Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.08.2019

СК разместил ролик о протестах в Москве под названием «Время принимать решение»

Следственный комитет России разместил видеоролик, в котором анализируются сценарии протестов в Москве за последние годы.

«События лета 2019 года разворачиваются по тому же сценарию, что и несанкционированные митинги в Москве в 2017 году и нападения на правоохранителей в 2012-м на Болотной площади», — говорится в ролике СК на YouTube под названием «Время принимать решение».

В ролике рассказывается, что двигает простых людей становиться участниками таких акций, что движет ими. Отмечается, что многие после агрессивных действий раскаиваются в содеянном, не могут объяснить или даже вспомнить свои действия.

«Как показывает опыт расследования таких преступлений, основные кукловоды всегда находятся вдали от эпицентра событий, их задача — распределить правильно роли и финансовые потоки», — говорится в ролике.


Напомним, что 27 июля, а также 3 и 10 августа в Москве состоялись митинги, участники которых выступали за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Первые две акции не были согласованы с властями, на каждой из них задержали более 1 тыс. человек. Кроме того, было возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках, а лидерам оппозиции назначили административные аресты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2019 13:05

Когда большинство населения получает 400-500 евро/мес зарплаты и пенсия им светит 150 евро/мес и в то же время некто Сечин строит особняк за 15 млрд руб и Мюллер с Чемезовым не отстают- пентхаусы за миллиарды покупают то и без кукловодов молодежь пойдет на протесты

Все герои нахапавшие недвижимости на миллиарды- там не только детям но и внукам и правнукам уже накупили- всем известны- и это обычные чиновники как например 1 зам мэра Собянина тов Бирюков или вице мэр Сергунина
И что СК? Почему СК не интересуется источниками?
Нет! СК лучше будет стругать смешные ролики

  • Анонимно
    30.08.2019 12:36

    Ничего не меняется в этой стране! Всё как в совке, кругом враги и империалистический заговор!

    • Анонимно
      30.08.2019 12:54

      Хм. Это правила политики во всем мире. Так было 100-200-300-1000 лет назад. Где не так?

      • Анонимно
        30.08.2019 13:10

        А вот и терпила дежурный
        любимая мантра адепта- это везде так))
        Нет клоун- так не везде
        Я работал 7 лет в Германии и там никто врагов не ищет и за протестами заговор не ищут а гражданский диалог имеют

  • Анонимно
    30.08.2019 12:44

    Забыли упомянуть про то, что никаких беспорядков не было

    • Анонимно
      30.08.2019 13:10

      Если шутка, то не смешная.

      • Анонимно
        30.08.2019 13:48

        Понятие "массовые беспорядки" раскрыто в статье 212 Уголовного кодекса, а именно:

        Массовые беспорядки это групповое преступление сопровождающееся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, а равно подготовка лица для организации таких массовых беспорядков или участия в них.

        Под насилием понимается насилие, которое может выражаться в причинении или угрозе причинения легкого, средней тяжести или тяжкого вреда здоровью.

        Погром – разрушение, разграбление, разорение жилых, служебных, производственных или иных помещений, умышленное уничтожение имущества.

        Поджог – действие, приводящее к воспламенению имущества или пожару.

        Уничтожение имущества означает приведение его в полную негодность.

        Под применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств понимается их активное использование в процессе массовых беспорядков.

        Оказание вооруженного сопротивления представителю власти означает активное противодействие организаторов и участников массовых беспорядков представителю власти путем применения или угрозы применением огнестрельного оружия.

        Подскажите дружище, какое из перечисленных действий имело место в иле -августе 2019 года?

        • ПанАлекс
          30.08.2019 14:08

          Как люблю такие комменты, когда простым цитированием законов и адекватно поставленным вопросом показывают все беззакония полицейского режима, для которого Закоены и Конституция для граждан не существуют!

        • Анонимно
          30.08.2019 14:27

          13.48 законы, разъяснения, пленумы, комментарии нужно уметь не только цитировать.
          Ответ на ваш копи-пост краткий.
          Участие в несанкционированной акции (просто постоять) есть административное правонарушение.
          В июле-августе 2019 к уголовной ответственности привлекли по совокупности по 318 и 212.
          Учитесь думать

          • Анонимно
            30.08.2019 19:34

            Закон что дышло, куда повернешь туда и вышло, то что привлекли это совсем не значит что законно))) и кстати вам было бы удобнее если бы мы не умели думать)))

          • Анонимно
            30.08.2019 23:03

            зачем думать когда есть такие законы, которые запрещают думать?

        • Анонимно
          30.08.2019 14:52

          Глупый вопрос и цитирование. Посмотрите по каким статьям арестованы участники. Там не одна 212

  • Анонимно
    30.08.2019 13:05

    Когда большинство населения получает 400-500 евро/мес зарплаты и пенсия им светит 150 евро/мес и в то же время некто Сечин строит особняк за 15 млрд руб и Мюллер с Чемезовым не отстают- пентхаусы за миллиарды покупают то и без кукловодов молодежь пойдет на протесты

    Все герои нахапавшие недвижимости на миллиарды- там не только детям но и внукам и правнукам уже накупили- всем известны- и это обычные чиновники как например 1 зам мэра Собянина тов Бирюков или вице мэр Сергунина
    И что СК? Почему СК не интересуется источниками?
    Нет! СК лучше будет стругать смешные ролики

    • Анонимно
      30.08.2019 13:23

      Прочитал, стал думать как назвать строй в современной России?

      • Анонимно
        30.08.2019 14:19

        Давно уже придумано. Клептократия называется.

      • Анонимно
        30.08.2019 15:32

        Нео-феодализм, даже статья в Википедии есть, где современная Россия приводится в пример.

