Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.08.2019

В Казани молодежь подралась в очереди за модными кроссовками

В Казани в преддверии старта продаж новых кроссовок от одного из популярных молодежных брендов произошла массовая драка среди тех, кто стоял в очереди за обновками. Об этом сообщается в «Инстаграме» концептуального магазина одежды, обуви и аксессуаров Оutpac.

Фото: скриншот с видео из «Инстаграма» Outpac

«Сегодня в нашем магазине должен был состояться старт продаж YEEZY 500. К сожалению, ситуация вышла из-под контроля, ажиотаж вокруг релиза привел к массовой драке между теми, кто стоял в очереди с ночи, и новоприбывшими утром покупателями, и, как итог, вызову наряда полиции», — рассказали в магазине.

Фото: скриншот с видео из «Инстаграма» Outpac

В связи с этим руководство приняло решение перенести релиз, а тех, кто проявил агрессию и неуважение к другим покупателям и сотрудникам магазина, внесли в черный список. Они не будут допущены к этой и всем последующим покупкам.

«Мы за уважительное отношение к окружающим и за цивилизованное проведение релизов», — заявили в Оutpac. О новом времени старта продаж будет сообщено дополнительно.

В магазине также пояснили, что, как показали кадры с места инцидента, очередь в основном состояла из граждан Китая, которые вели себя мирно. Без очереди пыталась влезть группа молодых людей, которая оскорбляла не только собравшихся китайцев, но и представителей других национальностей, а затем начала распускать руки. Парни скрылись, как только приехала полиция, а гости из КНР помогли сотрудникам убрать территорию возле магазина. «Мы не приемлем расовую дискриминацию в магазине, в комментариях наших соцсетей и на релизах. Любое ее проявление будет пресекаться с нашей стороны», — отметили в Оutpac.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2019 15:13

Что за общество! С ночи занимать очередь за очередным шмотьём!

  • Анонимно
    31.08.2019 15:13

    Что за общество! С ночи занимать очередь за очередным шмотьём!

    • Анонимно
      31.08.2019 16:24

      Они нашли смысл жизни )

      • Их деды и прадеды готовы были писать доносы, чтобы отжать у соседей комнату в коммуналке. Их отцы – устраивали мордобои возле винно-водочного за право получить две 0,5 по талонам. Ну а омерзительному поведению их детей – могут удивляться только те, кто не верит в генетическую наследственность…

        • Анонимно
          1.09.2019 09:07

          Да там азиаты преимущественно, даже не с постсоветского пространства. Для чего этот притянутый за уши социально- исторический анализ?

    • Анонимно
      31.08.2019 16:40

      Место этому магазину в спальном районе, где он раньше и находился.

    • Анонимно
      31.08.2019 17:51

      15-13 Да, нашим мажорам горожанам с ночи занимать очередь за ботинками конечно не совсем правильно. Но другие, приехали за модными кроссовками в Казань,аж из далекого Китая,неужели в Пекине совсем ничего нет!?! Казань-Без Булдырабыз! Алга! вот так!

    • Анонимно
      31.08.2019 18:22

      А что там вроде бы половина китайцев?

    • Анонимно
      31.08.2019 18:50

      пусть лучше уж в очередях за шмотьем стоят, чем в подъездах наркомаян.

      • Анонимно
        31.08.2019 19:49

        В этом шмотье они и наркоманят. Не альтернатива никак.

    • Анонимно
      31.08.2019 19:11

      В СССР тоже бы драка была в начале продаж кроссовок, ничего не изменилось, дикари.

      • Анонимно
        31.08.2019 21:03

        СССР, в Москве на Красной Пресне один раз повезло простояв 2км очереди в спорт купить импортные кроссовки, это была незабываемое удача

        • Анонимно
          1.09.2019 09:13

          Ровесники похоже))) Набери в поисковике YEEZY 500, посмотри за что они там бьются)))

    • Анонимно
      31.08.2019 22:51

      В России нет общества и народа,это население

    • Анонимно
      1.09.2019 05:29

      Вот и ответ, чего не хватает обществу! Насытьте рынок и будет вам счастье!

