Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.08.2019

В парламенте Гренландии прозвучало предложение согласиться с предложением Трампа о продаже острова

Идея президента США Дональда Трампа по сделке о покупке Гренландии у Дании весьма выгодна для жителей острова. Такое заявление сделал депутат парламента Гренландии от центристской партии «Налерак» Пеле Броберг, сообщает газета Ekstra Bladet.

«Уже сейчас Гренландию фактически защищают США, а не Дания. Они смогут продолжить заниматься этим и после обретения нами независимости. А за разрешение содержать [военные] базы в Гренландии они будут поддерживать нас четырьмя миллиардами крон», — приводит ТАСС слова Броберга.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Трамп заинтересовался идеей покупки Гренландии — крупнейшего в мире острова, принадлежащего Дании. Бо́льшая часть его покрыта льдом. Население острова составляет порядка 56 тыс. человек. В МИД автономной территории в ответ на это заявили, что Гренландия не продается, но открыта для сотрудничества.

Экономический советник Белого дома Ларри Кадлоу в интервью Fox News Sunday подтвердил возможность покупки. Позже газета The Washington Post со ссылкой на свои источники сообщила, что за передачу автономии Гренландии в бессрочное владение администрация президента США может предложить правительству Дании $ 600 млн ежегодно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2019 21:49

Паспорт Дании ни разу не хуже.

  • Анонимно
    30.08.2019 21:21

    Поломаются и продадут

  • Анонимно
    30.08.2019 21:31

    Продажа только по процедуре тендера под руководством ООН! Продажу без тендера не признавать!

  • Анонимно
    30.08.2019 22:05

    В историю попасть охота, вот целый остров для страны, всех купят.

  • Анонимно
    30.08.2019 22:31

    Что то мало предлогами. Самый большой остров в мире и всего за 600 мил долларов.

    • Анонимно
      31.08.2019 08:35

      Ежегодно!

      • Анонимно
        31.08.2019 12:03

        Ежегодно и каждому!

        Операция Ы и другие приключения Шурика.
        ―Еще вопросы есть?
        ―Сумма?
        ―Триста!

        ―Это несерьезно!

        ―Я на русалках больше заработаю!
        ―Курам на смех!

        ―Стойте! Ваши условия?
        ―Триста тридцать!
        ―Согласен.
        ―Каждому!
        ―Согласен.

  • Анонимно
    30.08.2019 22:37

    как бы нашим "денег нет, но вы держитесь" не появилось желание прикупить гренландию....

    • Пурхан
      31.08.2019 08:29

      Бери выше,Зиганшин тебе строит дорогу на Марс .

    • Анонимно
      31.08.2019 10:07

      как бы нашим-не нашим не появилось желание за 500 тыс. долларов продать не перспективные Чукотку, Магадан, Якутию, тюмень и манси

      • Анонимно
        31.08.2019 12:05

        Нда, наши как раз, бегом всё продадут. Не впервой. В 1992 году страну за жвачку и джинсы продали уже.

  • Анонимно
    30.08.2019 22:44

    тоже хочу в США.

  • Анонимно
    30.08.2019 22:49

    Как бы быстро переехать в Гренландию... Хочу американский паспорт.

  • Анонимно
    30.08.2019 22:50

    Нищие, только на Гренландию денег и хватает. А на Сахалин???

  • Анонимно
    30.08.2019 23:01

    если после покупки Трамп обьявит тендер по облагораживанию ледяного острова,т.е. засыпки его песком-тендер выиграет Равиль!

  • Анонимно
    30.08.2019 23:59

    А Россия на треть увеличила (уже увеличила!) ввоз пластикового мусора из-за границы!

  • Анонимно
    31.08.2019 07:47

    Пусть уж не продают а как сказать просто в аренду под деньги.Понятно что у страны денег не хватает но помоемому если они полностью на 100 процентов продадут то потеряют рано или поздно свои корни и будут безликими американцами но с деньгами .Просто разрешите им ставить свои базы за аренду земли плюс проценты за загрязнение земель и экологии . Все равно и дураку ясно что что то они будут делать что негативно отразиться на матушке земле животном мире и воздухе . Я не очень сильна в политике но мое мнение такое продавать землю Родину это самое последнее дело .

  • Анонимно
    31.08.2019 07:50

    Ну а если наши захотят что вряд ли Путин ничего не хочет приобретать .То пусть правда нам народу опять тяжелее придеться но нада знать ради чего .Если это стоит того то пусть купят .

  • Анонимно
    31.08.2019 08:33

    НЕЛЬЗЯ продавать надо сдать в аренду . Так будет правильнее.

    • Анонимно
      31.08.2019 09:36

      Аляску уже в аренду сдали... чья она теперь?

      • Анонимно
        31.08.2019 12:07

        Аляску, к сожалению, не сдавали в аренду, а сразу продали, за несколько миллионов рублей и дружеское похлопывание по плечу.

  • Анонимно
    31.08.2019 12:43

    глядишь, Гренландия оттает и станет "Зелёным островом", у Америки появится ещё одна Аляска!...