Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.08.2019

Власти Армении вслед за Беларусью отказались ехать в Польшу на годовщину войны

Власти Армении не приняли приглашение Варшавы посетить страну, где будут отмечать 80-ю годовщину начала Второй мировой войны с участием глав государств. Об этом заявил глава МИД республики Зограб Мнацаканян.

«Это принципиальный вопрос. Мы представляем страну, которая имела непосредственное отношение к Второй мировой войне. Наши деды воевали в советской армии против нацизма. У нас колоссальный вклад в общую победу, и тогда, вместе с другими, мы защищали нашу общую большую родину (СССР — прим. ред.)», — цитирует ТАСС Мнацаканяна.

По его мнению, в этом вопросе у армянской стороны есть чувствительный подход в плане того, как организуются подобные мероприятия.

В среду стало известно об отказе белорусских властей отправить свою делегацию в Варшаву.

Ранее Польша обвинила СССР и Россию как правопреемницу советского государства в развязывании Второй мировой войны в 1939 году. Тогда, по мнению поляков, обе державы пактом Молотова-Риббентропа разделили страну. Нападение Германии было лишь формальностью. В Москве такие заявления считают неприемлемыми.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2019 21:11

Честно- порядочно и достойно...
И пусть треснет нытик, который будет на этой теме глумиться, Аминь.

  • Анонимно
    29.08.2019 21:11

    Честно- порядочно и достойно...
    И пусть треснет нытик, который будет на этой теме глумиться, Аминь.

    • Анонимно
      29.08.2019 21:22

      Радует то, что некоторые страны из бывших СССР перестали бездумно кидаться по первому зову на любые мероприятия Запада, лишь бы пригласили) этим зарабатывают гораздо больше авторитета, чем зарабатывают, поднося тапки хозяину))

    • Анонимно
      30.08.2019 00:55

      Польша БАБЛА не дает Беларуси и Армении вот и не едут. Но за отказ ехать другой обиженный сосед подкинет на днях. Что тут сложного.

  • Анонимно
    29.08.2019 21:22

    И это говорят поляки? Сталин им огромные территории дал после ВМВ.Мало того Сталин предлагал полякам ввести части Красной Армии на территорию Польши перед ВМВ а они отказались понадеялись на Францию и Великобританию.

    • Анонимно
      29.08.2019 21:28

      И что толку от этой красной армии ? Как тараканы разбежались . До 43 годадрарпли только партки сверкали

      • Анонимно
        29.08.2019 21:42

        А потом, видимо, прилетели марсиане и победили? А нет, это ж доблестные американцы всех победили.

        • Анонимно
          29.08.2019 22:17

          победило население страны, а не вояки

          • Анонимно
            29.08.2019 22:42

            А военные, солдаты Красной Армии были кражданами другого государства? Не СССР?

            • Анонимно
              30.08.2019 00:00

              Не обращайте внимания, поколение ЕГЭ. У них в голове места для Бузовой еле хватает.

      • Анонимно
        29.08.2019 22:24

        ну вы вообще уж...вместо мозга кисель,даже не каша...сверкнули знаниями,только вот правильно "пОртки",не от слова парта

      • Анонимно
        29.08.2019 22:56

        Вам для общего развития. Наступательная операция Красной Армии под Москвой началась 5 декабря 1941 года.

        • Анонимно
          30.08.2019 11:32

          Запомните. За всю историю войн на планете земля не одна армия противника не теряла за пару месяцев несколько миллионов погибшими и пленными как РККА ИЮНЬ АВГУСТ 1941года.

          • Анонимно
            30.08.2019 19:52

            Не было в истории войн с таким количеством жертв вообще. Вторая мировая была самая кровавая.

      • Анонимно
        30.08.2019 05:48

        Вы непроходимый дурак и предатель всех тех кто погиб на этой войне ! Преступление так рассуждать !!!! Админ не удаляй ...

    • Анонимно
      30.08.2019 00:51

      Это кто из них признал КРЫМ в составе России?напомните Беларусь, Армения? Кто их них? А Польша наберёт достойные страны а не тех кто бабло выпрашивает у РФ повсеместно.

  • Анонимно
    29.08.2019 21:31

    Очень глупо. Вслед за Россией ссориться с миром? Хотя, Армения, как и Белоруссия, тотально зависит от России. И, видимо, должна отрабатывать. Все остальные, которые не так зависят, отдаляются необратимо.

    • Анонимно
      29.08.2019 21:39

      Есть такие понятия как честь, достоинство и совесть.

    • Анонимно
      29.08.2019 21:40

      21:31 это обращение к Тармпу, Германии, Италии?
      Глупо вам сидеть на российском сайте и поливать Россию грязью.

    • Анонимно
      29.08.2019 21:41

      Хоть кто-то нас поддержал!
      Пусть полностью зависимые, пусть вассальные, но поддержали!
      Не густо, но радостно.

    • Анонимно
      29.08.2019 22:27

      мда,уж...есть выражение "кто старое помянет,тому глаз вот,а кто забудет-тому оба"!

    • Анонимно
      30.08.2019 11:32

      Достойные это какие? Германия, Италия, Эстония, Литва, Латвия?

  • Анонимно
    29.08.2019 21:40

    Польша весь мир?

  • Анонимно
    30.08.2019 07:42

    На дворе двадцать первый век, а для руководства Польши Вторая мировая война как будто и не кончилась.

  • Анонимно
    30.08.2019 08:11

    Достойно...

  • Анонимно
    30.08.2019 11:25

    Респект, Армения! Живут своим умом!

  • Анонимно
    30.08.2019 23:16

    СССР в антигитлеровскую коалицию был вынужден войти лишь после коварного удар Гитлера 22 июня 1941 года, а до этого догадайтесь где она была?

  • Анонимно
    30.08.2019 23:58

    Исторически Польша права. Это документальный факт.