Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.08.2019

Скворцова выступила за минимальную фиксированную зарплату для врачей

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова выступила за минимальную фиксированную зарплату для врачей и ограничение на совместительство. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Нам нужно восстанавливать отраслевую систему оплаты труда, хотя бы в умеренном варианте, с пониманием минимальной фиксированной заработной платы, в том числе в первичном звене», — сказала она.

По словам министра, стоит также обратить внимание на нормы труда. «Очевидно, что совместительство должно иметь ограничение сверху», — отметила Скворцова.

Ранее глава минздрава предлагала закрепить для врачей первичного звена, врачей общей практики и узких специалистов минимальный уровень зарплаты в размере 170% от средней по региону.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2019 18:19

Смешно читать, кто то верит ещё?

  • ЛДПР
    29.08.2019 17:55

    Класс...ну у кого в этом регионе средняя 37 т. руб, будет 62 т. Отличная идея))

    • Марат Ш
      29.08.2019 18:45

      Ты же оппозиция. К тому же ты либерал и демократ. Так почему же вместо того, чтобы требовать отправить Скворцову вместе со всем правительством в отставку, ты радостно топишь за него?

    • Анонимно
      29.08.2019 19:13

      Понятно под чью дудку пляшет ваша партия.

  • Анонимно
    29.08.2019 17:56

    Хотят на словах как лучше.
    Чувствую - получится как всегда.

  • Анонимно
    29.08.2019 18:19

    Смешно читать, кто то верит ещё?

    • Анонимно
      30.08.2019 09:34

      Самое прикольное, что Навальный уже давно что-то подобное предлагает, только по 25 тыс. руб. и для всех.
      Я думаю, что предложения Навального, над которыми тогда все огульно посмеялись и назвали его популистом, стоили бы для властей дешевле, чем то, что сейчас предлагает министр, ибо она привязывается к дутой (завышенной) средней по региону, а за врачами пойдут учителя и другие тяжелые работники. Всем придется повышать и сразу намного. Это вызовет инфляцию и мы пойдем на очередной виток кризиса, который видимо нас добьет окончательно.

  • Анонимно
    29.08.2019 18:41

    Да ничего не будеть! Если подымут врачам много то потом учителя начнут просить повышения и прочие.Да и невозможно это на мой взгляд так как зависит от состояния экономики.Почти фсе китайское же у нас в магазинах .Вот поэтому в Китае наш учитель аглицкого в школе или в детсаду получает 2 тысячи евро в месяц а если закрепится там то и 4 тысячи евро в месяц.

    • Анонимно
      29.08.2019 20:57

      Состояние экономики? Это Вам лапшу повесили насчет экономики, нефть - газ получили и продолжают получать гигантский доход что в этом году, что в прошлом. Тоже самое банковский сектор и сельское хозяйство. Теневой сектор 20% ВВП страны, много денег.
      У государства денег море, чиновники врут, что денег нет.
      Спокойно и безболезненно можно поднять
      оклады бюджетникам, причем уже давно.

      • Анонимно
        30.08.2019 08:24

        Почему Скворцова говорит только о врачах? А средний медперсонал, медицинские сестры, которые несут большую нагрузку и ответственность за жизнь и здоровье пациентов?!!!

  • Анонимно
    29.08.2019 18:53

    Будущих врачей и отдельных действующих, в институтах бы поучить нормально, а то уровень медицины ужасный, в частности в поликлиниках. Залечить могут до могилы. Но везде только и слышно, какие они бедные и несчастные. Сначала уровень знаний им поднять нужно, а только потом зарплаты.

    • Анонимно
      29.08.2019 19:04

      Поэтому и разбежались все грамотные из ваших поликлиник. Какой смысл гробить жизнь на ежедневный приём по 100 человек за 30 тысяч рублей?

      • Анонимно
        30.08.2019 02:35

        Ну уж про 100 человек в день загнули. Они работают по половине дня, строго по записи, обход больных на дому с них сняли, фельдшеры теперь приходят. Если зарплату поднять, этих бездырей оттуда вообще не выкуришь, а уровень "грамотности" не изменится.

        • Анонимно
          31.08.2019 10:32

          Почему то заминусовали, а ведь все как есть, правильно написано

  • Анонимно
    29.08.2019 19:06

    Скворцова ещё год назад говорила про 180 тысяч зарплату всему народу) как ей верить можно теперь?

    • Анонимно
      30.08.2019 20:40

      Скворцова только за Минздрав говорит, вы её с Голиковой не путайте

  • Анонимно
    29.08.2019 19:08

    Подними оклад и нет проблем, нет они снова будут Ваньку валять 10 лет, велосипед давно изобретён

  • Анонимно
    29.08.2019 19:11

    Не платят, решили еще и подработки лишить.

