Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.08.2019

Президент Грузии осудила Россию на форуме во Франции за «ежедневные провокации»

Грузии нужно сокращать экономическое сотрудничество с Россией, это поспособствует независимости государства. Такое заявление сделала президент страны Саломе Зурабишвили во время выступления на международном форуме MEDEF во Франции.

«Мы должны приложить максимум усилий, чтобы уменьшить экономическую зависимость от России. Для этого нам необходимо больше европейских инвестиций, больше туристов из Европы, больше европейских потребителей нашей продукции», — цитирует РИА «Новости» Зурабишвили.

По ее словам, страна устала от «ежедневных провокаций» России.

«Она (Россия — прим. ред.) играет на наших нервах и желает очертить нам рамки, при которых Грузия потеряет главные завоевания — стабильность, демократию и европейский путь», — сказала Зурабишвили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2019 23:06

Даа...Слов много,да сказать не удобно.

  • Анонимно
    29.08.2019 23:06

    Даа...Слов много,да сказать не удобно.

  • Анонимно
    29.08.2019 23:17

    Либо играет роль и сценарий, либо не понимает, что есть малые страны в геополитике.

    • Анонимно
      30.08.2019 06:01

      Россия сейчас в геополитике меньше Грузии

      • Анонимно
        30.08.2019 10:52

        да ты шО! ?!!
        только Трампу , Меркель и Ко не говори!!
        опозорятся перед избирателями!!

        • Анонимно
          30.08.2019 11:44

          Избирателями ! Слово то какое ! В России этотничто а в Германии и сша и даже в Украине это всё

    • Анонимно
      30.08.2019 08:42

      она прекрасно понимает роль малых стран в геополитике

  • Анонимно
    29.08.2019 23:17

    Рынок вина российский уже потеряли, сравнивать их вино с Европейским глупо! Туристы-европейцы достойно привередливые, и не поедут туда, где нет сервиса, наших же уже потеряли, чтож, удачи!!!

    • Анонимно
      29.08.2019 23:41

      пусть едут в нашу Абхазию! Там супер комфорт, сервис, всё технологично и отлично. Майами отдыхает.

    • Анонимно
      30.08.2019 12:13

      Странно, по вашей логике всякой бурдой можно поить россиян лишь бы не в НАТО захотели.

  • Анонимно
    29.08.2019 23:32

    К сожалению, прекрасная Грузия стала страной-габунией.

    Страна-Габуния, по имени того самого тележурналиста, обычно имеет единственный смысл в жизни, это продавать свою антироссийскую позицию.

    • Анонимно
      30.08.2019 07:51

      И таки иметь свой гешефт

    • Анонимно
      30.08.2019 08:55

      К сожалению, прекрасная Грузия стала страной соловьево-киселевой.

      Страна соловьево-киселевая, по имени тех самых тележурналистов, у которых единственный смысл и доход в жизни, это продавать свою феодально-имперскую позицию.

      • Анонимно
        31.08.2019 07:13

        ты соловьева то к чему сюда примлел? В любом государстве есть журналисты работающие на госпропаганду. в твоей хваленой америке таких журналистов сотни. или ты бредней наслушался про свободное сми? Сними розовые очки. СМИ никогда не будут независимыми.

  • Анонимно
    30.08.2019 00:36

    " Баба с возу, кобыле легче."

  • Анонимно
    30.08.2019 01:00

    - Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
    - Да, испытывал. Он мне сказал, такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу! ( Мимино)

  • Анонимно
    30.08.2019 06:02

    Обожаем Грузию и будем и ездим туда с удовольствием . Особенно в Казбег
    Гузель Раисовна

  • Анонимно
    30.08.2019 07:04

    во времена советского союза было хлесткое название "враг народа". я не знаю как еще назвать человека, который заявляет что надо приложить максим усилий, чтобы уменьшить экономическую зависимость от России. Для этого нам необходимо больше европейских инвестиций, больше туристов из Европы, больше европейских потребителей нашей продукции....
    ну вот зачем разрушать то что дает своей стране доход, то что граждан грузии устраивает?
    Друг неделю назад вернулся из грузии. Доволен страной и людьми. К нему относились как к дорогому гостю. Прекрасная страна. Русским (мы там все для них русские) там рады. Ну на кой им какие то европейцы? Ломать не строить....Насильно мил не будешь....разбитую чашку не склеишь...

    • Анонимно
      30.08.2019 09:38

      Может, хотя бы уже суверенной от вас, наконец-то, Грузии вы самой позволите решать, кто ей на кой нужен, а кто (не будем указывать пальцем) - не нужен????!!!!!!!

      • Анонимно
        30.08.2019 09:51

        Ты думаешь самих грузинов президент грузии о чем то спрашивает? Ей плевать мнение граждан. Она говорит то что ей указывают.
        А простой грузинский народ строит гостиницы, рестораны в расчете на российского туриста. Они прекрасно понимают что 80% всех туристов едут из России. Они не тешат себя иллюзиями что испанцы, греки, французы примчатся грузию смотреть

      • Анонимно
        30.08.2019 14:00

        А они не сами решают сейчас, их кто-то заставляет в нашу сторону плеваться? Не понятно только почему потом обижаются, когда в ответ прилетает.

