Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.08.2019

Кадыров не стал спорить с Путиным о самой красивой мечети в мире

Сегодня президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, в ходе которой поинтересовался открытием новой мечети в городе Шали. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: с сайта http://kremlin.ru

«Пользуясь случаем, я хотел бы вам передать слова искренней признательности от десятков ученых, алимов, муфтиев. Они меня просили, чтобы я вам передал слова признательности за то, что вы оказываете поддержку исламскому миру», — обратился Кадыров к президенту, который, в свою очередь спросил, действительно ли мечеть является самой большой в Европе.

«Да, самая большая. И самая красивая мечеть в мире, на самом деле», — ответил чеченский лидер, на что Путин возразил и подчеркнул, что самой красивой в мире является мечеть в Петербурге.

«Не могу спорить с вами, Владимир Владимирович», — парировал Кадыров.

Напомним, мечеть «Гордость мусульман» открылась в Шали 25 августа. Возвели ее в самые короткие для такого объекта сроки — за 7 лет. Внутри нее хватит места для 30 тыс. верующих, а если учесть прилегающую к ней территорию площадью 5,3 га, то и 100 тыс. человек. Внешняя и внутренняя отделка выполнена из мрамора, привезенного с греческого острова Тасос.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2019 14:48

Интересно посмотреть проект соборной мечети в Казани

  • Анонимно
    31.08.2019 14:48

    Интересно посмотреть проект соборной мечети в Казани

    • Анонимно
      31.08.2019 21:08

      наш ответ однозначен! -в Татарстане нужно срочно построить грандиозную Соборную мечеть,причем на 10м выше Шалинской и вместительностью больше на 1тыс. истинно верующих! И построим- патамушта мы богатейший нефтегазовый регион,третья Столица России и главное -БЕЗ БУЛДЫРАБЫЗ! и только АЛГА!!!

    • Анонимно
      31.08.2019 21:40

      Она должна быть лучшая в мире!

  • Анонимно
    31.08.2019 15:06

    Когда в Челнах достроят самую большую мечеть в Европе возле мэрии??

    • Анонимно
      31.08.2019 15:20

      Нечего с ума сходить, кому она нужна?

      • Анонимно
        31.08.2019 16:09

        Согласен , совсем сдурели . На Габишева зачем то стоят мечеть ? Зачем ?

    • Анонимно
      31.08.2019 21:26

      Когда в нижнекамске на проспекте шинников асфальт появится? Пусть не самый красивый в мире, но пусть уж будет, а? Можно?

  • Анонимно
    31.08.2019 15:36

    Мечеть самая большая и долгов больше всех!

  • Анонимно
    31.08.2019 16:10

    В Питере классика

  • Анонимно
    31.08.2019 23:02

    В Казани гораздо красивее Кул-Шариф! (Православный)

  • Анонимно
    1.09.2019 08:58

    Посланник Аллаха сказал: «Судный час не настанет до тех пор, пока люди не начнут хвалиться друг перед другом мечетями».
    То есть будут хвастаться не прихожанами, а украшениями в мечетях.


    Стоит задуматься...

  • Анонимно
    1.09.2019 08:59

    В одной из сур Корана сказано: "там где хвалятся величием и красотой своих мечетей там нет религии и веры в бога".

  • Анонимно
    1.09.2019 09:25

    Алла саулык бирсен Рамзанга