Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.08.2019

Мать годовалого ребенка, пропавшего в Башкортостане, назвала мотив его убийства: «Чтобы он не голодал»

Мать годовалого ребенка, пропавшего в Башкортостане, призналась в его убийстве и показала, где закопала тело мальчика. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Напомним, ранее стало известно, что 28-летняя жительница Дюртюлинского района республики заявила в полицию о пропаже своего годовалого сына. Спустя сутки мальчика нашли мертвым, женщину задержали — она дала признательные показания.

«Как установлено следствием, ночью 29 августа 2019 года подозреваемая задушила своего годовалого ребенка, после чего выкопала яму на территории своего придомового участка и закопала его», — сказано в сообщении.


Отмечается, что тело ребенка было обнаружено в том месте, которое указала подозреваемая, на глубине около полуметра. Тело было завернуто в детское одеялко.

На видео, опубликованном на YouTube-канале СКР, женщина раскрывает мотивы убийства своего сына. «Чтобы он не был голодным, чтобы он не плакал», — сказала женщина.

«Я ему говорила, что все будет хорошо», — добавила она. На кадрах видно, что у женщины трясутся руки, а ее голос дрожит.

В настоящее время женщина задержана, в отношении нее планируется избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2019 18:16

А что это он голодал то ? Много ли надо, что бы накормить годовалого ребёнка ? Сама то, она же, не умерла, почему-то, с голоду. Что-то с головой у неё, видать, нетаво.

  • Анонимно
    31.08.2019 17:48

    Я сразу сказал, что криминал с участием матери скорее всего.

  • Анонимно
    31.08.2019 17:53

    Несчастная семья (

  • Анонимно
    31.08.2019 18:09

    Сейчас многие голодают в России

    • Анонимно
      31.08.2019 18:57

      Кто не работает, тот не ест

      • Анонимно
        31.08.2019 19:33

        У нее ребенок годовалый, отец не помогал, на что кормить?

        • Анонимно
          1.09.2019 09:48

          В старые недобрые времена отдавали соседям, подкладывали на порог. Но не убивали. Хватит прикрывать бедностью и безысходностью такой ужасный поступок. Не на необитаемом острове ей не было, чем кормить. Все такие поступки совершаются из-за зависимостей. Раньше люди не пили и не курили, все были бедные и спокойные.

    • Man_16rus
      31.08.2019 21:37

      Список голодающих приложишь?

  • Анонимно
    31.08.2019 18:11

    Ну отдай ты его в детдом.Зачем убивать то ребенка?

  • Анонимно
    31.08.2019 18:16

    А что это он голодал то ? Много ли надо, что бы накормить годовалого ребёнка ? Сама то, она же, не умерла, почему-то, с голоду. Что-то с головой у неё, видать, нетаво.

  • Анонимно
    31.08.2019 18:19

    это ПОСЛЕРОДОВОЙ СИНДРОМ!!..так бывает к сожалению..

  • Анонимно
    31.08.2019 18:21

    И ее жалко и ребенка. Искренние соболезнования близким. Урыны жэннэттэ булсын сабыйнын, рухлары шат булсын. Амин

  • Анонимно
    31.08.2019 18:34

    Страшно, как страшно жить, когда матери убивают своих детей, - для
    "избавления" их от голода!
    Более, чем уверен, что следствие будет "доказывать", что мы все
    живем в прекрасное время и вся это трагедия произошла из-за
    "выкрутасов" молодой матери.

  • Анонимно
    31.08.2019 18:35

    Иногда детдомовских такие "опекуны" забирают, что лучше уж голодать все детство.

  • Анонимно
    31.08.2019 18:55

    Мы что в 45 году??? Государству похоже все равно на своё население

    • Рашид
      31.08.2019 19:53

      18:55 Как все равно, по три церкви в год или в месяц, или как там рапортовали... Бездомным собакам автоматические кормушки тут предлагали а в это время брошенные дети в роддомах, детских домах при живых родителях.

  • Анонимно
    31.08.2019 18:57

    Про голод бред. Вторая дочь есть, свой огород, от помощи родственников отказалась, да и много маленькому ребёнку не нужно. Похоже, что от бывшего мужа ребёнок был не нужен.

    «Свекровь Юлии утверждает, что та вела себя странно, пишет «Комсомольская правда — Уфа». Она резко оборвала отношения с отцом ребенка, не разрешала бабушке с дедушкой общаться с внуком и порвала контакты с собственной матерью и тетей. «Накатывало на нее что-то временами, но она нигде не наблюдалась и не лечилась. Диагнозов у нее никаких не было», — говорит свекровь.
    Соседи и родные Юлии сказали, что она вообще не употребляла спиртное, поскольку у ее родителей были с этим проблемы. Однако няня убитого мальчика заявила, что от его матери часто пахло перегаром и табаком.
    Ранее «Комсомольская правда — Липецк» сообщала, что во время поиска ребенка был допрошен некий 39-летний мужчина, который не приходится родственником мальчику, но, возможно, был любовником его матери.»

