Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.08.2019

Республиканский фонд поддержки выплатил пострадавшим вкладчикам ТФБ и ИнтехБанка один миллиард рублей

Как сообщает пресс-служба РФП, на 14 июня, когда был завершен прием заявок на оказание финансовой помощи, принято около 7 тыс. заявлений на сумму более 2 млрд рублей, и из них уже подписано около 5 тыс. соглашений об уступке прав требований к банкам-банкротам на сумму почти 1,5 млрд рублей. Сегодня выплаты перешагнули за миллиардную отметку. Финансовая помощь оказана почти 4 тыс. лиц. Из них около 3 тыс. вкладчиков получили полное возмещение по вкладу. Это означает, что они смогли вернуть все потерянные средства благодаря деятельности РФП, отмечается в сообщении пресс-службы фонда.

В настоящее время РФП продолжает осуществлять выплаты вкладчикам, пострадавшим в результате банкротства ПАО «Татфондбанк» и ПАО «ИнтехБанк» в рамках этапа поддержки «всем по 500 тысяч рублей». В ближайшем будущем начнутся выплаты клиентам ООО «ИК «ТФБ «Финанс»».

Напомним, что РФП был создан по указу президента РТ Рустама Минниханова 29 мая 2017-го и уже в ноябре того же года начались первые выплаты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2019 12:51

Главное, не останавливаться на миллиарде. Ждем новых этапов!!!

  • Булгарин
    29.08.2019 12:13

    А за чей счет этот банкет?

    • Анонимно
      29.08.2019 12:41

      я всегда думал банк частный и выплаты в частном порядке но никак за общий счет....кто вкладывал деньги тот и рискует

      • Анонимно
        29.08.2019 12:54

        Банк республиканский и мы будем добиваться полного погашения потерянных денег, эти выплаты нам тоже помогли, но надо идти до конца

        • Анонимно
          29.08.2019 21:25

          Ждём от Рфп 100% погашения требований кредиторов в скором времени!

  • Анонимно
    29.08.2019 12:15

    Когда вернут деньги предпринимателям малого бизнеса? Кто вернёт?

    • Булгарин
      29.08.2019 12:42

      Так понимаю, вся надежда на мой карман?!

      • Анонимно
        29.08.2019 12:52

        Успокойтесь, не из бюджета РФ и РТ, так что не напрямую из вашего кармана. Хотя должно было быть страхование денег предпринимателей. А вот если люди пойдут на биржу труда после потери работы и бизнеса, тогда точно будет и из вашего

      • Булгарин
        29.08.2019 12:55

        Кстати, до своего банкротства этот банк давал самые высокие проценты по вкладам. Вот и рванулись за процентами, а как лопнул, так на мой карман вся надежда. Минниханов денег то не печатает, да из своего кармана тоже не раздает.

        • Анонимно
          29.08.2019 20:18

          Не знаете всей ситуации - не лезьте! Смотрите за своим карманом, никто не застрахован от такого ужаса!!!

          • Анонимно
            29.08.2019 21:36

            Вкладчики Татфондбанка и Интехбанка, которых лишили своих годами заработанных средств, никогда не думали, что окажутся жертвами этих республиканских банков- банкротов! Из РФП возместили лишь 500тысяч, что в конечном итоге не решает полностью их проблемы. Морально и материально страдают тысячи вкладчиков-физ.лиц и их семьи! Неужели Правительство республики, как ключевой акционер этих банков, так и не решит проблему полного возврата людям их денежных средств? Неужели людей окончательно кинут и оставят один на один со своим горем и проблемами?!

    • Анонимно
      29.08.2019 12:43

      Нам вернули все до копейки, правда сумма была до 500, вам тоже терпения и до вас очередь дойдет. Молодцы делают свое дело, хоть и не верилось

      • Анонимно
        29.08.2019 23:39

        Вы считаете, вот взяли на ровном месте и вернули?! Этому предшествовал упорный труд активистов, которые "тормошат" эту тему на каждом углу (ежедневные одиночные пикеты, суды, на которых раскрываются схемы того, как выводились активы из банка, митинги, множество писем во всевозможные инстанции). Спасибо в первую очередь им огромное! Хорошо, наверное, тем, кто потерял, смирился, посидел на диване, а потом в готовом виде и полностью свои вклады вернул. Везет! Завидую!

  • Анонимно
    29.08.2019 12:33

    Мин инде олы кеше, күптән түгел меня калган акчаларымны кайтардылар. Аллага шокер. Рөстәм Миннихановка бик зур рәхмәт белдерәм! Аллага шокер, болай булса, яшәп була

  • Анонимно
    29.08.2019 12:38

    Миллиард это очень круто

    • Анонимно
      29.08.2019 19:44

      Очень даже не круто, на фоне того сколько вывели денег из банка и то что дыра в тфб была 120 млрд.