  • Анонимно
    29.08.2019 19:12

    Регионы все разные. В Москве и у нас опять будет колоссальная разница в разы.
    Увеличьте оклад и верните тарифную сетку
    И будет норм!
    В Минздравах специалистов что-ли не осталось толковых?

  • Анонимно
    29.08.2019 19:13

    Минздрав уберите.
    И будет у всех врачей в стране нормальная Зарплата

  • Анонимно
    29.08.2019 19:15

    Умники, некоторые врачи в день принимают 40- 45 больных! Это же ненормально! Как они выдерживают?! Дайте им достойную зарплату!

  • Анонимно
    29.08.2019 19:23

    Зачем мы готовим специалистов на бюджете для частного медицинского бизнеса?Учишься на бюджете будь добр работай в государственной медицине.Нужно запретить врачам из госмедучреждений подрабатывать в частном медицинском секторе и фсе и увеличить количество бюджетных мест в образовательных медицинских заведениях.Или там или там.После выслуги лет в госмедучреждениях пожалуйста можешь идти работать в частный медсектор.

    • Анонимно
      29.08.2019 19:39

      Такс, эксперты подтянулись)))
      Не лезьте просто вместе со Скворцовой и не ломайте хотя бы то, что есть. Скоро от вас все толковые врачи уйдут совсем. Лечиться будете сами)

      • Анонимно
        29.08.2019 23:32

        да и так сами себя лечим.. интернет под рукой,аптек много.

      • Анонимно
        30.08.2019 11:57

        А мы уже давно лечимся сами. А не тех, кто должен нас лечить у нас "средствов" не хватает.

  • Анонимно
    29.08.2019 19:29

    19:15.А зачем столько.Есть нормативы приема больных.По талону 3-4 человека в час.В день максимум 28 человек приема и фсе.Зачем перегружать.От этого качество лечения не улучшится.А чтобы не було очередей то создавайте новые рабочие места для медиков и увеличьте финансирование здравоохранения и фсе.

    • Анонимно
      29.08.2019 20:26

      Рабочих мест полно - работать некому, желающих работать за копейки тоже нет

  • Анонимно
    29.08.2019 20:07

    19:39.Толковые врачи не уйдуть.Они и сейчас хорошо зарабатывают.Много,много образно говоря хитрых и бездарей среди врачей.Я и так сам можно сказать лечусь.Я уже ради интереса прошел образно говоря старое ноу-хау многих наших врачей когда тебя образно говоря просто доят назначая дорогие лекарства которые образно говоря мало помогають,назначая в частных клиниках дорогостоящее платное обследование на хорошем оборудовании и прочая.И везде в частном медсекторе спрашивают а вас кто послал к нам.Называешь фамилию врача и через 10-15 минут о чудо врач который тебя направил уже знает что ты прошел платное обследование.Ничего не могуть найти и анализы хорошие.Фключил комп,почитал кое что и купил одну траву в упаковке в аптеке,миррамистиииин!!! и один из сибирских бальзамов но он продается не в аптеке и фсе это за 1000 рублей и что то тьфу,тьфу намного лучше стало.

  • Анонимно
    29.08.2019 20:10

    "Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, а вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать советы космического масштаба и комической же глупости о том, как надо все поделить, и вы в то же время, наглотались зубного порошку!.."

    (М.А. Булгаков Собачье сердце)

  • Анонимно
    29.08.2019 20:41

    20:10.Дык мало нонче профессоров Преображенских то.Фсе больше образно говоря врачей Шариковых.Вон СМИ писали о больной с отеком Квинке в госпитализации отказали так как дежурство закончилось в больнице ,у другого здоровую ногу вместо больной отрезали,у третью как писали СМИ якобы нетрезвые врачи делая операцию упокоили и это мать троих детей и таких примеров много а неправильных диагнозов тьма.Много нонче образно говоря врачей Шариковых хотят фсе отнять и поделить и как Шариков любят плотские утехи и спиртное и издеваются над больными.

    • Анонимно
      30.08.2019 09:03

      Говор знакомый. Да и мысли тоже. Полиграф Полиграфыч, это вы?

  • Анонимно
    29.08.2019 21:26

    Ага.Подымуть.Блажен кто верует.

  • Анонимно
    30.08.2019 10:16

    9:03.Я тоже припоминаю знакомый писк. Вы пенс? Фиксик т.е бюджетник с фиксированной зарплатой? Или смешарик т.е человек со смешной зарплатой? Вы за власть что ли топите?

  • Анонимно
    2.09.2019 09:50

    а нужно то всего навсего курс доллара вернуть к 30 - 40 рублям за доллар и разрешить импорт в прежних объемах на то чего не производится в России и ничего поднимать не нужно будет и дебаты утихнут сразу, но тогда некоторая группа лиц не сможет за копейки эксплуатировать другую огромную группу лиц и присваивать общие блага и доходы государства в определенные карманы...