Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
15%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.08.2019

Появилось видео посадки боевых самолетов на трассу в Татарстане​

Министерство обороны России опубликовало видео посадки боевых самолетов на строящуюся магистраль Европа — Западный Китай в Татарстане. Ролик появился в официальном сообществе ведомства во «ВКонтакте».

В рамках учений, прошедших накануне, задействовали 12 сверхзвуковых истребителей-бомбардировщиков Су-34 и 2 военно-транспортных самолета Ан-26.

Как рассказали в пресс-службе минобороны, при проектировании крупных автомагистралей предусматриваются специальные участки, на которые в случае необходимости могут совершить посадку боевые и транспортные самолеты. На одном из таких участков в Татарстане развернули полевой аэродром, где находятся склады боеприпасов, горючего и смазочных материалов, а также вся инфраструктура обычного аэродрома.

После подготовки и заправки самолеты успешно взлетели с автомобильной дороги. В рамках учений военнослужащие также отработали вопросы охраны и обороны объекта с применением вертолетов армейской авиации.

Специальные учения проходят в Центральном военном округе (ЦВО) с 27 по 30 августа под руководством замминистра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова. В них принимают участие более 30 тыс. военнослужащих, свыше 7 тыс. единиц вооружения и военной техники и до 90 самолетов и вертолетов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2019 09:51

Эх, красивые самолёты!

  • Анонимно
    29.08.2019 09:36

    Это уже не трасса, а запасной аэродром. Думаю каких-либо сложностей у пилотов не было.

    • Анонимно
      29.08.2019 15:32

      Теперь поянтно зачем США срочно приглашают в G8.

      Эрдоган экстренно прилетает по Сирии.

      Навальный с Ходорковским ноют.

      • Анонимно
        29.08.2019 17:48

        Посмотрите, что творят на сверхзвуковых скоростях самые современные в мире самолеты Су-57 (Т-50) https://youtu.be/GHAeT3Sguco

        F35 до сих пор нормально сделать не могут за 1 трлн.$ и это сколько воровать надо, чтобы так смету раздуть )). Карл! 1 трлн.$ )

        Турция входящая в этот блок НАТО даже не хотят этот экспонант брать. Очередная развалюха падающая, как Боинг 7х7 MAX

    • Анонимно
      29.08.2019 16:52

      Без Булдырабыз-вот он прорыв!!!

      • Анонимно
        29.08.2019 17:32

        В стране прорыв, даже США хвост поджали, а у тебя лично, какой прорыв?

  • Анонимно
    29.08.2019 09:41

    Генштаб работает, дорожники стоят, авиация летает - Всё, как доктор прописал!

  • Анонимно
    29.08.2019 09:47

    Крепка страна и *тушки* наши быстры.

  • Анонимно
    29.08.2019 09:51

    Эх, красивые самолёты!

  • Анонимно
    29.08.2019 09:58

    Шоу для народа)))
    Нам зарплат приличных не надо- покажите парад и самолетики

    • Анонимно
      29.08.2019 10:46

      09:58 это про народ какой страны вы говорите?
      Приличные зарплаты это к работодателю. Чиновников мало в % соотношении, остальные в частной сфере и если вам не платят, вопросы к вашему директору. Работайте на себя и зарабатывайте прилично, кто мешает? Благо возможностей предостаточно, главное с головой дружить.
      Что касается армии, то без сильной армии нет государства, со всеми вытекающими последствиями.

      • Анонимно
        29.08.2019 11:00

        Правила игры в стране определяет государство а если быть точнее исполнительная власть в лице несменяемого
        Чиновников за 20 лет выросло в 10 раз
        Что касается возможностей заработать то ныне их все меньше и меньше и то что половина предприятий малого и сред бизнеса закрылись за последние 5 лет это факт
        Кривые правила игры, отсутствие независимого суда и кошмарение бизнеса вот причины падения экономики
        Так что Ваш манифест не более чем блабла

  • Анонимно
    29.08.2019 10:17

    Красиво. Молодцы.
    "С внешней опасностью можно справиться при помощи хорошего войска и хороших союзников; причем тот кто имеет хорошее войско, найдет и хороших союзников"
    Никколо Макиавелли — итальянский мыслитель, философ, писатель, политический деятель, автор военно-теоретических трудов.

    • Анонимно
      29.08.2019 13:14

      Судя по союзникам «войско»у нас нет от слова совсем.

