперь военная техника. Дальше, больше, эволюция на лицо.

  • Анонимно
    28.08.2019 21:57

    Если вскрыть "оригинал" F-35, то там окажется больше деталей маде ин чайна, чем юэсэй!

  • Анонимно
    28.08.2019 22:39

    Ну ладно хоть китайцы копируют, у нас дальше тазиков не идёт( Весь авиа-автопром от союза еще.

    • Анонимно
      28.08.2019 23:18

      Почему наш ВАЗ не копируют интересно , видать у нас секреты лучше хранят чем сша)))

  • Анонимно
    28.08.2019 22:49

    Два крыла, два хвоста и три колеса! Точно - похож!

  • Анонимно
    29.08.2019 05:43

    Вы, амеры, шейте-ка лучше джинсы, варите колу, играйте джаз –
    Мы тут сами укомплектуем, так как надо, ваш северо-атлантический альянс )))
    – McRon

  • Анонимно
    29.08.2019 08:13

    Китайцы очень трудолюбивый и умный народ ! Если из всего выбора самолетов выбрали F-35 значит не с проста !
    Это многоцелевая универсальная машина , Сша сделал шедевр спасибо компании Локхед Мартин , кстати они впервые использовали систему стелс по учебнику советского инженера Увимского , также для вертикального взлёта взято концепция двиготелья самолёта як .
    Надо быть объективным , что все страны стараются завоевать рынки , иметь защиту !
    К сожалению у наших ничего не получается , одно видимость , за последний год более 20-и техногенных катастроф.Это беда управленцев и контролирующих органов , значит ни кому из чиновников это не интересно!

  • Анонимно
    29.08.2019 10:24

    Не вы первые! ))))

  • Анонимно
    29.08.2019 13:35

    но как им удалось выкрасть F-35?...это просто грандиозная задача!