Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.08.2019

В Москве началось несанкционированное шествие против политических репрессий

На Чистых прудах в Москве собрались участники несанкционированного шествия против политических репрессий. Демонстранты планируют пройти по бульварам до Пушкинской площади.

Вместе с тем в российской столице проходит акция в поддержку сестер Хачатурян. Трансляцию ведет «МБХ медиа». Как слышно, участники акции кричат «Свободу сестрам Хачатурян» и «Свободу политзаключенным».

Кроме того, в шествии участвуют активистки, выступающие против домашнего насилия.

К шествию присоединилась незарегистрированный кандидат в Мосгордуму и юрист фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, на которую 29 августа напали возле ее дома. По данным Znak.com, в толпе был замечен лидер «Яблока» Григорий Явлинский. «Выборы в России фальсифицируются, все выборы последние 20 лет», — заявил он.

Пока полиция не просит участников митинга разойтись, а лишь оттесняет с проезжей части.

Обновлено в 15:21. В Москве на протестном шествии произошла потасовка. У одной из девушек, вышедших в поддержку сестер Хачатурян, сорвали транспарант, завязалась драка. Кроме того, поперек митингующих оказались православные активисты. Все протестующие двинулись на Тверскую, где их встретила Росгвардия. Сообщается, что на место выехал ОМОН, готовят автозаки. Людей просят разойтись по домам.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Москве на 15:42, в центре столицы в несогласованном властями публичном мероприятии принимают участие около 750 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2019 15:02

Власть должна реагировать,и пенсионный возраст вернуть на прежнее место тоже.

  • Анонимно
    31.08.2019 14:52

    Вот сейчас дадут пройтись, без проблем.
    Дальше что?

    • Анонимно
      31.08.2019 19:47

      Проблема не в том , что народ не поддерживает в нужном количестве лозунги, вроде бы правильные, тем более о пенсионной реформе.. Проблема в том , что эти лозунги оседлали либеральные негодяи и провокаторы. И почему , интересно им, народ их не поддерживает? Ну как так: меньше тысячи выходит. Потому и не поддерживает, потому что народ у нас мудрый и понимает кто и зачем на самом деле выходит сейчас на улицы..

      • Анонимно
        31.08.2019 21:17

        Народ мудрый.... По-моему вы переоцениваете.

        Первое, что "народу" надо бы сделать, это вывести из употребления слова "власть" и "народ". Это самое начало.

        А лидера нет, потому что лидеры у этого "народа" уже и так на сильных лидерских позициях.

        То, что вы представляете мудрым народом - такого нет вообще как класс. Есть отдельные люди, группы людей, они везде, но как капли. Резиденты, гости. И так было последние 200 лет точно.

    • Анонимно
      31.08.2019 19:52

      Я вам написал, что задержаний не будет.
      Задержаний не было.
      Не там минусы ставите постоянно.
      Вопрос прежний, для рассуждателей.
      Дальше что?

    • Анонимно
      1.09.2019 08:17

      А ничего. Вообще, "митинг" какой-то бесцельный: кто в лес, кто по дрова. Ощущение, что согнали всех, кому потусить хотелось.
      Цель этого "митинга"??
      Там кучки митингов. Каждый просит свое. Опять нет сплоченности в достижении цели. А потому результат будет - 0
      Это уже традицией становится и можно уже е реагировать властям. И это ужасно, потому что из инструмента воздействия на власть сделали балаган.

      • Анонимно
        1.09.2019 09:37

        И, кстати, балаган из митингов делают целенаправленно власти!!
        Потом иноСМИ преподнесут, что, вот, мол, люди просто по кучке выходят на улицу и свободно говорят свое мнение, типа, у нас свобода голоса.
        Скорее всего, есть там реальнные оппозиционные настроения, но к ним НАМЕРЕННО властями нанимаются разные маргиналы для того, чтобы значимость митинга принизить.

  • Анонимно
    31.08.2019 15:02

    Власть должна реагировать,и пенсионный возраст вернуть на прежнее место тоже.

    • Анонимно
      31.08.2019 15:54

      Ничего вам никто не должен, идите работать

    • Анонимно
      31.08.2019 16:53

      Сейчас отреагируют и сделают пенсионные накопления добровольными. Пенсионный фонд России закроют, а деньги испарятся. И будет как в Китае в плане пенсионного обеспечения.

      • Анонимно
        31.08.2019 17:30

        А что в китае?

      • Анонимно
        31.08.2019 17:33

        Для 16.53. В Китае по крайней мере честно. Ничего не дают, но ничего и не берут. Конечно, тем, кто не платил и не платит в пенсионный фонд это не понравится. Зато другие за них платить не будут. А то у нас всех уравняли и тех кто работал всю жизнь и тех кто не работал-всем поровну. Это не справедливо. Да забыл. И воровать пенсионные деньги будет некому и не у кого.

    • Анонимно
      31.08.2019 17:18

      ага, 2 раза отреагировала и снизила. Откуда вы такие наивные юродивые еще беретесь?