      • Анонимно
        29.08.2019 13:37

        13.14 вы путаете страны в которых у России интересы и не учитываете, что у России вторая по мощности армия в мире.
        Что касается союзников, то каждый день иностранные СМИ истерят по поводу России и Китая.
        "Си Цзиньпин сделал неожиданное предложение на саммите лидеров СВМДА в столице Таджикистана Душанбе: он отметил, что страны Азии должны сформировать свою новую конструкцию безопасности наподобие Организации Североатлантического договора (НАТО). Российский лидер Владимир Путин, который, выступая на саммите, поддержал своего китайского коллегу, подверг критике позицию США, действующих в обход всех правил в последнее время."

        К слову в западных СМИ давно проходит такая информация, о том что решение есть и вопрос уже решен, а Си 1,5 формально озвучил его

        • Анонимно
          29.08.2019 14:01

          13.37
          втора яармия вмире этто киатйская наша вообще вне категорий с на уровне уганды

          все эти сообщения фейк..не делал Си таких заявлений

          • Анонимно
            29.08.2019 14:06

            14.01 это ваша злоба, бессилие и зависть.
            Конечно анониму мы «поверим» больше, чем мировым аналитикам, причём не российским и явно не пророссийским.
            Смешной вы. В такой злобе жить нельзя)

            Хотя иные эксперты ставят Россию на 1 место, поскольку американская сильна лишь на своём континенте.

  • Анонимно
    29.08.2019 10:20

    Около 10-15 представителей федеральных и региональных телеканалов было вчера. Некоторые метрах в 5-10 смотрю стояли от ВПП, в момент взлета и посадки. Рискованно очень. Но раз пустили военные, значит в технике уверены.

  • Анонимно
    29.08.2019 10:38

    Всё детство хотел стать лётчиком а стал агрономом

  • Анонимно
    29.08.2019 10:40

    Вся наша инфраструктура заточено только под военщину. Только почему простому народу живётся не хорошо.

    • Анонимно
      29.08.2019 10:53

      Тем кто может, хочет работать и зарабатывать, ставит перед собой цели нормально живётся не врите.
      Те кто плывет по течению и ни к чему не стремятся всегда будут жить не хорошо. Армия, инфраструктура тут абсолютно не причём.

      • Анонимно
        29.08.2019 11:29

        А что там с раненными при взрыве ракеты?
        А как там потопленцы в Сибири? Параду рады?
        А как там пожары в Сибири?
        А как там мусорные свалки? Множатся?
        А как там бедные? Увеличиваются?

        • Анонимно
          29.08.2019 12:38

          11:29 вы обозначьте вопрос, о какой стране мира говорите конкретно. Под него попадёт и Россия и США и Франция и Греции и Испании и многих других.
          Для всех этих стена перечисленные вами вопросы актуальны.

    • Анонимно
      29.08.2019 18:07

      Потому, что не в армии

  • Анонимно
    29.08.2019 11:22

    В стране уже свыше 20 млн живущих за чертой бедности, цены, налоги растут, доходы падают, пенсионный возраст повысили, страна летит в пропасть, а они всё в старые устаревшие игрушки играют.

    • Анонимно
      29.08.2019 11:26

      ну судя по комментам еще не все наигрались))
      вот когда этих комментаторов уволят или посадят на зарплату 20 тыс тогда посмотрим

    • mad big
      29.08.2019 11:32

      СУ-34 устаревший?! У вас видимо развитие остановилось навсегда.

      • Анонимно
        29.08.2019 11:38

        да MAD BIG да устаревший, а развитие у вас остановилось

        су 34 устаревший самолет

        • Анонимно
          29.08.2019 12:00

          11:38 в ваших словах лишь зависть и отчаяние. За что скакали - то и получили.
          Ну развивайтесь хоть вы, а Россия уж как нибудь без вас...

          • Анонимно
            29.08.2019 13:47

            вы везде видете украинцев я казанец

            завидовать нечему

            Россия не развивается

      • Анонимно
        29.08.2019 11:56

        перед крымской войной Николаю первому
        говорили что флот устарел но неврил самодржевец и что парходы с черными трубами лучше фрегатов? итчополучили ты мад биг такой же!! стары эти игрушки

      • Анонимно
        29.08.2019 12:02

        разработка 1986 года.
        первые полеты под этим названием в 2003 году.

        это старьё мад биг глубокое старьё

        • mad big
          29.08.2019 12:39

          С дилетантами спорить бесполезно. Вы мне предлагаете опуститься до вашего уровня, где вы задавите меня своим опытом. Не дождетесь.
          Тогда почему же облизываемые вами амеры на Б-52 до сих пор летают и А-10А модернизируют? Самый молодой Б-52 62 года впуска.

          • Анонимно
            29.08.2019 12:57

            Б 52 причем?? У нас нет самолетов готовых его завалить потому Б 52 и не устарел.
            Мой уровень выше вашего но почему вы опускаетесь на личные выводы разработка 1986 года..