    • Анонимно
      1.09.2019 11:20

      А вам не кажется, что это спланированная рекламная акция с дракой?
      Очень уж похоже на это.

  • Анонимно
    31.08.2019 15:21

    Покупка в кредит? Угадал?

    • Анонимно
      1.09.2019 03:08

      На перепродажу по "спекулятивной" цене, как и айфоны в первые дни после релиза.

  • Анонимно
    31.08.2019 15:22

    Американцы или китайцы или кто там будет не знаю, возьмут эту страну без единого выстрела. Насколько убогим должно быть мышление, чтобы драться из за кроссовок? У одуванчика больше смысла в жизни.

    • Анонимно
      31.08.2019 18:23

      Сами себя рать будут без боя? Вы о чем пишите? Там , среди дерущихся, китайцы в основном

    • Анонимно
      31.08.2019 23:41

      Так китайцы были в очереди, алло

    • Анонимно
      1.09.2019 06:46

      Дело было уже в крассовках а в справедливости . Поставте себя на их место .Вы чего то ожидаете выстаиваете мучаетесь а тут приходят наглецы и ваше счастье или надежду понимайте как кто может забирает . Тут и обидно и жалко и душа начинает бунтовать против такой не справедливости . Но драку все же спровоцировали пришедшие .Ну и мужской дух сыграл свою роль . Может кто то стоял для своей девушки красовки пообещал достать и ват приходит некто и забирает крассовки и уважение девушки может и саму девушку в будущем . Девушкам ведь нравяться пробивные парни . Вот и сценарий к драке .

      • Анонимно
        1.09.2019 13:14

        Если девушку можно потерять из-за кроссовок, то зачем такая девушка?

  • вот такая молодежь, а еще им власть плохая

    • Анонимно
      31.08.2019 17:04

      меня даже не удивляет что ваше поколение телеэкстрасенсам все деньги отдает. вы же свой ссср променяли на пепси

      • Анонимно
        1.09.2019 21:43

        СССР построить надо сначала, чтобы менять ) Жаль, что вашему поколению менять нечего, кроме как американские деньги на китайские кроссовки.

  • Анонимно
    31.08.2019 15:26

    Не знал что столько китайцев в Казани живёт

  • Анонимно
    31.08.2019 15:29

    Who is this бездельники? Их энергию, ден.средства и их время, да в полезное для общества русло направить ... Мэнге Тау

    • Анонимно
      31.08.2019 16:32

      Ты что?! Им же ещё месяц хотят добавить, чтобы и в октябре отдыхали...

  • Анонимно
    31.08.2019 15:34

    Але военкомат?
    Вот они где все
    Забирайте они все равно ерундой страдают

  • Анонимно
    31.08.2019 15:36

    Парни то приезжие , студенты

  • Анонимно
    31.08.2019 15:44

    Полиция отпустите тех кто стоял в очереди с ночи и накажите тех кто пришел утром . Это они зачинщики драки тут по ситуации видно .

  • Анонимно
    31.08.2019 15:49

    День грандиозных распродаж в США не обошелся без жертв. Сразу в нескольких штатах погоня за скидками обернулась стрельбой. Два человека погибли, еще как минимум четверо получили серьезные травмы. Не успели двери супермаркетов распахнуться, как начались массовые драки.

    В надежде ухватить заветную вещь со скидкой в 70, а то и в 90 процентов, люди прорываются вглубь магазинов. Охрана не вмешивается в происходящее - попросту не в силах. Слово толпы - закон.

    Массовая давка, штурмы магазинов во всех американских штатах. Покупатели лезут в драку, с криками набрасываются на прилавки, которые пустеют на глаза. Самые популярные отделы электроники и одежды ушли в небытие. Также ценились и детские игрушки. За них боролись особо отчаянно.

