Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.08.2019

Пропавший из колыбели годовалый ребенок найден мертвым в Башкортостане

В Башкортостане найден мертвым годовалый мальчик, который пропал прямо из колыбели 29 августа. Об этом сообщается в группе в соцсети «ВКонтакте» поискового отряда «Лиза Алерт» по республике.

«Найден. Погиб. Приносим искренние соболезнования родным. Благодарим всех за участие в поиске», — сказано в сообщении. Аналогичные данные размещены в сообществе региональной общественной организации «Поиск пропавших детей в Уфе и РБ» во «ВКонтакте».

Напомним, ранее сообщалось об исчезновении в Дюртюлинском районе Башкортостана из дома годовалого ребенка. В его поисках участвовали следователи, криминалисты, сотрудники МВД, МЧС, а также добровольцы.

По сообщению СУ СКР по республике, по подозрению в совершении убийства сына задержана мать ребенка. Женщина дала признательные показания и указала место, где было тело ребенка. Следователи установили, что ночью 29 августа она задушила мальчика, после чего выкопала яму на территории придомового участка и закопала его. Тело ребенка нашли на глубине более полуметра, оно было завернутого в домашнее одеяло. Подозреваемая задержана, расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2019 09:31

А может , главная причина, в постоянной стрессовой ситуации по всей стране, не думали?

  • Анонимно
    31.08.2019 09:16

    Мать его убила.
    Призналась уже.

    • Анонимно
      31.08.2019 09:39

      По слухам? Или по факту?

      • Анонимно
        31.08.2019 09:49

        В Республике Башкортостан по подозрению в убийстве ребенка, ранее считавшегося пропавшего без вести, задержана его мать

        Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в рамках расследования уголовного дела о безвестном исчезновении годовалого ребенка (п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ) по подозрению в совершении убийства задержана мать ребенка.

        Как сообщалось ранее, 28-летняя жительница Дюртюлинского района обратилась в полицию, заявив, что, проснувшись утром 29 августа 2019 года у себя в частном доме в селе Исмаилово, обнаружила исчезновение своего годовалого сына. По данному факту органами СУ СК России по Республике Башкортостан незамедлительно возбуждено уголовное дело. Осуществлялись массированные поисковые мероприятия, координируемые следственной группой органов Следственного комитета России по Республике Башкортостан во взаимодействии с сотрудниками МВД, МЧС, с привлечением добровольческих отрядов и местных жителей, допрашивались родственники и близкие семьи пропавшего ребенка, а также местные жители.

        Сотрудниками отдела криминалистики следственного управления была грамотно выстроена тактика допроса, представлены собранные доказательства и установлен психологический контакт с матерью пропавшего ребенка, в результате последняя дала признательные показания и указала место нахождения тела ребенка.

        Как установлено следствием, ночью 29 августа 2019 года подозреваемая задушила своего годовалого ребенка, после чего выкопала яму на территории своего придомового участка и закопала его.

        Тело ребенка было обнаружено в указанном ею месте на глубине более полуметра, завернутого в домашнее одеяло. В настоящее время следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками полиции проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, подозреваемая задержана, в отношении нее планируется избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается

  • С ростом манкуртизации у татар и башкир, количество жутких преступлений в регионе растет

    • Анонимно
      31.08.2019 09:31

      А может , главная причина, в постоянной стрессовой ситуации по всей стране, не думали?

      • Анонимно
        31.08.2019 09:45

        А это тогда что?
        «...После каждого случая массовых убийств в США не только американцы задаются вопросом, в чем же причина этого, столь типично американского ужаса...»

      • Анонимно
        31.08.2019 09:50

        Выше новость об очередной стрельбе в США. Тоже видимо стресс?

        • Анонимно
          31.08.2019 13:29

          Это был ответ многоумному Тахиру , которому орды манкуртов не дают покоя. Вы тоже тут не по теме. О ситуации в США вам нужно к Киселеву. Потерпите, тут разговор про нашу страну, Россию!

      • Анонимно
        31.08.2019 15:28

        О чем вы вообще и все плюсующие ?? Стресс в стране обосновывает убийство матерью сына??
        Вы неореволюционеры совсем рехнулись ???

    • Анонимно
      31.08.2019 10:12

      При чем здесь ваша "манкуртизация". Даже в глубоких деревнях и районах Татарстана (где нет "манкуртизации") есть детские дома. В Чечне - нет. Вот и думайте.

      • Анонимно
        31.08.2019 11:06

        Вы хотите сказать, в "глубоких" деревнях нет манкуртизации ?