      • Анонимно
        2.09.2019 11:17

        Да не было там 120 ярдов, была же как то аналитика по тому кто сколько потерял. Там все совсем по другому, а вы как мантру повторяет все

    • Анонимно
      29.08.2019 19:49

      На фоне сотни миллиардов, которые вывели из банка, украли у простых людей, то это не круто

    • Анонимно
      29.08.2019 21:19

      1 миллиард это менее 1% процента от украденных в банке денег у пострадавших.

      • Анонимно
        29.08.2019 22:54

        Откуда такие "глубокие" познания?

        • Анонимно
          30.08.2019 12:10

          От того, что мы в этой теме уже более 2х лет.. Ходим на суды и изучаем банкротное дело и знаем кто выводил деньги из банка и каким образом и сколько

  • Анонимно
    29.08.2019 12:51

    Главное, не останавливаться на миллиарде. Ждем новых этапов!!!

  • Анонимно
    29.08.2019 12:56

    Почему другие регионы не перенимают опыт этой организаци?? постоянно же банки банкротятся.

    • Анонимно
      29.08.2019 13:25

      наши знают,кто виноват!

    • Анонимно
      30.08.2019 17:52

      О каком опыте вы говорите? Просто не надо выводить активы из банков на десятки и даже сотни миллиардов, а потом еще и оправдывать весь этот наглый грабеж с помощью кривых судебных решений ! В результате страдают тысячи вкладчиков и их семьи !

  • Анонимно
    29.08.2019 14:12

    Спасибо БО вам ! Блогадаря Вас я тоже получил все сумму! Ур- ра! Вы с первых дней нас защитили. Спасибо и Фонду! Но на выборы я серавно не пойду. Сколько нервы стратил чтобы получить свои же деньги. БО! Всегда пишите правду и защищайте простых людей. Тогда и народ вас будет любить и Аллах поддержеть!

  • Анонимно
    29.08.2019 14:31

    А я еще не получил ...Когда получу-неизвестно. ..

  • Анонимно
    29.08.2019 19:45

    То что выплачивают это хорошо, но фонд должен работать до полной выплаты всем пострадавшим! Не надо останавливаться на этом!

  • Анонимно
    29.08.2019 19:52

    Я тоже не всё получила. Жду новых выплат. Пополните РФП и тогда люди вам спасибо скажут.

  • Анонимно
    29.08.2019 19:53

    Ждем новых выплат. Уже 2,5 года прошло, но не все вкладчики получили свои деньги. 500 конечно не плохо,но хотелось бы всё вернуть.

  • Анонимно
    29.08.2019 20:23

    Фонду хватит пиариться!!! Что такое миллиард на столько пострадавших? Вот если бы была новость, что полностью согласно реестру все обратившиеся получили деньги, то ещё бы куда ни шло.. РФП, работайте на пополнение Фонда!!! Сам себя не похвалишь конечно, никто не похвалит! Но кредиторы 1 очереди ждут закрытия своих требований в полном объёме!!!

  • Анонимно
    29.08.2019 20:45

    Фонд создали, чтобы снять напряженность,а не реально помочь. Копейки выплатили. Тем, кто потерял малые суммы, их тоже было немало, это правда. Но как быть тем, кто пострадал серьёзно, доверившись банку? Выплаты идут непропорционально потерям. А значит справедливостью и не пахнет.

  • Анонимно
    29.08.2019 21:15

    Конечно же многочисленный штат РФП будет читать эту статью и накручивать хвалебные комменты. По факту всем должно быть понятно, что 1000000000 рублей - это всего лишь выплаты по 500000 рублей 2000 людям. Пострадавших же в десятки раз больше, а потери у многих - стоимость квартиры. Вот и думайте, молодец ли РФП?! Работа фонда по наполнению деньгами себя не ведётся абсолютно! Кроме того, смена руководства пока не принесла ничего хорошего!!! Если Нурутдинов ежеквартально встречался с кредиторами 1 очереди Татфондбанка и ИнтехБанка, то Нигматуллин проявляет абсолютный игнор в нашу сторону!!! Хотя сколько пишем писем с требованием встречи!!! Неужели он так и не будет вникать в нашу проблему, а так и будет с дольщиками ?! Зачем нам такое развитие дела?! А? РФП?!

    • Анонимно
      2.09.2019 11:19

      Вообще пора закрыть фонд, не надо никому ничего выплачивать. Ходите по судам продолжайте, и в законном порядке следите за наполнением конкурсной массы, а благотворительность закрыть!!!

  • Анонимно
    29.08.2019 22:04

    Фонд создали, видимость работы создали. Но оценить масштабы катастрофы и мизерность помощи может только тот, кто оказался в этом болоте. Власти Татарстана похоже давно забыли про нас, оставили это все в прошлой жизни. Иначе как объяснить то нежелание встретиться с пострадавшими и то, что не проводится никакая работа для пополнения фонда. Третий год нервотрепки, потерянное здоровье, время, украденное у семьи, работы. Три года потраченной жизни на пикеты, митинги, суды. И все ради того, чтобы тебя хотя бы услышали. О какой справедливости речь????