    • Анонимно
      1.09.2019 10:25

      то,что говорит свекровь о ее психолог.сост-посслеродовая депрессия,к сожалению она не обязательно накатывает сразу после,может через 6мес догнать...в дополнение еще и депривация сна может быть...мало кто может понять и уж точно не понять мужчинам и тем мамам,у которых была помощь старших женщин семьи...а свекровь и мама девушки должны были видя,что что-то не так с состоянием,прийти на помощь,а не сложить руки,наблюдая издалека!если уж няня была у ребенка,то не такая и плохая мать она была,как тут пишут...а отец летей вообще видать ку-ку,ну не дает видеться с детьми,ну и слава богу(так что ли?)

  • Анонимно
    31.08.2019 19:08

    Смотрю практику по таким делам. 9,5-14 лет дадим «матерям» по полольным преступлениям. Если следствие не установит и не докажет иной мотив, то лет 10-11 получит.
    При наличии собственной мастери, наличие пусть бывшего, но мужа, свекрови, наличия у ребёнка няни версия о голоде выглядит неправоспособно

  • Анонимно
    31.08.2019 19:08

    Во время войны мы,дети, голодали,но нас матери не убивали. У нее хороший дом и машина,получала алименты.Могла бы продать машину,или отдать ребенка в детдом.

  • Анонимно
    31.08.2019 19:39

    Кто-нибудь, дайте пожалуйста ей хорошего адвоката и психотерапевта. Люди призывают друг друга к добру, при этом никто не отнёсся к этой матери по-доброму. Прочтите, что такое настоящая депрессия природные инстинкты слишком сильны, и только серьёзные нарушения в работе НС могут привести к такому.
    НЕ судите, продолжение знаете...

    • Анонимно
      31.08.2019 19:47

      Сожрут ее и отправят на 9 лет. В России страшно в беде оказаться или заболеть, тем более головой. Это конец.

  • Анонимно
    31.08.2019 19:52

    За все это спросят с нынешних властей на том Свете, а может и на этом. Квартиры покупают за сотни миллионов за счет жизней и будущего сотен и тычяч детей. В ад с собой заберут свои миллиарды?

  • Анонимно
    31.08.2019 20:22

    Многие в России сейчас голодают

    • Анонимно
      31.08.2019 21:20

      И в США голодные есть и влюблю другой стране у вас на Украине их вообще масса

      • Анонимно
        31.08.2019 21:38

        Я не был никогда на Украине . Я в Казани живу на большой красной

      • Анонимно
        31.08.2019 21:45

        Вот чего-чего, грустный тролль, а голодных в США нет.

        Есть бездомные, есть инвалиды, есть проблемы по мед. части.

        Но не голодные. Кормят, одевают, дают денег.

        В России голодают еще как. Кто не голодает - их массово травят тем, что едой назвать нельзя.

        Сам задумайся, тролль, как люди мучаются адски. Кто в реальном времени, а кто с отложенным эффектом.

    • Man_16rus
      31.08.2019 21:36

      Пиши конкретные адреса и фамилии, будем думать!
      Надеюсь не сольешься!

      • Анонимно
        31.08.2019 21:59

        Не юродствуй.

      • Анонимно
        1.09.2019 06:16

        Любая семья чьи отцы трудиться на оборонке

        • Man_16rus
          1.09.2019 11:10

          Газета.ру:
          "Повышение будет проводиться с учетом уровня инфляции по итогам 2018 года. Увеличение зарплаты позволит довести средний доход военнослужащего в России до 45 тыс. 370 рублей. Офицерский состав зарабатывает в 2,3-3,1 раз больше.
          Средства на эти цели были предусмотрены в федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020-го и 2021-го.

          За последние пять лет оклады военнослужащих повышались только дважды: в 2012 году это был рост на 100-150% (в два-три раза) и в 2018 году — на 4%."
          Балабол доволен!?

  • Анонимно
    31.08.2019 21:06

    Ну хватит ерунду говорить! Какой уж голод! У неё проблемы с психикой.

    • Рашид
      31.08.2019 23:46

      21:06 Мне тоже кажется проблема с психбольницами лежит практически не тронутая со времён развала совка. А проблем там говорят уйма.

  • Анонимно
    31.08.2019 23:33

    Мдя,был я как то в самих Дертюлях,ну а это еще походу в дертюлинцком районе,в какой нибудь деревне!Небольшой,провенциальный городок!Если в деревне то свой дом,если свой дом то пьют они там безбожно,у меня знакомая спилась там в усмерть,когда я с ней был знаком,не когда бы по ней не сказал что она так закончит жизнь!Интересно а данная особа,тоже любитель алкаголя?

  • Анонимно
    1.09.2019 06:39

    Да щас многие голодают

  • Анонимно