        • Анонимно
          31.08.2019 07:15

          кто плюется то? тебе показали несколько отморозков плюющих в нашу сторону а ты о всех грузинах стал так думать. 99% грузин прекрасно относятся к русским ( мы для них все русские)

  • Анонимно
    30.08.2019 07:45

    Больше нефти, угля и электричества из США.

  • Анонимно
    30.08.2019 08:09

    Мда... этто надолго получается... жаль таки не съездил в Тбилиси...

    • Анонимно
      30.08.2019 09:35

      не сьездив в Тбилиси Вы ровным счетом ничего не потерял

      я еще понимаю Свеванию, в какой то мере Батуми (если это можно считать Грузией?) ,

      Мцхета и Казбек и то в разы лучше

  • Анонимно
    30.08.2019 08:09

    Без комментариев.

  • Анонимно
    30.08.2019 08:10

    Я перестал покупать грузинское вино, отменил поездку в Грузию с семьей, любой товар или заведение с грузинскими корнями - мимо.

    • Анонимно
      30.08.2019 09:09

      а потом понял что лишил себя прекрасного вина, отдыха и впечатлений

      • Анонимно
        30.08.2019 10:17

        ой, фсе. обычный бюджетный отдых. Есть интереснее страны. другое дело, что у тебя на них денег нет.

        • Анонимно
          31.08.2019 07:19

          конечно есть и другие страны, кто ж сомневается. но много ли стран в такой близости? Грузия реальный конкурент нашему сочи и крыму. и туда дешевле чем в турции. все остальные страны в которых можно отдохнуть дороже.
          Закончится курортный сезон и страсти поутихнут до следующего сезона.
          Запомни миром правит капитал. Ни с того ни сего люди не начинают конфликтовать

  • Анонимно
    30.08.2019 08:46

    Правильно все говорит.

    • Анонимно
      30.08.2019 09:36

      кто?
      Сергея Мавроди?
      хотите накопить на сапоги жене?

  • Анонимно
    30.08.2019 09:12

    Иго Европы будет большим благом, чем иго России? Ну-ну.

    • Анонимно
      30.08.2019 10:33

      Уровень жизни где выше в Европе или России ?

      • Анонимно
        30.08.2019 10:50

        С чего ты взял, что уровень в Грузии будет как в Европе? Даже членство в Евросоюзе этого не гарантирует.

      • Анонимно
        30.08.2019 10:58

        Уровень жизни говоришь? Когда они просили Российскую Империю взять под своё покровительство Грузию, банально стоял вопрос о выживаемости этого этноса. Даже все самые тяжелые грехи СССР связаны с именем их земляка, молчали бы уж.

        • Анонимно
          30.08.2019 11:46

          И? Теперь видя что Россия слабая и нищая они выбирают другой путь . В чем проблема ?

          • Анонимно
            30.08.2019 12:50

            Да никаких.Если в глобальных категориях рассуждать, то в исторической перспективе-Россия великая держава, да ещё и географический сосед. Грузия по определению не будет никогда по настоящему суверенной. Речь идёт о высказываниях первого лица, она обязана смотреть немного дальше собственного носа.

          • Анонимно
            30.08.2019 12:55

            Главное на следующем витке истории не взять этих горцев на содержание, и предоставить им самим решать собственные проблемы.

  • Анонимно
    30.08.2019 13:04

    Какой путь? Население менее 4 млн. человек, экономика мизерная, нет ничего кроме сельского хозяйства и туризма, под боком Россия. Под Турцию можно лечь, так комфортнее? Или они тоже недостаточно сильны и богаты? Такими категориями рассуждают не в президентском кресле,

    • Анонимно
      30.08.2019 15:54

      Ты про население и уровень жизни расскажи финнам норвежцам сингапур датчанам бельгийцам и многим другим и сравни с нищей РФ.

    • Анонимно
      30.08.2019 15:59

      Россия не сильно благополучнее Грузии . 140 млн нищеты

  • Анонимно
    30.08.2019 13:34

    По сути грузины правы. То Боржоми не тот, то вина, то авиасообщения отменят. Уж про то, что влезли в конфликт с Абхазией и Осетией и говорить не стану

    • Анонимно
      30.08.2019 17:46

      Иногда вам действительно лучше помолчать, тем более про конфликт с Абхазией и Осетитей...

  • Анонимно
    30.08.2019 20:09

    Такое складывантся впечатление, что для того, что бы не происходило дальнейшего дробления Грузии (сваны, мегрелы, аджарцы) они придумывают общего врага - Россия.

  • Анонимно
    31.08.2019 05:58

    В России много интересных мест. Был недавно в Карелии, красота.