Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
12%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.08.2019

Медведев пригрозил регионам лишением денег за медлительность по очистке Волги

Некоторые регионы медленно осваивают деньги, выделяемые правительством на оздоровление Волги. Такая неспешность может затормозить осуществление федерального проекта «Оздоровление Волги», по которому до 2024 года предстоит втрое сократить объем загрязненных сточных вод, которые сбрасываются в эту реку и ее притоки. Сделать это планируется за счет строительства и модернизации очистных сооружений.

Премьер пояснил, что не все регионы представили документы на получение таких субсидий.

«Это все неправильно, надо деньги выбирать, иначе у нас никакая работа не пойдет», — цитирует «Интерфакс» Медведева.

Он также пригрозил лишением финансирования за перенос мероприятий по оздоровлению реки.

«Работать надо быстрее. Чтобы у нас не получалась ситуация, когда регионы в массовом порядке все передвигают на 2020-й год. Проект сложный. В этом году я отнесусь к этому с некоторым пониманием, но это недопустимо на будущее, просил бы всех это специально зафиксировать. Если кто-то что-то будет просить перенести, мы просто лишим финансирования тогда. Ищите свои деньги и потом это людям объясняйте», — сказал Медведев.

Напомним, 20 августа министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков сообщил, что суда, затонувшие в Татарстане, начнут поднимать с 2023 года при реализации нацпроекта «Экология»: всего планируется поднять 21 судно из 90 затонувших.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2019 18:59

Они могут только праздники устраивать, а тут специалисты нужны и работать надо.

  • Анонимно
    30.08.2019 18:40

    А им это и не надо, они отдыхают все за границей.

    • Анонимно
      30.08.2019 22:33

      у нас деньги освоили как надо Молодцы!-вдоль всей дачно-Замковой Волги насыпали по 20м. искусственного песчаного берега перед дворцами стоящими прямо на Волге и еще намыли острова под ИЖС,поэтому нас не накажут,а мож. и еще денег дадут!

  • Анонимно
    30.08.2019 18:42

    Волга наша река, а руководителям она не нужна, весь отдых за бугром. Чего лукавить.

  • Анонимно
    30.08.2019 18:56

    Почему не сделали, Волгу переименовали.

  • Анонимно
    30.08.2019 18:59

    Они могут только праздники устраивать, а тут специалисты нужны и работать надо.

  • Анонимно
    30.08.2019 19:03

    Куда такая спешка? Всегда крючковторчеством и подтасовками решали все проблемы и в этот раз решат.

  • Анонимно
    30.08.2019 19:06

    Как ее очистить с таким количеством домов и городов на берегах?

  • Анонимно
    30.08.2019 19:17

    Он что со своего кармана выдаёт ?

  • Анонимно
    30.08.2019 19:35

    Недавно видел ролик о регулярных сливах канализации с Азино в ноксу которая впадает в казанку а та в волгу. И как мне объяснил товарищ с водоканала, что Это не изменить. О чем речь вообще? Хорошо хоть водозабор выше по течению

    • Анонимно
      31.08.2019 07:05

      водозабор выше казани, это хорошо, но выше казани масса других городов которые сливают что попало и мы это пьем!!!

  • Анонимно
    30.08.2019 19:50

    Не очень хорошее предложение, сделать водозаборы ниже по реке, и при отравлении городов, руководство их наказывать 30 летним сроком. Вот тогда дело пойдёт.

  • Анонимно
    30.08.2019 20:06

    В воду из крана все меньше и меньше будут пить.

    • Анонимно
      31.08.2019 06:53

      Надо просто чистить ее лучше. Фильтрованная или из скважин тоже из тех же мест

      • Анонимно
        31.08.2019 11:24

        Хорошо для верха , что есть ещё кто верит в домашнюю фильтрацию

  • Анонимно
    30.08.2019 20:42

    И деньги есть,а чистить Волгу не торопятся. ..В чем проблема, руководители???

  • Анонимно
    30.08.2019 20:45

    Надо наказывать за не исполнение, а не пальчиком грозить. Скоро все подохнем от экологической катастрофы. Это пока , через раз, два в семьях дети больные рождаются, а не за горами вообще рождаться не будут!

  • Анонимно
    30.08.2019 21:00

    Как обычно, как в детском саду, а-та-та! И главное пальчиком ещё пригрозить. А толку-ноль. Надо уже по-взрослому.

  • Анонимно
    30.08.2019 22:00

    Хотел напугать, а получилось что насмешил

  • Анонимно
    30.08.2019 22:07

    Сидеть никому не охота за неправильное использование денег.

  • Анонимно
    31.08.2019 08:00

    Правильно ато как гулять так с размахом а как поработать лень и основная причина сразу денег нет .Не попразднуют очередную дату ничего страшного не случить ся зато река матушка будет чище и экология тоже . Ато лебедей только в зоопарке и можно увидеть .Нука быстро так же как на гулянки собрались нашди деньги и почистили . А природа в долгу не останеться она не мы она очень добрая к нам людям .Надо уметь не только марать все но уметь и чистить вот это правильно по человечески .Ну с Богом родные за дело .

  • Анонимно
    31.08.2019 08:48

    Правильное предупреждение, но сработает старое правило, строгость закона,преодолевают необязтельностьюк выполнения. Раньше это называлось: весь пар уйдет в гудок.

  • Анонимно
    31.08.2019 12:57

    Волга так обмелела, что без очистки дна нет судоходства...но ведь нужны ещё и очистные сооружения и лесозащитные полосы вдоль русла реки...это не региональная, а государственная задача!...для этого Приволжским регионам не хватает предприятий по фильтрации воды, например...