Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.08.2019

В России впервые выпустили рекламу с моделью в хиджабе

Одна из крупнейших в России сетей по продаже одежды «Глория джинс» первой в России привлекла в рекламную кампанию модель в хиджабе, сообщает РБК.

Ролик разместили в YouTube около двух недель назад, а пост с фотографией появился в официальном аккаунте компании в «Инстаграме» 28 августа с подписью: «C Gloria Jeans ты можешь всегда быть собой! Мы всегда рады тебе независимо от возраста, пола, цвета кожи, религии, взглядов. Всем мир!»

По словам основателя «Глория Джинс» Владимира Мельникова, появление ролика — это дань уважения народам и людям в России, которые исповедует ислам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2019 18:27

В статье «мягкая сила татар» фото девушки в национальном татарском костюме. Откуда берутся хиджабы, платки как саван и тд? Это не татарская мода

  • Анонимно
    30.08.2019 17:46

    Еще модельер с ток шоу сказал будущее в моде за исламом.

  • Анонимно
    30.08.2019 18:13

    Дожили...

    • Анонимно
      30.08.2019 19:04

      Вы уже на пенсии?

      • Анонимно
        31.08.2019 03:05

        чего только не напишут в комментариях в борьбе за право с голыми ногами походить. сначала застудят всё, а потом в очередях у гинеколога сидят, родить не могут.
        в России живём, тут шаль и тулуп - 9 месяцев в году - актуальное одеяние.
        арабские одеяния или проколотый пупок с татушкой на ляжке, выставленные на всеобщее обозрение - это две идентичные формы протеста. кто как хочет, тот так и одевается. вон с дуршлагом на голове мода пошла сниматься на фотографии в паспорте и норм.

  • Анонимно
    30.08.2019 18:18

    Насколько все таки красивей и женственней становится женщина покрывшись!!!
    Как алмаз в дорогой оправе!

  • Анонимно
    30.08.2019 18:18

    Средневековье

    • Анонимно
      30.08.2019 20:42

      Татары теряют свою идентичность, идет усиленная арабизация. Никакой ВКТ не поможет

      • Анонимно
        31.08.2019 01:42

        Руссификация надо бояться. «Арабизацию» наши предки выбрали более 1000 лет назад и ничего, сохранились как нация:

        • Анонимно
          31.08.2019 10:49

          Ваши предки ничего не выбирали. Их заставили. Другое дело если вы араб, то да, выбрали сами.

          • Анонимно
            31.08.2019 13:16

            А русских заставили принять православие? :)

            • Анонимно
              31.08.2019 13:37

              Русские не все православные, так же как и татары далеко не все мусульмане

      • Анонимно
        31.08.2019 08:22

        кофе пьете - арабское, не гвооря уже про числа

    • Анонимно
      31.08.2019 07:28

      В чем?

  • Анонимно
    30.08.2019 18:27

    В статье «мягкая сила татар» фото девушки в национальном татарском костюме. Откуда берутся хиджабы, платки как саван и тд? Это не татарская мода

    • Анонимно
      30.08.2019 18:42

      Реалист.
      Вот именно. Народы и люди в России, исповедающие ислам, это не носят. Не надо тащить к нам эту среднеазиатскую традицию, прикрываясь исламом. Татары никогда такое не носили.

      • Анонимно
        31.08.2019 06:35

        Татары никогда и джинсы раньше не носили, а сейчас носят, почему от джинс не отказываетесь? :) Это во-первых.

        А во-вторых, все ученые ислама во все времена были единогласны в том, что девушки/женщины перед росторогними без платка не ходят. Если бы Вам не нравился какой то цвет или фасон платка, то это одно, а Вы ведь вообще против покрытия головы женщинами, а вот татарки раньше перед посторонними с непокрытой головой не ходили (и можете как угодно называть платок на голове, хоть хиджабом, хоть чем то еще, суть это не меняет - это то, что покрывает те части тела, которые должны быть скрыты при посторонних).