    В этом году "чёрная пятница" вновь не обошлась без жертв. Помимо обычных синяков и ссадин два человека погибли. В штатах Техас и Нью-Джерси рядом с крупнейшими супермаркетами покупатели, не желавшие уступить парковочные места, открыли огонь из пистолетов.

    За покупками с утра пораньше выдвинулись и американские знаменитости. У одного из дорогих магазинов Нью-Йорка журналисты заметили поп-диву Леди Гагу. Её состояние оценивается почти в 400 миллионов долларов. Несмотря на финансовое благополучие, певица как и все решила отовариться дешёвыми вещами.

    Многие американцы ждали открытия магазинов всю ночь у дверей. Некоторые ночевали в палатках.

    • Анонимно
      31.08.2019 17:46

      Снова вы либералам всю песню испортили.

    • Анонимно
      1.09.2019 22:49

      Это поколение родилось при Путине и ПРОЖИЛО на интернационализме русского мира.

  • Анонимно
    31.08.2019 16:08

    Духовненько

  • Анонимно
    31.08.2019 16:16

    Я один впервые слышу про эти кроссовки из-за которых теперь даже дерутся? ) В наше время были фишкари которые влет снимали...

  • Анонимно
    31.08.2019 16:18

    Куда катится мир?!

  • Анонимно
    31.08.2019 16:38

    За колбасой стояли в 80-90-х - таких конфликтов не наблюдалось.
    Нарушилась связь поколений, изменилась поведенческая психология. – McRon

    • Анонимно
      31.08.2019 21:04

      в очереди за хлебом дрались и давили в 1970е

      • Анонимно
        31.08.2019 22:52

        а в очереди за правдой не дерутся

      • Анонимно
        31.08.2019 23:30

        Ну чего вот городишь. Не жил видимо в семидесятые. Очереди были в самом начале пятидесятых, потому что хлеб был весовой, продавцы долго возились со взвешиванием и довесками. Но никаких давок не было. Стояли в основном женщины и дети.

  • Анонимно
    31.08.2019 16:50

    Это репетиция перед выходом нового Айфона)))

  • Анонимно
    31.08.2019 17:04

    У каждого поколения серой массы своя "жвачка и джинсы"

  • Анонимно
    31.08.2019 17:07

    Какая-то толпа в кальсонишках, по-балетному прыгают, чего-то кричат...Это, молодёжь, на которую делают ставку "сильные мира сего"?) Кстати, как отреагирует министр молодёжи и его ведомство на данный инцидент?:)

  • Анонимно
    31.08.2019 17:14

    Ладно бы за приличной кожаной обувью, элегантными туфлями очередь. Но за кроссовками, в которых все как один как стадо- маразм.

    • Анонимно
      1.09.2019 10:55

      "Элегантные" туфли для них понятие неведомое. Верх блаженства, это вонючие китай/вьетнам - кроссы и химическая еда из Макдональдсов и КФС.

  • Анонимно
    31.08.2019 17:32

    Хайпанули просто))) не ведитесь

  • Анонимно
    31.08.2019 17:35

    Возвращение в совок...снова к очередям...

  • Анонимно
    31.08.2019 17:44

    Там скорее всего перекупы. Потом перепродадут мажорикам.

  • Анонимно
    31.08.2019 18:26

    Фантастическая история. Очередь за обувью :) С ночи! Я понимаю в музей, за билетами в театр, но за ботинками.

    • Анонимно
      31.08.2019 21:06

      а мы дураки ночь стояли в Линком и на Таганку за билетами... потому что купить кроссовки в совке было не реально

    • Анонимно
      1.09.2019 03:20

      Это ограниченная серия.

    • Анонимно
      1.09.2019 11:36

      А я помню, как стояли ночью за тортом "Татарстан"... Драки, правда, не было.