    • Анонимно
      30.08.2019 13:36

      Населению платит государство или наниматель? Госслужащих немного

      • Анонимно
        30.08.2019 13:49

        Вы милый или школьник или взрослый но дурак))

        Бюджетников в стране вагон и им платит государство (надеюсь сможете понять что такое бюджетник?))
        Те кто работает в частной сфере хлебают полной ложкой "мудрую" гос политику в части предпринимательства- и закрытие за последние 5 лет 50% МП тому подтверждение

      • Анонимно
        30.08.2019 14:02

        Прежде чем что то пискнуть мой маленький друг надо бы иметь опыт))
        Но для тебя поведаю- бизнес в России загибается от
        1/ тотальной коррупции и безнаказанности силовиков-любой мл лейтенант может возбудить дело и парализовать твой бизнес на годы а ты будешь сидеть в СИЗО и доказывать что не ишак- это называется кошмарить
        2/ инвест климат в стране создает государство- за последние 10 лет иностранные инвестиции в Россию сократились в разы- а это рабочие места
        3/ Целые отрасли отданы в откуп друзьям из госкомпаний которые используют эти госкомпании для личного обогащения и не более

        Что касается госслужащих то надо бы уже знать что все врачи учителя и еще масса бюджетников тоже платит государство

  • Анонимно
    30.08.2019 13:19

    "Несколько сотен лайков под фото и пара минут славы в социальных сетях, вот цена сломанной судьбы. Упущенные возможности и потерянное время вернуть невозможно", - гласит вывод спецрепортажа. В СК допускают, что после того, как человек отбывает наказание, он может начать жизнь с нового листа, но вот "удалить навсегда черновики" не получится."

    Во как! СКР официально заявил что человек отбывший наказание уже не полноценный гражданин!
    Идет запугивание полным ходом
    В России живут глупые и недалекие чиновники- их история ничему не учит
    Они предпочитают запугивать не думая что взамен придут более жестокие и разрушительные акции если не будет построен гражданский диалог!

    • Анонимно
      30.08.2019 14:10

      Потому что нечистые на руку высокопоставленные чиновники и их друзья очень боятся.
      Поэтому наносят первыми удар - пытаются запугать

  • Анонимно
    30.08.2019 13:27

    Вот для кого СК снимал ролик, кому хотел " доказать ", что в Москве были " массовые беспорядки"? Те, кто информирован о протестных акциях в июле- августе в Москве , те знают, что НИКАКИХ массовых беспорядков не было. Те, кто об этих мирных митингах не знал,то есть упёртые телезрители, то и об этом ролике и не узнают - они же в интернет " не ходят". Вот для кого и для чего состряпана эта чушь? Похоже , для самих себя и для того, чтобы крутить на всех предстоящих судах по задержанным по " массовым беспорядкам" как доказательство того , чего не было. Ведь реальных конкретных ( видео) доказательств конкретной вины конкретного обвиняемого в массовых беспорядков у судов нет , есть только голословные " свидетельства" неизвестных лиц в масках- скафандрах. Вот состряпали одно на всех обвиняемых "видеодоказательство". Теперь на его основании басманно- тверские кривосудьи проштампуют быстро все обвинения - решения- сроки быстро и по полной.

  • Анонимно
    30.08.2019 13:32

    СК занимается не тем, чем нужно

    • Анонимно
      30.08.2019 13:49

      Почему? Профилактика преступлений, тоже наиважнейшая задача. Если этит ролик, кого то убережёт от участия в преступлении значит ролик показали не зря

      • Анонимно
        30.08.2019 14:05

        От участия в каком преступлении??
        Хождение по бульвару вдесятером уже преступление?
        А чтение Конституции тоже преступление?
        Был поджог или избиение?
        А вот омоновца бившего девушку по печени так и не привлекли- вот чем СК надо заниматься

        • Анонимно
          30.08.2019 14:09

          14.05 вы провокатор мальчик.
          Откройте приговора, откройте кодексы, законы и опровергните хоть слово. Но для этого нужно уметь думать

  • Анонимно
    30.08.2019 13:49

    Вряд ли маргинальная часть общества смотрит такие ролики

    • Анонимно
      30.08.2019 14:46

      Страшно,,если "маргинальная" часть общества когда то добьется своего...они начнут искать всех , кто довел их до этого , а так же всех лизоблюдов и подмахивающих.

    • Анонимно
      30.08.2019 15:33

      Как раз маргинальная часть общества всегда поддерживает действующую власть, т.к. живут, по большей части, на пособия.

  • Марат Ш
    30.08.2019 14:03

    Я очень люблю нашу страну и считаю, что она достойна гораздо лучшей власти, чем та, которая сейчас. И даст бог, общими усилиями у нас когда-нибудь получится ситуацию поменять. Поэтому я всем желаю доброго здоровья. И помните, в России надо жить долго. Дождемся хороших времен. Все будет хорошо.

    • Анонимно
      30.08.2019 23:54

      Тут и люди такие же чванливые наглые меркантильные стали директора зарплаты зажимают позорище

  • Анонимно
    30.08.2019 14:04

    Да ладно, смешное же видео.

    • Анонимно
      30.08.2019 14:10

      Не смешно абсолютно видеть, как молодые по глупости своей ломают себе жизнь

  • Анонимно
    30.08.2019 14:25

    Жизнь в России - уже упущенное время и возможности!

    • Анонимно
      30.08.2019 15:37

      Вы один из 1% россиян уезжающих учится за границу или из тех, кто в России не был и «осуждаете»?

    • Анонимно
      30.08.2019 23:04

      Жизнь в России это наказание за ошибки прошлого