      • Анонимно
        31.08.2019 07:21

        К сожалению арабский ислам последовательно завоевывает нашу страну. Политики не разбираясь в тонкостях им потакают. Деньгами прокладывают путь в нашу страну чуждые нам ценности...но малообразованный народ это не замечает

        • Анонимно
          31.08.2019 10:58

          Бикини чья мода? Уже давно завоевало страну, на каждом шагу, на каждой картинке. Это не наша мода.
          Рим Дашкин

      • Пурхан
        31.08.2019 08:28

        Не надо им мешать ,пусть как хотят .

  • Анонимно
    30.08.2019 18:37

    Нам , татарам эта мода чужда, не наше это, а арабское. Мы не арабы, а тюрки.

    • Анонимно
      30.08.2019 18:48

      И одевайтесь вы как тюрки? Что-то не вижу татар, одетых как тюрки? Получается, если татарин, татарка одета по европейской моде, это нормально, все молчат. А стоит одеться по восточной, так все сразу вспоминают о тюркских корнях. Это называется двойные стандарты.

      • Анонимно
        31.08.2019 10:52

        вы стремитесь к арабской моде? Хотите скатиться в средневековье? Там женщинам вообще мало что позволено.

    • Анонимно
      30.08.2019 19:06

      Там речь не об арабах, а о мусульманах. Разницу не понимаете?

    • Анонимно
      31.08.2019 09:39

      Скорее всего это не для татар реклама а для мигрантов. В глории цены примерно как на рынке, поэтому мигранты как покупательноспособный класс вполне им интересен.

  • Анонимно
    30.08.2019 19:08

    Очень красиво.

  • Анонимно
    30.08.2019 19:29

    Шикарно и роскошно, настоящая женщина.

    • Анонимно
      30.08.2019 20:26

      это просто модель, она подобрана под наряд и накрашена для рекламы. а Вы жертва рекламы.

  • Анонимно
    30.08.2019 19:32

    Пусть арабы у себя рекламируют свою одежду, а нам это не надо

  • Анонимно
    30.08.2019 19:49

    Зачем тащить арабские обычаи в Россию?

  • Анонимно
    30.08.2019 20:12

    Полностью поддерживаю, это не татарская одежда. Бабай.

  • Низами
    30.08.2019 20:51

    Татарки-мусульманки никогда не носили хиджабов, отдавая предпочтения национальным калфакам или просто покрывали голову платками (особо взрослые женщины и бабульки).
    Даже Мухлиса Буби (единственная женщина, ставшая казыем (шариатским судьей) и членом совета улемов татарского муфтията) и в кругу семьи, и одна, и в школах, созданных ею, не носила хиджаба и не требовала этого от своих учениц, при этом грамотно разбиралась в вопросах шариата, за что и была избрана (не назначена, а именно избрана) казыем.
    А в те годы уровень религиозности татар был значительно выше, чем сейчас...
    Хиджабы не имеют ничего общего с татарской национальной культурой! Не надо популяризировать эту одежду...

    • Анонимно
      30.08.2019 23:35

      причем здесь татары и хиджабы.
      реклама для мусульман. в религии нет нации.
      одеваются и закрывают платок, как им нравится. точно так же как все мы - одеваемся как нам нравится. У всех свой путь.

    • Анонимно
      31.08.2019 00:09

      Написал красиво , но бред .... для неграмотного населения сойдёт

    • Анонимно
      31.08.2019 06:38

      На фото на голове модели платок. Можно называть этот платок хоть хиджабом, хоть горшком или чем угодно еще, но сути это не меняет - у нее просто сокрыто все, кроме овала лица.

    • Анонимно
      31.08.2019 10:43

      20.51 Ранний калфак полностью покрывал голову жнщины. См. Музей. Это сейчас он привратился в пробку на голове.

