Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.08.2019

Эрдоган рассказал о диалоге с Москвой по поставкам истребителей Су-57 в Турцию

Россия и Турция начали переговоры о возможных поставках российских истребителей Су-57 в Турцию, рассказал президент Турции Реджеп Эрдоган.

«Полагаю, что после того, что мы увидели на авиасалоне МАКС, и в этом секторе могут быть разные покупки. Есть шаги, которые делаем по беспилотникам. Нам нужно принять меры предосторожности в отношении нашей оборонной промышленности, с этой точки зрения нужно рассматривать российские самолеты Су-35 и Су-57. Мы хотим быть страной, которая сама идет искать себе рынки», — цитирует РИА «Новости» Эрдогана.

По его словам, на решение Анкары повлияла позиция Вашингтона не поставлять Турции истребители F-35 из-за покупки российских ракетных комплексов С-400.

Напомним, во время посещения Эрдоганом международного авиакосмического салона в подмосковном Жуковском президент России Владимир Путин показал Эрдогану истребитель пятого поколения Су-57. Самолет впервые продемонстрировали на публике. Планируется, что его задействуют в летной программе МАКСа. При этом гостям авиасалона представили Су-57Э — экспортный вариант машины. Как правило, у таких версий ограниченные характеристики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.08.2019 16:46

    Члену НАТО новейшую разработку? Круто...

    • Анонимно
      30.08.2019 17:55

      Нам это сейчас представляют как нормальное явление, а потом выяснится, что просрали ключевые оборонные технологии. Но это либо населению не расскажут, либо когда они ноги сделают по своим патриотическим виллам в Италии, Франции и Лондоне.

      • Анонимно
        31.08.2019 02:12

        Можете меня поздравить! Купил iPhone последней серии с новейшими секретными разработками и стал обладателем всех технологий производства данных Айфонов!

        Хочу открыть в Казани у себя в гараже фабрику по производству Айфонов какие же американцы глупые, что продали мне iPhone.

        Завтра куплю бренд номер 1 в мире бытовой электроники т.е. Haier и уже в соседнем гараже начну производить стиралки и кондеры.

        Брат хочет купить продукцию VW Audi Group и начать производить их продукцию Bentley и Lamborghini, только копии.

    • Анонимно
      30.08.2019 19:13

      Откуда в Росси. Новейшие разработки? Не смеши

  • Анонимно
    30.08.2019 17:08

    Это ответ на сбитый самолет

  • Булгарин
    30.08.2019 18:21

    Не беспокойтесь за российские технологии. Турция ответила, что не собирается покупать российские самолеты. Во-первых, она еще не отказалась от покупки и участия в производстве F-35. Да и американцы пока на 100% не отказали туркам в продаже этих самолетов. Во-вторых, турки заявили, что они будут рассматривать и другие варианты и другие страны при покупке самолетов. И в третьих, думаю, самое основное, они сами собираются к 2023 году начать собственное производство таких самолетов.

    • Анонимно
      30.08.2019 19:53

      F-35 им не продадут, опасаются утечки технологий, прежде всего состав композитов, покрытие (краска) и низкая радиолокационная заметность, материал и покрытие сопла.

  • mad big
    30.08.2019 19:58

    Далеко не факт. Бразильцы помучались и все равно купили Грипены у Швеции. А там авиапромышленность очень здорово развита. Про авиапром Турции не слушал.

  • Анонимно
    31.08.2019 18:10

    Новые сушки не доработаны...РФ сами не спешат их продавать Турции ...внимательно посмотрите в Ю-Тубе-обсуждение этого самолёта с турецкой делегацией вместе с Эрдоганом и главой РФ.