  • Анонимно
    29.08.2019 22:19

    Стесняюсь спросить, я физ лицо договор заключил так и не видел 500 конечно ещё года не прошло. Подождём ещё немножко и придётся сходить) тут в инфу дают что выплатили уже сколько я так. Не видел ничего

    • Анонимно
      29.08.2019 22:58

      Выплатят раз договор заключили. Мы около 5 месяцев ждали. Но вернули.

  • Анонимно
    29.08.2019 22:44

    Фонд-сопоставьте украденное и сколько вернули! Не смешите и не работайте на непонимающую общественность Вы хоть раз поддержали людей в обращении к федералам ? А стоило бы прекратить изображать бурную деятельность.и включить нас в программы в соответствии законопроектов Гартунга!

    • Анонимно
      29.08.2019 23:09

      Я тут читаю комменты и просто худею от вас)))) вы сами то читаете о чем пишите. Что за народ у нас? Все виноваты, кроме себя(. Раз такие умные раскидали бы деньги свои по 1.4 млн. В разные банки и уже бы дааааааавно поли свои денюжки. Но нет ведь, гонятся за процентами потом ноют.

      • Анонимно
        29.08.2019 23:54

        Оправдываете воров, причастных к наглому и циничному ограблению вкладчиков? Или сами им являетесь?

      • Анонимно
        30.08.2019 00:03

        23:09 Не судите и не будете судимы! Зачем сидеть, читать и писать комменты тем, кто не попал в нашу ситуацию, вам что делать нечего? Мы потерпевшие от краха Татфондбанка и Интехбанка 2,5 года находимся как в аду! Ходим по митингам, пикетам, судам и в шоке от того как выводили наши деньгами и какими людьми! Наши деньги исчезнуть не могли!!! Мы боремся и будем бороться за свои честно заработанные деньги до 100% возвращения! Кредиторы первой очереди ТФБ и Интехбанка.

      • Анонимно
        30.08.2019 07:49

        По вашему получается мы сами виноваты, а те кто крал, оказывается вели просто рискованный бизнес, им получается все можно.

      • Анонимно
        30.08.2019 08:11

        Никто без суда и следствия не имеет права лишать нас наших накоплений! А вот доверие теперь государству потеряли окончательно, если такой беспредел творится в банке с госучастием!!! Власти услышьте нас кредиторов Татфондбанка и Интехбанка и через Рфп вернмте всем пострадавшим 100%!!!!

      • Анонимно
        30.08.2019 08:45

        Думаешь, что мы не знали, что надо в пределах страховой суммы вклад открывать? Ошибаешься. Ситуации и причины, по которым у людей на вкладе оказалось больше 1,4млн разные. Кто-то незадолго до краха банка проводил сделку купли-продажи жилья, и деньги остались в банке, а на следующий день в банке ввели временную администрацию. А кто-то из другого города, наоборот, собирался приобрести квартиру в Казани, и незадолго до покупки положил деньги в банк, чтобы не везти их с собой в автобусе. А смеяться над чужой бедой и поучать других всегда легко!

      • Анонимно
        30.08.2019 08:47

        Даже если у людей и было в банке больше страховой суммы, то это же не значит что деньги можно нагло воровать как это делала в Татфондбанке и Интехбанке группа НЕУСТАНОВЛЕННЫХ ЛИЦ ! То есть одной рукой брали у людей деньги, а другой —клали себе в карманы !

  • Анонимно
    29.08.2019 23:18

    Была сегодня в офисе РФП. Я ДУшник. Сколько мы ждали, что и нас начнут звать чтоб договор подписать. Я вот читаю тут комменты, кому то 500 дали и мало, кто то еще что требует. А я хочу сказать спасибо ! когда мне подвониои, сразу побежала в офис. Нарооооду, всем отвечают, принимаю т.... Сама знаю как тяжело работать с людьми. Я в магазине работаю всю жизнь. Поэтому если из сотрудников читают это терпения вам. Вы делаете благо. Не обращайте внимания ни на кого. Глааное проболжайте работать

    • Анонимно
      30.08.2019 06:53

      Прекратите подлизывать!!! Раз так пишите, Вы не ДУ-шник!!!

  • Анонимно
    30.08.2019 00:04

    Я физлицо и требую вернуть деньги оставшиеся в банке в 100% размере!!! Не должно происходить такое воровство в правовом государстве, тем более в банке с госучастием!!!

  • Анонимно
    30.08.2019 00:05

    Среди людей которые сейчас митингуют, ходят по судам, пишут письма, у многих остались в банке более 500 т.р. Все не раз были на встрече с Нурутдиновым А.Р. в Кремле. Почему же этих людей игнорируют? Почему социальное напряжение не снимают, ведь его создают те кто ходят?
    Почему считаете, что кто держал больше 1 млн руб. богачи? Это не правда, богачи не держут открыто деньги в банках в России, они их прячут за границей.