Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.08.2019

​Соловьев объяснил, почему на российском ТВ обсуждают Украину, а не пенсии

Российский радио- и телеведущий Владимир Соловьев объяснил, почему много эфиров на российском телевидении посвящены Украине. Эта тема зрителям интереснее, чем пенсии, сказал Соловьев.

«Смотрят Украину, потому что, во-первых, это альтернативная история России, затем потому, что там живые настоящие эмоции. Я, например, умышленно делал много тем, когда мы пенсионную реформу обсуждали. Вот только цифры смотрения были очень невысокие, то есть людей эта тема не заинтересовала на уровне обсуждения», — сказал ведущий телеграм-каналу «Подъем».

«В жизни это одно, а вот смотреть и обсуждать это не значит, что хочется», — отметил Соловьев.

Он подчеркнул, что телеканалам приходится подстраиваться под интересы своей аудитории.

«Еще Достоевский писал об особенности русского характера, о его вовлеченности в мировые события. Наш человек, в отличие от американского, гораздо больше экстраверт, чем интроверт, в политическом плане. Всегда традиционно волновало гораздо больше происходящее вокруг, чем происходящее внутри. Увы, но это некая данность», — добавил собеседник «Подъема».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2019 18:42

Пойду лапшу с ушей сниму! Я получил мощную дозу облучения пропагандой!

  • Анонимно
    29.08.2019 18:25

    ну-ну

  • Анонимно
    29.08.2019 18:35

    Людей запугали, что они слова бояться сказать

  • Анонимно
    29.08.2019 18:36

    Такой примитивный подход к российскому менталитету.Значит российский народ мало волновало что кухарка Марта была любовницей графа Шереметева потом князя Меншикова а потом стала женой самого Петра Первого а потом императрицей Екатериной Первой?

  • Анонимно
    29.08.2019 18:42

    Ну, правильно. Мы способны только думать и обсуждать внутренние проблемы, и то, только те проблемы, которые нам позволяют обсуждать, а делать, нам всё-равно мало что позволяют. Отсюда, возможно, и сформировалась в нас некая инфантильность и отсутствие желания обсуждать внутренние проблемы, и немедленно приступать к их решению. А обсуждать судьбы мира гораздо проще - в итоге, всё-равно, не нам их решать.

    • Анонимно
      29.08.2019 19:47

      А вы не видите противоречия в том, что пишете? Плевали люди и на Украину, и на Америку, они хотят обсуждения внутренних проблем, и уже даже Соловьева спрашивают, почему он их не обсуждает. А вы пишете про ровно наоборот.

      • Анонимно
        29.08.2019 20:21

        Не вижу. Как долго Вам захочется кричать на необитаемом острове, прекрасно понимая, что вас никто не услышит ?

  • Анонимно
    29.08.2019 18:42

    Пойду лапшу с ушей сниму! Я получил мощную дозу облучения пропагандой!

  • Анонимно
    29.08.2019 18:42

    Что Он несет ... - телеканалам приходится подстраиваться под интересы своей аудитории.

    этот Ящик когда не включи, всегда кричат как плохо на Украине, и как хорошо у нас, полный дурдом. И Соловьев хочет сказать что этот поток "новостей" с истерящими участниками очень интересен зрителям?

  • Анонимно
    29.08.2019 18:45

    Он как то подтвердил эти тезисы? Что за бред?

  • Анонимно
    29.08.2019 18:52

    Ну какая альтернативная история России история Украины,ну какие живые эмоции? Пять лет бла бла бла про Украину и еще скорее фсего 5 лет будут.Уже давно образно говоря фсе про Украину несколько раз пережевали проглотили и прочая и так по бесконечнему внутреннему кругу.Так скоро дисбактериоз и диарея хроническая может наступить у пипла и пенсов у той их части которые это образно говоря хавают. Живые настоящие эмоции это когда некоторых экспертов с иным восприятием мира он порой выгоняет из свой передачи?

  • Анонимно
    29.08.2019 18:59

    Зомбированный несчастный народ и клоуны,издевающиеся над этим несчастным народом.Получается заслужили за свое мычание,бездействие,глупость и простодушие.Рабство и беспросветная жизнь.