      • mad big
        31.08.2019 14:14

        Врун местечковый! Просвещайся!!!
        Гвардейский социальный приют для детей
        Адрес 366800, Надтеречный р-н, с. Гвардейское, Центральная Усадьба
        Телефон +7 (92874) 3-79-29
        Грозненский социальный приют для детей
        Адрес 364000, г. Грозный, ул. Угольная, 285
        Реабилитационный центр для детей-сирот и детей-инвалидов "Ую
        Адрес 364000, г. Грозный, ул. Розы Люксембург, 1
        Сайт www.uyt-chechnya.elcat.kg/index.htm
        Респ школа-интернат спец.корр. 3его вида (для слепых и слабовид)
        Адрес 364000, г. Грозный, ул. Кирова, 29
        Республиканская школа-интернат для глухих и слабослышащих детей
        Адрес 364000, г. Грозный
        Телефон +7 (8928) 735-37-40
        Республиканская школа-интернат для детей-сирот
        Адрес 364000, г. Грозный, ул. Киевская, 49
        Республиканская школа-интернат для детей-сирот
        Адрес 366500, г. Урус-Мартан, ул. Набережная, 23
        Республиканская школа-интернат для детей-сирот
        Адрес 366500, г. Урус-Мартан, ул. Набережная, 23
        Республиканская школа-интернат спец. для детей с задержкой развит
        Адрес 364000, г. Грозный, ул. Февральская, 74
        Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
        Адрес 366300, г. Шали, п/ф "Кавказ"
        Социальный приют для детей
        Адрес 366314, с. Курчалой, ул. Ленина, 109

        • Анонимно
          31.08.2019 16:20

          Почитай, что такое соц.приют и школа-интернат. Это не детский дом!!!

          • Анонимно
            31.08.2019 16:33

            Хрен редьки не слаще!

            • Анонимно
              31.08.2019 18:33

              Намного слаще. Школа-интернат- место, где дети с особенностями лежат или посещают с родителями. Социальный приют - куда дети помещаются временно, пока ищут родственников (если что-то случилось с родителями). Про реабилитационные центры вообще молчу, обычные лечебные учреждения. На весь список два учреждения для детей-сирот, в двух разных городах. А теперь посмотри список для детей-сирот по Татарстану.

    • Анонимно
      31.08.2019 10:36

      когда у человека в голове пусто, он начинает говорить о национальности.

      • Анонимно
        1.09.2019 06:54

        ну зачем так - пьянка, неуважение к родителям, спать со всеми подряд, - это все следствие манкуртизации, отсутствие стыда. а стыд он очень нужен, очень. не согласны - вы еще и интеллектом обделены, бывает.

  • Анонимно
    31.08.2019 09:57

    Большинство населения в клинической депрессии, нищета, без проблеска

    • Анонимно
      31.08.2019 10:14

      Большинство населения в клинических зависимостях - алкоголь, никотин, наркотики, развязный образ жизни. Старшее поколение репрессии, войну пережили и такого не делали.

      • Анонимно
        31.08.2019 11:15

        Репрессии это миф. Окно овертона. Типа раньше было всё плохо, а теперь всё хорошо.

        • Анонимно
          31.08.2019 13:31

          Мой дед беломоробалтийский канал строил под конвоем. Наверное тоже всё выдумал...

        • Анонимно
          31.08.2019 13:39

          в гулагах меньше людей сидело и смертность была ниже чем сегодня в тюрьмах сша при сопоставимой численности населения !!!..но хомячки смотрят первый канал который им рассказывает про "ужасного сталина " и они все это хавают ...

          • Анонимно
            31.08.2019 14:19

            Да что там сша, у нас сейчас больше сидит чем при "стомиллионных" гулагах.

      • Анонимно
        31.08.2019 14:30

        Зато старшее поколение в Татарстане лишают социальных пособий, которые были ранее назначены. Ввиду того, что жилье превышает 40 кв м !!! Оказывается моя имущественная обеспеченность превысила пороговый уровень. Плачу!!!

  • Анонимно
    31.08.2019 09:58

    Смертная казнь нужна. Какой стресс? Ребенка эта тетка убила, закопала, потом спокойно сказала, что его украли. Эти женщины знают, что наказания за убийства детей смешные, даже пожизненного нет.

  • Анонимно
    31.08.2019 10:22

    Ничем ее нельзя оправдать . И всю жизнь сама будет мучиться. Себя убила вместе с ребенком. Кому ее судить? Аборт тоже убийство, есть ли женщины которые его не делали?

    • Анонимно
      31.08.2019 11:53

      Разумеется, есть женщины, которые не делали аборт. Судить все равно не им, а суду.

    • Анонимно
      31.08.2019 21:47

      Конечно есть! Вы женщина или мужчина? Хотя в любом случае с вами что-то не так, раз уверены, что все женщины делают аборты.

