Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.08.2019

Силуанов заявил, что бизнесменов не стоит наказывать за первое нарушение

Ограничиться предупреждением за первое нарушение законов, и только потом наказывать. С такой инициативой выступил на совещании с участием предпринимателей в Калининграде глава минфина Антон Силуанов.

«Вот первый раз нашел какой-то контрольный орган нарушение действующих порядков, инструкций, законодательства — в случае, если это нарушение устранено, можно ограничиться предупреждением и не взимать никаких штрафов», — цитирует «Интерфакс» чиновника.

Инициатива, подчеркнул он, касается, всех проверяющих инстанций. Ее нужно правильно сформулировать для последующих изменений законодательства, отметил министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2019 17:29

Да,пусть даже так.И,что из этого.Посмотрите на опыт Китая нет касс у малого бизнеса,налог 3% процента,отсутствие НДС.Ну и где их экономика и наша.Штрафы это зло,коррупция и давление.

  • Анонимно
    30.08.2019 17:15

    Вывел деньги в оффшор - в первый и последний раз, и больше сюда не возвращался. И никаких штрафов.

  • Анонимно
    30.08.2019 17:16

    Открываешь новую фирму, делаешь одно большое нарушение, закрываешь фирму. И так по кругу.

    • Анонимно
      30.08.2019 17:34

      Повторяться надо запретить по профилю после нарушений

      • Анонимно
        30.08.2019 18:21

        зачем повторяться, другая фирма, другой директор, другой собственник. За большую ошибку можно уж и не повторяться

        • Анонимно
          31.08.2019 10:40

          попробуй на практике это осуществить.
          ты готов свой бизнес юридически передать другим людям? А если кинут или подставят?
          По факту ваш комментарий говорит о том что к бизнесу вы ни каким боком

  • Анонимно
    30.08.2019 17:29

    Да,пусть даже так.И,что из этого.Посмотрите на опыт Китая нет касс у малого бизнеса,налог 3% процента,отсутствие НДС.Ну и где их экономика и наша.Штрафы это зло,коррупция и давление.

    • Анонимно
      30.08.2019 17:50

      В СССР НДС вообще не было и ася промышленность цвела, как только американские инструкторы ЦРУ под видом консультантов ввели НДС в России, после этого директор КАЗа Копылов назвал это диверсией и застрелился.

  • Анонимно
    30.08.2019 17:34

    А законы тогда зачем если каждый "силуанов" может подобные инициативы двигать, тем более перед выборами.

  • Анонимно
    30.08.2019 18:10

    А кто тогда пустую казну пополнять будет?

  • Анонимно
    30.08.2019 18:27

    Готовят себе плацдарм на будущее после политики.

  • Анонимно
    30.08.2019 19:34

    Он точно, Министр финансов РФ?

  • Анонимно
    30.08.2019 20:51

    Если бы у меня не было онлайн- кассы и налог 3%, я бы из своего посёлка сделал Дубаи)))

    • Пурхан
      31.08.2019 09:54

      20:51 Вот поэтому и не сделал ты Дубаи из своей деревни ,потому как у тебя не было онлай-н кассы и 3% налог. Теперь мутную воду отфильтруют .

  • Анонимно
    31.08.2019 01:49

    Готов платить 10% с оборота, но при условиии, что его будут платить все!!! Только уберите этот НДС это мрак.

  • Анонимно
    31.08.2019 09:10

    Всё идёт к возрождению планового хозяйства...поэтому гнобят малый бизнес...нам по новой придётся пройти через этот кошмар....(авантюризм не знающий предела...ужас..)

  • Анонимно
    31.08.2019 09:51

    А чего бы и нет, только на всех надо расспространить и на убийц тоже, ведь в первый раз убил...

  • Анонимно
    31.08.2019 11:22

    Прокурор РФ-Чайка,подтверди Слова Силуанова.

  • Анонимно
    31.08.2019 13:06

    верно смекает минфин! без бизнесу мы куда, да просто никуда...вкруг нас плавает акула мирового бизнесу...

  • Анонимно
    2.09.2019 13:19

    Это уже было.
    Бизнесменов даже запрещали сажать за экономические преступления, ибо много случаев заказной посадки было.
    Но это очередное "предлагаю обещать".