  • Анонимно
    29.08.2019 19:12

    Надо же, так нагло врать!
    Эта Тема с Украиной уже задолбала!!!!
    Это просто заказ чиновников, что бы отвлечь нас от внутренних проблем!

  • Анонимно
    29.08.2019 19:14

    Кухарка Марта будущая наша императрица Екатерина Первая образно говоря начала новую историю России и до сих пор ею правят образно говоря кухаркины дети.Это фсе что нужно знать.

  • Анонимно
    29.08.2019 19:16

    Дозтметр нужен для определения тв пропаганды.

  • Анонимно
    29.08.2019 19:35

    Где повтор посмотреть?

  • Анонимно
    29.08.2019 19:47

    Боже мой.Кому интересно что там на Украине? Ну хоть кто нибудь признайтесь)

  • Анонимно
    29.08.2019 20:02

    Не-а. Ни разу он не объяснил)))

  • Анонимно
    29.08.2019 20:31

    Как будто с другой планеты. Не слышат они нас, что делать ?Ну пожалуйста не ходите на встречи .Молодежь задавайте вопросы, затрагивающие жизненные вопросы..

  • Анонимно
    29.08.2019 20:48

    Тошно знаете ли! Мой тихий протест против Соловьева и тем про Украину- просто не включаю этот канал! Смотрю другие!

    • Анонимно
      29.08.2019 23:00

      Кто-то ещё смотрит телевизор?

      • Анонимно
        30.08.2019 17:38

        Я смотрю на него, когда пыль вытираю... вот думаю приспособить его, что бы орехи колоть...

  • Анонимно
    29.08.2019 21:39

    Кто там ещё замков на 100500 млрд купил

  • Анонимно
    29.08.2019 21:56

    Пока наблюдали за Украиной, в своей стране все про..... Вот эти шоу с украинцами на наших центральных каналах настолько гнусные, глупые и злющие, что люди их уже давно не смотрят. От одного только вида участников этого балагана, уже матерится хочется. Ну когда уже прикроют эти грязные кормушки?

  • Анонимно
    29.08.2019 21:59

    обман, покажи врачей и учителей и воспитателей не забудь

  • Анонимно
    29.08.2019 22:34

    Голое враньё Соловьева!

  • Анонимно
    30.08.2019 06:51

    6 лет ругаются с Украиной, и все по телевизору, и все Соловьев. А в нашей деревне давно бы уже поругались, подрались, помирились, выпили бы литр водки и стали бы дальше жить поживать, добра наживать; помогали бы в работе друг другу. А тут гав-гав, надоело уже. Отдаю собаку в добрые руки. За содержание готов платить пансион. Лишь бы перестала гавкать.

  • Анонимно
    30.08.2019 07:43

    Деньги не пахнут

  • Анонимно
    30.08.2019 08:18

    Соловьев с пеной у рта не хочет говорить про внутренние проблемы страны, куда безопаснее обгаживать ситуацию в других странах.

  • Анонимно
    30.08.2019 09:39

    Это он так решил, что нам интереснее? Мне например, наплевать на украинский беспредел и их жуликов!

  • Анонимно
    30.08.2019 10:37

    Ты собери в студии тот народ который переживает за судьбу России, а не подставных, которых собираешь в с топ студии в свою угоду.

  • Анонимно
    30.08.2019 15:37

    Соловей,понял где работает.А в ,России"«Смотрят Украину, потому что, во-первых, это альтернативная история России, затем потому, что там живые настоящие эмоции".

    Людям,важнее живые настоящие эмоции.

  • Анонимно
    30.08.2019 17:39

    Соловьев заливает не хуже соловья...

  • Анонимно
    31.08.2019 05:51

    Русский соловей попробуй объяснить на как мы будем рыдать когда все специалисты (удачливые) уедут за бугор. И когда введут уголовную ответственность за враньё и не выполнение обещаний

  • Анонимно
    1.09.2019 08:01

    Если о хохлах надо говорить историческую правду ,что они особенно западные работали во время оккупации немчурой на фашистов полицаями и неплохо себя чувствовали.Партизан или лишь основное население Белоруссии. Почему то Соловей историческую правду не озвучивает,наверно из за не достатка грамотности.