Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
13%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.08.2019

Собянин рассказал о средней зарплате московских учителей в 114 тыс. рублей

Средняя зарплата учителей московских школ по итогам первого полугодия 2019-го достигла 114 тыс. рублей. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передает ТАСС.

«Я в прошлом году сказал, что заработная плата московских учителей должна к концу года достигнуть 100 тысяч рублей, мне мало кто поверил. В первом полугодии 2019-го средняя зарплата московских учителей составила 114 тысяч рублей», — сказал Собянин на городском педагогическом совете в рамках московского международного форума «Город образования» на ВДНХ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2019 14:19

О чем вы?

В крупных гипермаркетах цены плюс-минус одинаковые по сравнению с Казанью

Отдыхать летать и путевки покупать дешевле всего из Москвы, сравнить авиаперелеты из Москвы и Казани это небо и земля

  • Анонимно
    29.08.2019 13:51

    ну да, конечно, Москва это государство в государстве. А остальные бюджетники в России так, нищеброды..

  • Анонимно
    29.08.2019 13:53

    Представляю как сейчас мужья всех училок трясут "Где деньги?"

    • Анонимно
      29.08.2019 14:34

      Не московских имели ввиду?
      Там реально зарплата больше. Это СРЕДНЮЮ здесь привели.

  • Анонимно
    29.08.2019 13:54

    Попахивает, как бы помягче сказать, обманом!

    • Анонимно
      29.08.2019 14:27

      Вообще правда, поэтому в калужской области нехватка учителей. До мск рукой подать, а зарплата в разы больше

  • Анонимно
    29.08.2019 13:57

    Предлагаю учителям из Москвы продемонстрировать свой расчетный листок, а мы уж посмотрим так это или нет!!!

  • Анонимно
    29.08.2019 14:05

    Интересно а учителя Москвы в курсе какая у них зарплата,или может и Сечина зарплату в общий котел сложили,потом поделили и что вышло,то вышло....

  • Анонимно
    29.08.2019 14:05

    О-о-о-о-о-о!

  • Анонимно
    29.08.2019 14:08

    Для Мск это обычная средняя зарплата
    Там один поход в Ашан это уже 5000 р и обычная квартира- трешка обходится 12 000 р/мес
    Так что на 114 000 руб это просто скромно жить и раз в год ездить в 4 звезды Турцию

    • Анонимно
      29.08.2019 14:16

      поход в Ашан везде стоит одинаково

    • Анонимно
      29.08.2019 14:19

      О чем вы?

      В крупных гипермаркетах цены плюс-минус одинаковые по сравнению с Казанью

      Отдыхать летать и путевки покупать дешевле всего из Москвы, сравнить авиаперелеты из Москвы и Казани это небо и земля

      • Анонимно
        29.08.2019 14:44

        14.19 перелеты из Москвы и Казани в один и тот же любой отель отличаются на 2,5 - 3 тыс.р максимум. Для сравнения возьмите приложение Travelata.

    • Анонимно
      29.08.2019 14:21

      Харош.
      А в Казани и других регионах дешевле. Нет так же

    • Анонимно
      29.08.2019 14:42

      14.08 обычная средняя зарплата в Москве не 114 т.р, а 60 т.р. И масса народа в Мск живут на среднюю зп в 60 т.р. Поход в Ашан в Москве в среднем обходится не в 5 000р, а в 2-3 т.р. Не вводите в заблуждение наших казанских.

    • Анонимно
      29.08.2019 15:58

      Квартира трешка в Казани: коммуналка 12000 зимой и 8000 летом. Так в чем разница?
      А вот минимальная пенсия в Москве 18500, а минимальная в Казани 11500. Цены в Ашане одинаковые. Один поход в магазин - это ни о чем. Можно и на 2000 отовариться на неделю (макарошки, курица, дешевая колбаса, самые дешевые овощи), а можно и на 5000 руб (фрукты, мясо, рыба).

      • Анонимно
        29.08.2019 16:35

        Зато у вас самолеты красиво садятся на трассу))
        Чем недовольны??

  • Анонимно
    29.08.2019 14:10

    Доказательства где? Или как с подписями, просто поверьте на слово?

    • Анонимно
      29.08.2019 14:39

      Не надо ничего доказывать. Просто поживите в Москве и всё поймёте. Ещё поймёте что там есть настоящие ПАРКИ. Не парки типа Черное озеро или там Молодожёнов, а с бадминтонными площадками, велодорожками, тренажёрами... с белками и совами...
      И медицина там другая (конечно не "лучшая в Европе" как в Казани, но очень хорошая).

      • Анонимно
        29.08.2019 15:28

        14.39 в Казани тоже есть такие парки...Парк Горького, например, Горкинско-Ометьевский лес, если что. Приезжайте, посмотрите. Все перечисленное вами там есть и даже больше.

  • Анонимно
    29.08.2019 14:13

    Минимальная пенсия в Москве около 20 000 рублей,официально.
    Мы в Казани живем в другом государстве. Хочу , как в Москве , и выборы мэра!

  • Анонимно
    29.08.2019 14:15

    Все деньги в МОскве! !!А как нам жить???

  • Анонимно
    29.08.2019 14:29

    Да, это правда: у учителей такие зарплаты в Москве. Я разговаривала с учителями гимназии Москвы, не обычной школы при микрорайоне. Зарплаты у них в среднем 150 тыс.

  • Анонимно
    29.08.2019 14:40

    У меня сестрёнка в МСК учителем работает, у неё зп 55 000. Специально позвонил узнать, прочитав эту новость. И да, она кандидат наук.

    • Анонимно
      29.08.2019 14:58

      Вам умный пример изучать надо. А не лежа на диване звонить и людей отвлекать

  • Анонимно
    29.08.2019 14:56

    Что то вроде средней температурыт по больнице.В КФУ, профессор -доктор наук получает 40-50 т.,в других вузах еще меньше.

    • Анонимно
      29.08.2019 15:49

      В КАИ средняя 72 тыс., при этом ассистент получает 20..25 тыс., ст. препод 30 тыс., доцент порядка 40 тыс., профессор 50-60 тыс. до вычета подоходного налога.

      • Анонимно
        29.08.2019 16:25

        Что-то не помню, чтобы ассистент получал 20-25 т. 13-15 т. получали.

  • Анонимно
    29.08.2019 15:23

    я так понимаю, что при показателе за пол-года до кучи еще и отпускные прибавили?))) а че, 2 месяца отпускные плюс 6 месяцев работы, может так и выйдет. перед выборами арифметика такая арифметика...там даже Чуров нервно курит в сторонке

  • Анонимно
    29.08.2019 15:42

    Собянин нармальный мэр сказал сделал,вон как Москву всю плитками облажил и перестроил,просто красавица стала

  • Анонимно
    29.08.2019 17:22

    Москва -отдельное государство

  • Анонимно
    29.08.2019 18:02

    17.22 так говорят только те, кто не жил в Москве. Это стереотип. В Мск такая же жизнь, как везде в России

  • Анонимно
    29.08.2019 21:56

    Похорошела Москва при Собянине!

  • Анонимно
    30.08.2019 16:28

    Учитель 114 тыс., а полицейский 40, когда такое было?