            А бомбер и истребитель не путайте удобна мишень для F22

            вы ламер миг бад всем довльный дорогие старые игрушки как фрегаты перед параходом,красивее да но войну крымскую проиграли,фрегаты ,пароходам


          • Анонимно
            29.08.2019 13:05

            И Б-52 устаревший.
            Но скорее всего заменить чем то будет дороже, чем содержать устаревший.

            • Анонимно
              29.08.2019 13:28

              И 52 не устарвеший они просто всегда лучше наших самолетов

              как ме 109 всегда был лучшенаших истребителей на войнепросто модифицировали и все а наши як 1,миг 1, ла 5, як 7,як 9,як 3, ла 7, и что толку?

              так и здесь мы меняем типы самолетов,а эти....всегда лучшенашихх самолетов.

              а сравнивать надо с раптором

              • mad big
                29.08.2019 18:37

                Вы характеристики FW190 погуглите для интереса о дилетант. Там все сразу поймете. Да и отзывы наших летчиков тоже.

        • Анонимно
          29.08.2019 12:57

          Основной боевой истребитель США и большинства стран НАТО F-16 был разработан в 1974 году.

          • Анонимно
            29.08.2019 13:17

            мы говрим об рапторе F22 ему надо противостоять а нечем
            и кстати характеристики су 34 гораздо хуже чем у f16


            про А 22 есть что сообщить?

    • Анонимно
      29.08.2019 11:38

      11.22 России очень важно мнение гостей. Вы давно в прорости, а Россия как раз наоборот.

      • Анонимно
        29.08.2019 11:42

        россия в пропасти и давно

        • Анонимно
          29.08.2019 11:54

          11.42 не мечтайте, не дождетесь)

          • Анонимно
            29.08.2019 12:58

            УЖе а мечтате вы невидя горящую страну втсране взрываются атомные ракеты и вполстраны заливает радиоактивное облако так что дождались уже

            МЫ летим в пропасть.Этофакт и это глупо отрицать

            • Анонимно
              29.08.2019 13:40

              The American Conservative (США): сюжет СМИ о радиации в России рушится при ближайшем рассмотрении.

              • Анонимно
                29.08.2019 15:02

                ничего не рушится.
                ваш источник не существует вприроде,американ консерве?

                у меня дозиметр источник информации.


                у меня достовернее

  • Анонимно
    29.08.2019 11:23

    Теперь я понял почему нет разделительных заграждений от встречных авто! Первым делом самолёты, а наши жизни потом...

    • Анонимно
      29.08.2019 11:59

      Не поэтому нет разделительных заграждений. Подобных полевых аэродромов в России множество, при строительстве любой автодороги это учитывается, поскольку дорога стратегический объект и в определенных местах должны быть приспособлена для приёма самолетов. Но во первых это засекреченная информация, лишь некоторые участки для учений известны, во вторых такие участки строят даже не через каждый 100-200-300 километров, а гораздо в больших расстояниях друг от друга.
      Так что ограждения тут не причем

  • Анонимно
    29.08.2019 11:26

    Тошнит от военщины уже. Нищая страна с нищим народом

    • Анонимно
      29.08.2019 12:08

      11.26 От Вас таких тошнит.. Надоели либералье.. Все опять пытаетесь страну ввергнуть в 90-е ,когда военным нашим в лицо на улицах плевали и армию собственную дербанили, вместо высокотехнологичных производств кастрюли дрянные делали, а миллиардные корабли продавали по цене авто...Надоели своими причитаниями о том, что лучше бы деньги на больницы и школы. Когда ваши уничтожали оборонку, что-то ни врачи , ни учителя тоже хорошо не зажили. Вы и есть главное зло нашей страны..

      • Анонимно
        29.08.2019 13:07

        Уточните, пофамильно, кто эти "ваши" которые уничтожали оборонку ?
        И кто армию дербанил?

    • mad big
      29.08.2019 12:39

      Работать не пробовал? Или тошнит после вчерашнего?

      • Анонимно
        29.08.2019 12:59

        ТЫ работатьне даешь все деньги уходят к вашим карманы и потом у нет работы
        80% уже безработица

  • Анонимно
    29.08.2019 11:49

    пол россии горит, всю европейскую часть накрыли выбросы радиации с нёноксы....мусорны свалки массовоенедовльство а здесь бабло тратят.....на показуху со старьем

    • Анонимно
      29.08.2019 12:16

      Зависть плохое чувство. Или это от недостатка ума.
      Леса горят во всем мире и проблемы примерно такие же.

      • Анонимно
        29.08.2019 12:30

        чему завидовать? вы о чем? так леса нигде не горят

        так атомные ракеты не взрывается
        так города не топит


        ненадо провесь мир
        в ы бабло нетуда тратите!

