Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.08.2019

Спортшкола «Зилант» в Казани будет ликвидирована

В Казани до 1 декабря ликвидируют детско-юношескую спортивную школу «Зилант», расположенную по адресу: ул. Х. Мавлютова, 30. Соответствующее постановление исполкома города опубликовано в сборнике документов на портале мэрии.

Комитету земельных и имущественных отношений поручено принять решение о закрытии «Зиланта» в двухнедельный срок и известить об этом необходимые инстанции. Комитет физкультуры и спорта должен будет внести соответствующие изменения в муниципальное задание бюджетных учреждений, а также исключить ДЮСШ из перечня получателей субсидий с 2020 года. Отмечается, что права работников будут соблюдены, кроме того, будут приняты меры по погашению кредиторской задолженности, выявленной в ходе ликвидации.

Недвижимость «Зиланта», находящаяся на балансе организации, перейдет в состав муниципальной казны Казани. ДЮСШ исключат из единого государственного реестра юридических лиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2019 11:09

Печально, мэрия своими руками готовит новых бойцов для "перваков". По эту сторону Казанки остаётся одна хоккейная школа. На 500 000 населения.

  • Анонимно
    29.08.2019 11:09

    Печально, мэрия своими руками готовит новых бойцов для "перваков". По эту сторону Казанки остаётся одна хоккейная школа. На 500 000 населения.

    • Анонимно
      29.08.2019 11:19

      Не так. Рядом и центр внешкольного развития, и ледовый стадион, 2 бассейна, и куча разных детских секций в деревне универсиады. Просто сокращают, что бы не дублировать

      • Анонимно
        29.08.2019 11:30

        Ага, и все это удовольствие для жителей стоит не малых денег.

      • Анонимно
        29.08.2019 12:27

        Там больше нет ледовых дворцов в Приволжском районе. Акбуре это Советский район, и всех детей вместить не может. Детей переводят в ДЮСШ Смена, который находится на Жилке. Ездить туда дети сами не смогут, да и не все родители смогут возить детей. Господин Фаттахов под свое честное слово обещал детей оставить заниматься в Зиланте, но как видим, власть у нас обещания не выполняет. Соответсвенно наши юные спортсмены окажутся на улице. Ладно малыши еще найдут свою нишу в других видах. А вот юниоры уже по возрасту не пройдут в другой спорт. Остается улица, дивайсы и прочие прелести.

  • Анонимно
    29.08.2019 11:15

    Печально. Вострикова С.А. уничтожает спорт в городе.

    • Анонимно
      29.08.2019 11:27

      Вы хоть знаете, о чем пишете? Вы ее знаете? Если у вас такое мнение, на себя сначала критически посмотрите

      • Анонимно
        29.08.2019 11:43

        знаю, поэтому и пишу. а вы наверное ее родственники что за нее переживаете?

    • Анонимно
      29.08.2019 12:28

      Причем уже 2 года назад убили Авиатор. Эти дети выдавлены из спорта широким росчерком Востриковой и иже с ними.

  • Анонимно
    29.08.2019 11:41

    Спортивная столица! Наставили косых лавочек и гордятся на всю Россию..

  • Анонимно
    29.08.2019 11:45

    зачем уничтожать ДЮСШ, если она на госсубсидии РФ...можно просто оставить на балансе республиканской казны...дети пока не зарабатывают денег, но мы останемся единственно заинтересованными во вложении в них!

    • Анонимно
      29.08.2019 11:58

      Вместо одной школы создают две школы: Старт и Смена. По сути ничего не меняется. Часы останутся прежними на объекте. Про Вострикову зря плохо пишете, она как раз борется за спорт, она пришла из него

  • Анонимно
    29.08.2019 12:03

    Зачем, надо наоборот поощрять расположение спортивных секций максимально близко к местам жительства.

  • Анонимно
    29.08.2019 12:15

    на его месте храм построят?

  • Анонимно
    29.08.2019 12:30

    Какой Старт? Знаю ситуацию изнутри. ДЮСШ Смена для хоккеистов и Стрела для фигуристов. Первая на Жилке, вторая в Юдино. И как детей из Приволжского района туда возить??

  • Анонимно
    29.08.2019 12:32

    Белых слонов в Казани предостаточно
    Под шумиху строили воровали откатывали открывали отчитывались премии и должности получали
    Настало время кропотливый работы профессионалов по выпестыванию детей
    Им деньги платить надо, а этого никто делать не хочет как и в принципе возиться с этим
    Время ушло
    Корыстный интерес тоже
    Сливки сняты
    Можно закрывать
    В ближайшую пятилетку такой эффект домино прокатится по всей республике
    Понастроили в колхозах ледовых дворцов и бассейнов а детей там нет, молодёжь бежит куда подальше из деревни
    Вот и весь нехитрый сказ про татарские понты которые реально дороже денег....

  • Анонимно
    29.08.2019 13:03

    если школу закрывают, то будьте уверены значит кому то приглянулась та земля и уже есть коммерческий проект после ее сноса. в Казани без личного интереса распорядителей государственных/муниципальных земель и строений ничего не делается и не происходит. это жу-жу-жу не спроста...

  • Анонимно
    29.08.2019 13:06

    Не всем же в Акбарсе и Динамо тренироваться. Зачем Вострикова закрыла Авиатор? Шикарный ледовый, с несколькими открытими площадками, рядом клрпус с бассейном и спортзалом, удобная большая парковка, метро в шаговой доступности и...закрыли спортшколу. Абсурд, нет Абсурдище. Теперьта же участь и у единственного в Приволжском районе Зиланта. Почти 500 спортсменов оказались никому не нужны. А между прочим эту спортшколу хорошо знают в других регионах, команда ребят 2004 года рождения занимает 30 место в рейтинге команд РФ, это среди 600 команд страны. Играют в группе А несколько команд. Вопрос, кому мешают наши дети? Кому из достижения как кость в горле?

  • Анонимно
    29.08.2019 13:54

    Ничего не понятно. Как можно закрыть школу? А лед что будет простаивать? Пусть напишут родители тех кто ходит туда. Скорее всего будет другая спорт школа там же.

    • Анонимно
      29.08.2019 18:47

      Уже куда только не писали, даже гаранту РФ, по России 24 был сюжет, Вечерка писала об этом, толку то...

  • Анонимно