    • Анонимно
      31.08.2019 21:51

      да что вообще некоторые,сидящие тут,особенно мужни,знают о состоянии женщин-матерей?!некоторые не знают ни что такая послеродовая депрессия и что из нее некоторые годами выходят(к психологу у нас не ходят),благо,если к6ти мес.справишься;о депривации сна вообще не слышали;а если еще и поддержки нет...

  • Анонимно
    31.08.2019 10:56

    Мораторий на смертную казнь давно пора отменить

  • Анонимно
    31.08.2019 12:04

    Не надо заводить детей,если не тяните...вот и итог....башку включать надо иногда,.. Сама себя наказала. А может и на зло бывшему мужу,и такое бывает....

    • Анонимно
      31.08.2019 12:40

      Причем тянуть надо не только материально, но и морально. Морально даже в первую очередь.

      • Анонимно
        31.08.2019 21:55

        морально невозможно быть готовым на 100%!просто кому-то легче дается материнство,а кому-то нет...у кого-то поддержка есть в виде мужа и более опытных старших женщин в семье,а кто вт всем варится сам

  • Анонимно
    31.08.2019 12:19

    чем же так мешал матери ребенок, до этого рождённый ею?...может, у него были отклонения или увечье?...

  • Анонимно
    31.08.2019 12:26

    Какой сейчас век если не нужен был ребенок зачем родила .А если в тягость стал так лучшебы его оставила или в больнице или в интернат сдала зачем смерть ребенку сделала . У нее точно с головой нев порядке .

  • Анонимно
    31.08.2019 12:28

    Ичто значит на зло .КАк можно убить ангела.

  • Анонимно
    31.08.2019 13:44

    Вотя вообще против призыва правительства рожать .Ребенок до года очень дорого обходиться плюс еще квартиры нет .Потом многие мамы с малышами даже не гуляют на улице некогда им или леняться . Зато садик где численность детей яселки по 28 27 человек должны обязательно гулять .Мамы стали ленивые . Все перекладывают на садик потом на школы . Зачем рожать много и не доводить их до ума .Лучше одного но здорового ухоженного любимого .

  • Анонимно
    31.08.2019 14:37

    Идиотка! !!Зачем рожала???Если уж родила и ребенок не нужен,то отдала бы в детдом...По-видимому,мешал.. . .

  • Мама, мамочка, мамуля, как много любви и заботы в этом слове. Я ещё не родился, но уже знал, что ты меня сильно ждешь и хочешь взять на руки и покормить. Я помню, как ты гладила животик и читала мне сказки, а я двигался и дёргал ручками тебе в ответ. Так мы разговаривали. Ты спала, и я вслед за тобой засыпал. Потом ты познакомила меня с папой, его зычный и басовитый голос меня сначала немножко пугал, но я привык. Я все ждал, когда же я выйду с этого бассейна, а ты меня утешала что скоро, просила потерпеть, кроватка уже готова и все самое новое только для меня. Спасибо тебе мама, я твоё дитя, которое ты выносил, сколько ты терпела и ждала, выкладывала сил, бессонных ночей с огромным животом. Когда я родился то сразу попал в твои заботливые руки, так стало тепло и уютно.
    Мы много гуляли, ты разговаривала со мной, а я нюхал тебя, впитывая твой запах, мои глазки ещё не видели хорошо, но я всегда ощущал и чувствовал что ты всегда рядом. Мы прожили целый год, я не знаю что случилось, но твоя любовь и забота пропала, видимо я надоел тебе, хотя не мог понять своим младенческим мозгом как так случилось. А потом..... случилось страшное.... ты погубила меня... лишила жизни в один момент. Мама, я так и не научился говорить и ты никогда уже не услышишь ни моего смеха, ни моих первых и последующих слов, но мои слова придут к тебе, не сразу, с осознанием того что ты натворила, я все равно люблю тебя, спасибо что почувствовал твою любовь, ведь я навеки твой сын. Прощай мама! Ты меня не зови, больше я не приду. Никогда.

    Опубликуй БО, пусть родители прочитают. Любите своих детей, ибо они ваши, и никто в этом мире их так не любит и не защитит как вы, дорогие родители.

    • Анонимно
      1.09.2019 00:12

      сомневаюсь что она читала ему сказки и ласкала его. вероятно он был нежеланный. но судить не буду

  • Анонимно
    31.08.2019 16:56

    Читайте новости внимательнее - мамаша была пьяна. Вот вам и все объяснение. АЛКОГОЛЬ-мать всех зол !!!!

  • Анонимно
    1.09.2019 08:15

    Да уж, деревни , целые деревни, спиваются! Посмотрите сколько брошенных домов в той же Башкирии! От безысходности, воспитания и все так живут! Раньше пили в основном мужики, сейчас и женщины! Вот что страшно! Работы нет, перспектив никаких!