        и про мир ненадо ва с там не было и неучи


        зависть ты тратишь мои деньги на чепуху народные деньги на чушь в квадрате!! вам сочуствовать надо ибо знаю ваше будущее

        • Анонимно
          29.08.2019 12:48

          12.30 ваших денег в бюджете вряд ли много и вряд ли хватит на игрушечный самолётик.
          В остальном тоже самое.
          Когда сельских жителей (некоторых) научат не ТЫкать незнакомым людям? Я никогда коров не пас, тем более с вами, что бы Тыкать.

          • Анонимно
            29.08.2019 13:19

            вбюджете нет государтсвенных денег все деньги там народные ТЫ понять это неможешь?

            Деньги людям нужны н а больниц ы школы н адороги а не на устаревшие самолеты
            Т ы понял?

            МОИ деньги в бюджете тратить на показуху преступно

  • Анонимно
    29.08.2019 11:52

    пожары горят, сибирь все топит уже владивосток затопило..
    радиация излучает на всю россию атемвременем н аигрушки устаревшие тратят миллионы

    • Анонимно
      29.08.2019 12:55

      Испания, США, Греция, Франция

      • Анонимно
        29.08.2019 13:05

        ненадо врать ни вреции ни во франции ни в сша ни в испании на таких площадях леса не горели и не горят

        НЕ ГОРЯТ ЛЕС АНИГДНЕ ВМИРЕ НАТАКИХ ПЛОЩАДЯХ 30 млн га выгорело 6 млн га горят! третий месяц! такого не было нигде

  • Анонимно
    29.08.2019 12:35

    «Страдания» стандартные про «надоевшую военщину» полагаю именно по этому:
    The National Interest (США): российские вооруженные силы преображаются (и становятся сильнее) прямо на наших глазах.
    «...Россия пытается обогнать другие страны, и ей это удается...
    Медленно, но верно военно-промышленный комплекс в России меняется. Это вызвало серьезное беспокойство на Западе...».
    Сочувствую

  • Анонимно
    29.08.2019 12:40

    самолет 1985 года разработки,удобная цель для раптора.

    позорище тратить бабло на эту чушь

    • Анонимно
      29.08.2019 13:02

      Ф-16 так 70-х годов и до сих пор одна из основных машин.
      Надеюсь, вы объективны и тоже напишете про трату бабла на чушь Ф-16

      • Анонимно
        29.08.2019 13:20

        F 16 по характеристкам лучше чем су 34. вот в чем проблема.
        А говорить надо про F 22 ему то ваша сушка легкая добыча

      • Анонимно
        29.08.2019 13:33

        а они как раз не тратят..
        мы тратим .

        Их старые самолеты всегда лучше наших новых,они экономят мытратим бабло зря

  • Анонимно
    29.08.2019 12:54

    Любая положительная новость про российскую армию одновременно преимущественно в СМИ США, Британии, ряда других стран вызывает обеспокоенность, либо негативную реакцию, в СМИ Украины откровенную желчь, на российских сайтах появляются избитые штампы "пенсы оплатят, бряцание оружием, надоела военщина, зарплаты дайте" и т.п.
    Тенденция...

    • Анонимно
      29.08.2019 13:06

      во первых это не положительная новость.
      во вторых обеспокенность это ни у кого не вызвает
      вызыаает смех у наших врагов
      и жгучий стыд у граждан за глупости власти

      ПЕНСЫ поулчают кутарки и оплачивают ненужную военщину

      • Анонимно
        29.08.2019 13:41

        13.06 ваша истерка понятна. учитесь мыслить. Жуткий стыд за таких, кто мыслит узко.

    • Анонимно
      29.08.2019 13:08

      Народ трезвеет и это хорошо

    • Анонимно
      29.08.2019 13:20

      вы вызываете смех а не озабоченность.


      и д а зараплаты школы дайте

  • Анонимно
    29.08.2019 13:31

    су 34 и F 22 если сравнить.....
    а су 34..его протип су 27.. в заливе сидра один F 14 сбил два ливийских су 27 в 81 году

  • Анонимно
    29.08.2019 16:48

    Казанцам дайте заказов-сделают сколько штук надо.

  • Анонимно
    30.08.2019 00:34

    Очень тесно стоят сушки. Для боевой авиации не годится. Самолёты должны быть разнесены в пространстве и размещены в капонирах. В условиях реальных боевых действий одна ракета выведет из строя половину самолётов на таком временном аэродроме. Надо было места для стоянки и обваловывания сделать сразу при строительстве дороги. А так больше на показуху похоже.