  • Анонимно
    31.08.2019 18:50

    Простите но наш народ дикари .. «Великая страна» это наш комплекс неполноценности !

    • Анонимно
      31.08.2019 19:25

      Надо требовать соблюдения норм безопасности и уважения к себе как покупателю.

  • Анонимно
    31.08.2019 18:53

    Башмаки -- они и "в Африке" башмаки!
    Очередная раскрученная (расПИАРенная) безделушка! Сколько их уже на памяти нашего поколения прошло перед глазами!

    Носил и ношу летом обычную кожаную обувь -- туфли на низком каблуке. А зимой -- полувоенные берцы на меху. Пока ничего лучше не придумано.

    Ходить летом и потеть в резиново-синтетической спортивной обуви???

    • Анонимно
      31.08.2019 21:09

      ааа! ти зналь!

      башма́к: часто начиная с XVI в., Опись имущества Ивана IV 1582 г.; укр. башма́к. Заимств. из тур., чагат. bašmak "башмак, подошва"

    • Анонимно
      1.09.2019 03:22

      Попробуйте походить в хороших, фирменных кроссовках, поменяете свое мнение. Испытано на себе.

  • Анонимно
    31.08.2019 19:15

    Постановка не самая оригинальная.

  • Анонимно
    31.08.2019 19:20

    Несправедливо! Люди мирно ждали с ночи (и неважно, что это - обувь или туалетная бумага))) , а в итоге ничего не удалось купить. За что их-то наказали?

  • Анонимно
    31.08.2019 19:24

    Китайцы в шоке наверно .. Стыдно за соотечественников..

    • Анонимно
      31.08.2019 23:28

      19:24 Мне не стыдно. Нас всех там русскими говорят зовут.)

  • Рашид
    31.08.2019 20:05

    Пойду куплю такие же.)

  • Анонимно
    31.08.2019 20:13

    Посмотрел в гугле эту модель. Уважаю обычно продукцию адидаса, весьма добротные вещи как по дизайну, так и по эксплуатационным характеристикам, но эта модель, извините, внешне убога.

  • Анонимно
    31.08.2019 20:17

    что за дикари ?я в шоке

  • Анонимно
    31.08.2019 21:05

    За сто рублей убьют как вечером выходить на улицу?

  • Анонимно
    31.08.2019 21:12

    Это грамотный PR

    У нас люди не могут купить то, что лежит спокойно. Зато там где очередь, надо занять, подраться за место.

    Маркетинг однако! :)

  • Анонимно
    31.08.2019 21:37

    Прямо бальзам на сердце некоторым: вся энергия уходит на организованные вбросы вещей, а не на митинги

  • Анонимно
    31.08.2019 22:47

    Вот был бы такой аншлаг за билетами, театр или кино!!!!

  • Анонимно
    31.08.2019 23:04

    Айфонов наелись, заменили их кроссовками.

  • Анонимно
    31.08.2019 23:05

    Китайцы скорее всего студенты
    Если драка была с местными ребятами то нельзя отрицать национальный компонент
    Как думаете
    Посмели бы наши замахиваться на без очереди встать на голландцев, немцев и др.европейцев?
    Наверно были бы поаккуратнее
    Вот вам в чистом виде национализм бытовой
    На китайцев можно
    В головах наших неучей это не великая нация изобретателей пороха зонтика бумаги фарфора и строителей Великой стены

  • Рашид
    31.08.2019 23:25

    Да уж, помню помню после училища ездили с парнями на рынок энергетик в Самару за джинсами, кросами адик на колесиках. Идя по тропинке с утра стакан топленого молока можно было тяпнуть. Тогда Адидас был верх модности. А на треники австрийские адидас что бы купить у знакомых фарцовщиков так и не заработал... А сейчас есть все. Чего бьются дурашки.)

  • Анонимно
    1.09.2019 03:26

    В этом же магазине, года два- три назад, на Чистопольской, даже перила у крыльца сломали. Была "черная" пятница. Тоже одни парни несколько часов в очереди стояли.

