Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.08.2019

СМИ: На Урале пьяные врачи насмерть залечили пациентку​

В Екатеринбурге пациентка умерла после операции, проведенной врачами. По некоторым данным, хирурги оперировали женщину в нетрезвом состоянии. Информацию СМИ в настоящее время проверяет следственный комитет.

Ранее сообщалось, что жительница обратилась в госпиталь ветеранов войн с осложнениями после удаления зуба. После посещения дантиста у нее заболели десны и началось воспаление шеи. Во время операции интубационную трубку, которая подает кислород, пациентке якобы вставили не в трахею, а в пищевод. В результате женщина скончалась от нехватки кислорода.

Некоторые издания утверждают, что во время операции хирурги были в нетрезвом состоянии. «Это была пятница, вечер. Рассказывают, что врачи, делавшие операцию, были пьяны», — заявил Ura.ru медик, знакомый с обстоятельствами дела.

Доктора якобы не сообщили о произошедшем в полицию или следственные органы. При этом супругу погибшей, как утверждают СМИ, сказали, что причиной смерти стало больное сердце. У нее остались трое детей.

В госпитале ветеранов войн в Екатеринбурге «Интерфаксу» сообщили, что пациентка после операции умерла от осложнения — отека гортани. Осложнения у нее начались уже после операции, сказал главврач медучреждения. По его словам, после трагедии было проведено внутреннее расследование и комиссия пришла к выводу, что медики все сделали правильно.

Главврач также отверг версию о том, что врачи были пьяны и совершили ошибку. Он указал, что разрыва пищевода или трахеи у погибшей не случилось, это подтвердили патологоанатомы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2019 14:45

ничего странного- Россия

  • Анонимно
    29.08.2019 14:45

    ничего странного- Россия

    • Анонимно
      29.08.2019 15:05

      Сначала доказательства - затем обвинения.

      • Анонимно
        29.08.2019 15:26

        Есть ещё репутация. Она основания на массовости таких случаев.

      • Анонимно
        29.08.2019 15:47

        какие доказательства ты ждешь? врачи друг друга выгородят а суды наши это вообще цирк

  • Анонимно
    29.08.2019 15:07

    Зато требуют себе повышения оплаты труда. Срач на всю страну развели.. Работать от них требуют. а получают всего то по 75-100тысяч. как же можно на такие деньги жить?

    • Анонимно
      29.08.2019 15:50

      Я врач. Получаю больше чем вы написали. Работать за меньше не буду, потому что уважаю себя.

      • Анонимно
        29.08.2019 16:29

        Когда придёте получать государственную услугу не жалуйтесь, что услуга оказана плохо. Они чиновники и за меньшее приходится работать,просто не кому.

      • Анонимно
        29.08.2019 21:29

        15.50 А я видимо не уважаю себя, работая по 20 часов и не получая того, что это стоит по сметам.. Идти тоже некуда - везде одно и тоже. Просто тогда не плачьтесь на всю страну..

  • Анонимно
    29.08.2019 15:15

    15.07 да нет таких зарплат,это отписки если работать каждый день по 24 часа,то и будет 75-100.а если стандартный график то не более 30.Не верьте , идите врачом или спросите у знакомых врачей ,если есть такие у вас

    • Анонимно
      29.08.2019 15:28

      15.15 Это официальные данные которые они даже не пытались опровергать. Что-то мешало? Выступать то мастера были - не боялись.

    • Анонимно
      29.08.2019 16:14

      15.15 да ладно рассказывать то типа врачи на одну зарплату живут , у них всегда карманы халатов оттопырены , не сунешь и не подойдут

  • Анонимно
    29.08.2019 15:53

    Вот так и зреет травля врачей: СМИ взяли и написали не проверенный факт! Паталогоанатомы не подтвердили!!! а люди уже травят врачей

    • Анонимно
      29.08.2019 16:31

      А вставить кислородную трубку вместо трахеи в пищевод, это всегда сопровождается разрывом?
      Ничего патологоанатомы не подтвердили, судя из текста, так что наши выводы совсем не верны.

    • Анонимно
      29.08.2019 21:31

      15.53 Прочитайте комментарий врача выше.. Он сам себя травит? А пьянь бездушная в белых халатах ни в чем не разбирающаяся тоже надоела. Наверное есть хорошие врачи. наверное просто мне не повезло за столько десятилетий встретить ни одного

  • Анонимно
    29.08.2019 16:00

    НАДО РАЗ И НАФСЕГДА ПОНЯТЬ ШО БОЛЬШИНСТВО НОНЕШНИХ ВРАЧЕЙ ЭТО НЕ ВРАЧИ СССР КОТОРЫЕ БЫЛИ ВЫШЕ ПО ЗНАНИЯМ НОНЕШНИХ В РАЗЫ И БОЛЬШИНСТВО НОНЕШНИХ ВРАЧЕЙ ВАМ МАЛО ЧЕМ ПОМОГУТЬ И НАДО ПОНИМАТЬ ШО ПОПАСТЬ НА ОПЕРАЦИИ В ПЯТНИЦУ,СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ ЭТО БОЛЬШОЙ РИСК.

  • Анонимно
    29.08.2019 22:19

    Как насчёт высокоэффективных средств..."коры дуба и боярки"...?