Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.08.2019

Минниханову вручили космический чак-чак

Оригинально решили поздравить предпринимателей с Днем города и Республики Татарстан. В космос было запущено национальное блюдо — чак-чак.

Улететь в стратосферу и вернуться обратно ему помог специальный летательный аппарат, на котором был установлен GPS-трекер и датчик температуры. Достигнув высоты в 30 км, чак-чак успешно опустился на землю, сообщает пресс-служба минэкономики РТ.

В космос улетела продукция, приготовленная самозанятой — кондитером Алиной Шайхутдиновой. Сегодня она вручила чак-чак лично президенту РТ Рустаму Минниханову. Он обещал передать его в музей чак-чака.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2019 16:25

Не кем нибудь, а сделанной самозанятой).

  • Анонимно
    30.08.2019 16:25

    Не кем нибудь, а сделанной самозанятой).

    • Анонимно
      30.08.2019 19:11

      Это вам не просто мамочки которые тортики дома делают и через инсту продают)))

  • Анонимно
    30.08.2019 16:28

    Татарстан как всегда впереди! С праздником!

  • Анонимно
    30.08.2019 18:12

    а самозанятая с хитрецой-чтоб налогов меньше платить?!

  • Анонимно
    30.08.2019 19:51

    Когда же будите серьёзно вести полемику о экономике !!!!!>
    Перед выборами о чем угодно беседуете , вот даже »чакчак « летает .Романтика))))((( , почему в Татарстане такие маленькие пенсии, почему лекарство в аптеках дорогое , почему зарплаты малые , почему каждый день детям на лечение с нищего народа подать просим , все здесь о истории великого Татарстана ведут разговор , может нужно стать сначала великими и не на словах .Вернитесь в настоящую жизнь .

    • Анонимно
      30.08.2019 21:17

      Баллистический чак-чак, ещё создадим континентальную и Алла Бирса галактическую. Враг будет боятся слова чак-чак.

      • Анонимно
        31.08.2019 10:18

        Хорошее название доя новой ракеты) для амеров Чак Норрис крутой герой. А тут двойной Чак

  • Анонимно
    30.08.2019 19:54

    Улыбнуло.

  • Анонимно
    30.08.2019 20:08

    Им это не надо!!!
    Они живут за границе,учатся дети,зарабатывают миллиарды долларов!!!
    Универсиалы,скилсы,чакчаки,мундиали это чтоб народ не думал о плохом!!!

  • Анонимно
    30.08.2019 21:34

    А где сейчас бутылка с водою, побывавшая в космосе перед водным чемпионатом мира?