    • Анонимно
      1.09.2019 11:05

      Да что это за магазин такой который безобразия вызывает .Магазин ждет что бы не дай Бог кого убили .Не надо так делать заранее рекламировать или открывать в такие дни при присутствии правоохранительных служб .Администрация надеюсь примет на будущее соответствующие меры .

  • Анонимно
    1.09.2019 04:50

    В своё время стоял в очереди ради своей девушки.

    • Анонимно
      1.09.2019 11:00

      А я в своё время, особо и не заморачивался. Поехал на "сорочку" в Дербышки и купил кроссовочки "Томис". Девушка была очень рада!:)По тем временам они стоили 70-80 р. Это были приличные деньги! Но, и кроссовки были качественные. Румынские, если не изменяет память..

  • Анонимно
    1.09.2019 05:56

    Кто то крикнул понаехали тут, и теперь из за этих нетерпеливых придется ходить босяком и ждать очередной распродажи.

  • Анонимно
    1.09.2019 06:49

    Пиар ход магазина

  • Анонимно
    1.09.2019 07:07

    Ой да ладно мы тоже в молодости стояли за сппогами ночью .Правда мы только список свой приходили проверить . Постоим немного и уходим . Это еще хуже чем стоять . Многие боялись ночью в 3 часа идти отмечаться а что делать сапоги новые надо значит все шли и отмечались . Правда некоторые робкие это делали через свой страх и риск . Вот где героизм рождаеться .В преодоление собственного страха . Это были 90 годы .

  • Анонимно
    1.09.2019 08:08

    Постановка.
    Вы знали про это вот все? Я - нет. Теперь знаю. Маркетологи получат хорошую премию. Но! Маркетологи, если что, я теперь принципиально не куплю эти кроссы и детям запрещу. Терпеть не могу манипуляции. Так что, премии достаточно будет, процентов с продаж не будет.

  • Анонимно
    1.09.2019 08:45

    Ну вот, настоящий Совок, скоро также будет за бухлом, жратвой и спичками.

    • Анонимно
      1.09.2019 11:16

      Упаси Боже тоже так стоять . Надеюсь до такого не докатимся .А что бухло то на первое место поставили .Без него можно прожить .

  • Анонимно
    1.09.2019 10:33

    Китайцы могли и сами сшить себе кроссовки.

  • Анонимно
    1.09.2019 10:57

    Вот и все ценности нынешней молодёжи!

  • Анонимно
    1.09.2019 11:18

    Народ а вы на картинку внимательно смотрели .Что там за домик на заднем плане крыша как у китайского . Нам наверное поставили другую картинку .

  • Анонимно
    1.09.2019 11:46

    Так у нас вся продукция из Китая)))

  • Анонимно
    1.09.2019 12:11

    Тошнит уже от этих кроссовок на всех. Все поголовно в этом отребье.

  • Анонимно
    2.09.2019 10:14

    "а тех, кто проявил агрессию и неуважение к другим покупателям и сотрудникам магазина, внесли в черный список. Они не будут допущены к этой и всем последующим покупкам" - публичная оферта, "черный список" незаконен.

  • Анонимно
    2.09.2019 11:18

    У нас в Казани на мой взгляд народ
    либо групый, либо невоспитанный. Помните, старбаксы открывали, они волосы друг другу рвали, орали, потом в Золотом яблоке вроде помады бесплатно раздавали, снова все перекусались, подрались. Потом писали в СМИ плов бесплатный (не помню где уже) раздавали, тоже все чуть не поубивали друг друга. Сейчас кроссовки. Малайлар, егетлэр, кызлар, в 21 веке в 3й столице неужели нельзя быть воспитанными, культурными и терпимыми? Ну стадобуха реально ведь. Европейцы же на нас как на дикарей смотрят. Ну нельзя же так за вещи хвататься. Лучше за голову возьмитесь за вашу.