Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.08.2019

Скворцова рассказала о состоянии врачей, лечивших пострадавших от взрыва в Архангельской области

Врачи, которые оказывали первую помощь пострадавшим после взрыва на полигоне в Северодвинске Архангельской области, здоровы. Благоприятные результаты показали обследования, которые они прошли, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Все без исключения врачи обследованы. Превышения ни у кого нет, более того, обследована щитовидная железа на предмет накопления радиоактивных йодов. Все здоровы. Официальное заключение было дано, волнений никаких не должно быть. Весь состав больницы областной, речь идет и о врачах больницы Северодвинска, и областной больницы в Архангельске, они все здоровы, их здоровью ничего не угрожает», — цитирует РИА «Новости» Скворцову.

Ранее немецкий журнал Der Spiegel сообщил, что его корреспонденты побеседовали якобы с одним из врачей больницы, который пожелал остаться анонимным. По его словам, два сотрудника «Росатома», погибших при испытаниях ракеты на полигоне в Архангельской области, скончались не от травм, а от последствий радиационного облучения.

Напомним, 8 августа при взрыве пять сотрудников «Росатома» погибли, а еще трое получили травмы. Пострадавших впоследствии увезли на лечение в Москву. Телеграм-канал Baza сообщал, что специалисты, помимо ранений, из-за взрыва получили серьезные дозы радиации: у них диагностировали облучение, а одежду раненых сожгли сразу после госпитализации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2019 21:23

Не знаю как вы ! Но я не верю не единому слову

  • Анонимно
    29.08.2019 21:17

    Свежо предание..

  • Анонимно
    29.08.2019 21:23

    Не знаю как вы ! Но я не верю не единому слову

  • Анонимно
    29.08.2019 21:32

    У нас все хорошо
    Пляшем дальше и ничего никому не говорим

  • Анонимно
    29.08.2019 21:34

    Здоровы. так же, как такса Рогозина...

  • Анонимно
    29.08.2019 22:11

    Как сообщает CNBC со ссылкой на данные американской разведки, взрыв в Северодвинске произошел во время операции по спасению ядерной ракеты, потерянной на дне океана. «Росатом» заявлял о ЧП с жидкостным реактивным двигателем
    Взрыв у северного побережья России произошел во время миссии по подъему ядерной ракеты со дна океана. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на источников, осведомленных об оценке произошедшего разведывательными службами США.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/29/08/2019/5d680f659a7947ed8bbb3657?from=newsfeed

    • Анонимно
      30.08.2019 06:49

      Лучше бы тогда свою версию выдвинул, чем ссылаться на американцев. Там эксперты есть похлеще «местных», читаешь и диву даёшься

  • Анонимно
    29.08.2019 22:31

    Покажите нам их через год .

    • Анонимно
      29.08.2019 23:27

      могут и немного больше прожить. Да и нам неясно сколько осталось. Облако то двигалось

  • Анонимно
    29.08.2019 22:52

    Примерно столько же правды, как и с мороженым.

  • Анонимно
    29.08.2019 23:55

    Сказки венского леса.

  • Анонимно
    29.08.2019 23:56

    Почему там Скворцовой не было?

  • Анонимно
    29.08.2019 23:57

    Что самое неприятное, когда не веришь уже ни одному слову властей, так это то, что они могут говорить правду с той же вероятностью, что и врать. А проверить невозможно.

  • Анонимно
    30.08.2019 00:51

    "У нескольких врачей, занимавшихся лечением пострадавших в результате аварии в Северодвинске, были обнаружены изменения в организмах, но они не были связаны с воздействием радиации. Об этом на пресс-конференции в Москве заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова." - изначальная новость. Вопрос: а с чем тогда связаны изменения в организмах?

    • Анонимно
      30.08.2019 11:50

      Во всем "фокусимские крабы в Тайланде" виноваты.
      (Это не шутка, это официальный ответ "властей")

  • Анонимно
    30.08.2019 06:51

    Скворцова на мой взгляд вообще бесполезна, очень часто несёт пургу. И ещё, странно что она в тот момент «случайно» не оказалась рядом.

  • Анонимно
    30.08.2019 09:19

    Верить скворцовой (да и прочим членам)- себя не уважать
    Доказано не раз как слово держат

  • Анонимно
    30.08.2019 10:16

    Как врач Скворцова своим вечным враньем нарушила одну из клятв Гиппократа:« Не навреди».

  • Анонимно
    30.08.2019 11:22

    Забавные ребята тут собираются. Анонимному источнику доверия 100%, министру здравоохранения нисколько. Ну и на чем все это основывается? Не приходила вам в голову элементарная мысль, что подобные факты, если они имели место быть, скрыть не получится? Без шансов! С вашими политическими пристрастиями положим все понятно, но зачем же доводить все до абсурда?

    • Анонимно
      30.08.2019 15:20

      Собери всю инфу о данном чп сказанную чиновниками, удивишься противоречиям