Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.08.2019

Рустам Минниханов оценил завершение строительных работ в новом зоопарке

В новой африканской части Казанского зооботсада «Река Замбези» завершаются строительные работы — в ближайшее время туда запустят животных. Состояние территории сегодня оценил президент РТ Рустам Минниханов, его сопровождали мэр Казани Ильсур Метшин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин и другие.

Экскурсию по территории провел директор зоопарка Фанис Нурмухаметов. Он рассказал, что запуск объекта планируется в 2019 году, но очень важно, чтобы перед этим животные прошли адаптацию — на подобное может потребоваться несколько месяцев, после чего зоопарк откроют для посетителей.

Стоимость билетов составит 300 рублей для взрослых, 150 — для льготных категорий и детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2019 16:23

На концерт Лепса по 7 тысяч билеты были. А теперь посчитайте затраты: или Лепс приедет, или построить павильоны, содержать штат и кормить сотни животных, а слоны с бегемотами покушать любят, и тигры со львами тоже. Концерт пару часов идет, а зоопарк целый день. Так что нормальная цена, в разных странах 20-30 евро билеты.

  • Анонимно
    29.08.2019 14:34

    значит завтра не откроют

  • Анонимно
    29.08.2019 14:45

    Хотя бы в 2020 году откроют?

  • Анонимно
    29.08.2019 14:56

    За 300 зоопарк? Не дороговато ли?

    • Анонимно
      29.08.2019 15:10

      Животные тоже кушать хотят.

    • Анонимно
      29.08.2019 15:32

      Иначе тиграм в клетке будут не докладывать мяса ))

    • Анонимно
      29.08.2019 15:40

      в Европах бывает по паре тысяч. 300 нормально

    • Анонимно
      29.08.2019 16:23

      На концерт Лепса по 7 тысяч билеты были. А теперь посчитайте затраты: или Лепс приедет, или построить павильоны, содержать штат и кормить сотни животных, а слоны с бегемотами покушать любят, и тигры со львами тоже. Концерт пару часов идет, а зоопарк целый день. Так что нормальная цена, в разных странах 20-30 евро билеты.

  • Анонимно
    29.08.2019 15:04

    Как говорится у нас денег много,всем хватит!
    И сыновьям,и рубину, белому барсу!
    Жителям поднимем цену на все!

  • Анонимно
    29.08.2019 15:41

    Зимой будет работать?

  • Анонимно
    29.08.2019 16:09

    "150 — для льготных категорий", я смотрю аппетиты у удащливых растут, в Москве "льготники" бесплатно ходят, и не только в Москве.

  • Анонимно
    29.08.2019 16:16

    Надеюсь, в этом году застанем открытие.

  • Анонимно
    29.08.2019 16:16

    Несколько месяцев на адаптацию как я понимаю отговорка? На самом деле недоделки устранять будут.

    • Анонимно
      29.08.2019 17:22

      Это тебе не рыбок в аквариум запустить, да и там воду необходимо подготовить.)))

  • Анонимно
    29.08.2019 16:44

    К черту Лепса, для братьев наших меньших мне 300руб не жалко.