    • Анонимно
      2.09.2019 09:19

      а эти за пенсионный возраст топят?

  • Анонимно
    31.08.2019 15:04

    Вон сколько людей против пенсионной реформы.

  • Анонимно
    31.08.2019 15:15

    Ну наконец то народ немного начал высказывать свое мнение и желания . Войны не надо но просить свое надо . А может Путин смилуеться и вернет пенсию нам старым форазматикам . Как он не поймет возраст ведь свое берет и память не та и силы не те .

  • Анонимно
    31.08.2019 15:17

    жить со скошенными от постоянного вранья глазами и перекошенными от страха физиономиями-радость не великая для власти.Ла и страшно,а вдруг ветер переменится!А ветер переменится,глаза и роди перекосятся в другую сторону....Спасибо вышедшим....

  • Анонимно
    31.08.2019 15:23

    Повышение пенсионного возраста- это геноцид россиян.

  • Анонимно
    31.08.2019 15:24

    По оценке корреспондента “Ъ”, на акцию пришли более 1 тыс. человек.

  • Анонимно
    31.08.2019 15:25

    Господа клептократы! Просто не воруйте. А если вернёте разворованные триллионы, то тогда страна может жить в 5 раз лучше чем Норвегия или Кувейт. Мэнге Тау

    • Анонимно
      1.09.2019 08:24

      Бесят уже все эти "верните"!!
      Этими выкриками вы обесцениваете свои протесты. Никогда ничто хорошее не возвращалось обратно от власти!!!
      Полную смену власти и честные выборы-это отправной пункт перемен. Это и надо требовать, а не жалкие подачки вроде "верните пенсии, верните наворованное".

  • Анонимно
    31.08.2019 15:54

    Бесовщина на деньги ходора.Политический банкрот Явлинский встрял и тетка-симулянтка. Пора это быдло, водометом разгонять ,как во Франции.Предстаавляю, каково жителям этого района и посетителям магазинов.

  • Анонимно
    31.08.2019 16:24

    Протест сливается и утухает. Это уже ерунда.

    • Анонимно
      31.08.2019 21:13

      16.24 Новые гранты госдеповские ждут видимо... Жаль , что даже протест против пенсионной реформы оседлали эти люди.... Те кто вдохновляется по-прежнему 90-ми годами, которым именно тогда жилось припеваючи, когда народ не получал ни зарплаты , ни пенсии по полгода. А сейчас видите ли озаботились , про пенсионеров вспомнили. Неужели думают народ им поверит?

  • Анонимно
    31.08.2019 16:28

    Бесовщина это когда попы себя начинают мнить великими политиками в стране, где религия отделена от государства Конституцией. Но ни госчиновники. Ни попы эту Клнституцию не читали.

  • Анонимно
    31.08.2019 16:43

    Да это всё ни о чем. Как минимум до 2024г. Но похоже это всё ещё на долгие десятилетия будет.

  • Анонимно
    31.08.2019 16:48

    Шумим, братцы, шумим...

  • Анонимно
    31.08.2019 16:51

    А где видео, как «протестующие» толпой перелазили аккуратно приниженное кусты и угробили их?

    • Анонимно
      31.08.2019 16:56

      Посмотри видео где омон рядами шёл по газону вытаптывая цветы.

    • Анонимно
      31.08.2019 18:18

      Посмотри видео , где " массово устраивающие беспорядки" в шествии останавливаются на перекрёстках и ждут зелёный сигнал светофора для перехода через дорогу. Вот такие чудесатые "массовые беспорядки" в Москве.

  • Анонимно
    31.08.2019 17:05

    Черно-белое кино (

  • Анонимно
    31.08.2019 17:12

    Митингуйте но ребята знайте меру . Никого не бейте не за что их бить Митинг должен проити мирно не надо никакой бесовщины . Мирно прошли как люди мирно свернули транспаранты и разошлись по домам с чувством выполненого долга . Покажите культуру .Пусть все будет красиво и интеллигентно . А то Если что могут ведь и невиновных посадить не п одставляйте других и себя тоже .

  • Анонимно
    31.08.2019 17:22

    Б.Немцов, 1 Заместитель Правительства РФ, 1997 год: "Перекрытие магистралей - это противоправное действие, которое разрушает страну. И сколько бы мне не говорили, что отчаявшиеся люди имеют на это право, я могу сказать - право на разрушение страны не имеет никто. Даже они"

  • Анонимно
    31.08.2019 18:26

    Когда перестанут кричать: "Позор!" и научатся спасать своих товарищей...и выдвигать реальные требования-вот тогда можно будет говорить о состоявшемся протесте...а так...груши для битья и для тренировки росгвардейцев.

  • Анонимно
    31.08.2019 22:34

    В последние годы СССР на Пушкинской каждый день проходили акции и кого-то вязали, для всех это было обычное явление, потом видимо устали и пошли на хитрость якобы с целью ремонта, огородили площадь забором, чтобы деседенты не пробрались к Пушкину читать свои стишки

    • Анонимно