  • Анонимно
    30.08.2019 21:52

    А разве по исламу брови корректировать можно? насколько знаю, их и выщипывать нельзя, ибо изменение облика...про губы и не говорю, в исламе можно гель закачивать?!а голову замотать для фото, не значит быть мусульманкой, увы..

    • Анонимно
      30.08.2019 23:32

      нет, нельзя. вы правы. эта девушка просто модель.

    • Анонимно
      31.08.2019 08:24

      ОНИ такие правильные знают что им нельзя только тогда когда нельзя а в остальных случаях они похлеще других за модой гоняються .

  • Анонимно
    30.08.2019 22:04

    Проблема татар, татарского языка и татарской идентичности - в том, что историю никто не учит и при этом очень смотрят на Европу. Такими темпами через пару поколений татары исчезнут как сущность

    • Анонимно
      30.08.2019 23:06

      22-04 они уже растворились и исчезли-осталась только графа в паспорте...

    • Анонимно
      30.08.2019 23:30

      татары исчезнут не из-за одежды, а из-за своего невежества...мы сами не бережем свой язык, религия здесь непричем!

  • Анонимно
    30.08.2019 23:31

    очень красиво. спасибо.

  • Анонимно
    31.08.2019 07:07

    Прекрасная новость!!Слава Господу!

  • Анонимно
    31.08.2019 08:25

    татарский хиджаб это Людмила Зыкина с песней "оренбургский пуховый платок"

  • Анонимно
    31.08.2019 08:27

    бик матур

  • Анонимно
    31.08.2019 09:06

    Чего тут красивого бабаука да и только красивее волосы показать но не распушенные етого не люблю Это с Амери ки мода пришла как ведьмы на шабаше ходят . Нужна обязательно или стри жка или прическа да хоть коса или задорный конский хвост .

    • Анонимно
      31.08.2019 13:19

      Ну, а если женщина не считает себя обязанной показывать свою красоту Вам или другим посторонним? Или Вы считаете, что каждая женщина должна стремиться ублажить взгляды незнакомых мужчин?

  • У значительного количества россиян ностальгия по телогрейкам и гимнастеркам

  • Анонимно
    31.08.2019 09:29

    Самое главное забыли. Теперь принадлежность своего ума к какой-либо религии определяется не устройством ума и поступками, а атрибутикой. Почитайте комментарии в инстаграме глории, посмотрите как "мусульмане" отстаивают там права тряпки, которую одели на человека. Никто о религии не говорит, все о тряпке. И соглашусь с предыдущими комментаторами, хиджаб - арабское одеяние.
    Светский мусульманин, здравомыслящий.

    • Рашид
      31.08.2019 09:45

      09:29 В первую очередь это одежда для прикрытия волос наверно и своеобразная защита от непристойных взглядов озабоченных. Светский мусульманин это как? А светский православный бывает?)

  • Рашид
    31.08.2019 09:39

    Хорошая новость. Есть все же здоровые лоскутки в больном организме.)

  • Анонимно
    31.08.2019 10:17

    Как много людей волнуют совершеннейшие пустяки, не стоящие выеденного яйца.

    • Анонимно
      31.08.2019 10:51

      К сожалению это не пустяк уже. Это первые звоночки. Потом не удивляйтесь, если вас запретят одевать шорты и майку с коротким рукавом.

      • Анонимно
        31.08.2019 11:08

        Вам никто не запрещает одеваться хоть в шорты, хоть в майку. Но и вы не учите нас, как нам одеваться.

      • Рашид
        31.08.2019 12:28

        10:51 Уже не звоночки а в колокола бьют. Суть в том что пляжная одежда уместна на пляже или на своей даче. Уже даже сами церковники замечают это.

  • Анонимно
    31.08.2019 11:35

    Эта одежда подходит для скрытия физеских недостатков.

  • Анонимно
    1.09.2019 08:20

    Что в этом необычного? Пустая, ничего не значащая новость.