Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.08.2019

В Татарстане рабочего засыпало землей во время прокладки трубопровода

В Нижнекамском районе Татарстана рабочего засыпало землей во время прокладки трубопровода, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Фото: vk.com/mchs.tatarstan

ЧП произошло сегодня, 31 августа, в лесополосе у села Большое Афанасово, около 15:15. Отмечается, что обвал грунта в траншее произошел во время прокладки трубопровода диаметром 1120 мм на глубине 5 метров. По предварительной информации, осуществлялась прокладка канализации от очистных сооружений.

Фото: vk.com/mchs.tatarstan

Спустя 10 минут после обвала грунта мужчину извлекли из-под земли другие рабочие. Прибывшие на место медики зафиксировали смерть рабочего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2019 19:18

Регулярность смертей рабочих ужасает.

  • Анонимно
    31.08.2019 19:18

    Регулярность смертей рабочих ужасает.

  • Анонимно
    31.08.2019 20:38

    Глубина 5 м - это очень опасно. Сам однажды монтировал колодец, глубина была 4.5 м, страх незабываемый когда понимаешь, что в любой момент яма может захлопнуться. Сходное чувство было лишь один раз, когда самолет после жесткого контакта, подпрыгнул и, резко ускорившись, пошел на второй круг.

    • Анонимно
      31.08.2019 21:07

      Выше 2,5 метров уже смертельно опасно. Нет укреплений траншеи и подступов - обвал был неизбежен.

  • Анонимно
    31.08.2019 20:47

    не берегут людей...

  • Анонимно
    31.08.2019 21:11

    Когда дороги делают, видим как под наклоном снимают грунт, почему здесь вертикально и без защиты от обвала

  • Анонимно
    31.08.2019 23:51

    А что за очистные?

  • Анонимно
    1.09.2019 07:48

    Опять нижнекамскнефтехим

  • Анонимно
    1.09.2019 10:18

    Всем видимо безразлично на Здоровье и жизнь простых работников! Государственная инспекция сейчас напишет что самовольно рабочий пролез через ограждения и начал работать, Следственный комитет прекратит уголовку по истечении двух месяцев! Так и живем, войны нет но погибают каждый день! Семьи остаются без кормильцев, и все это из-за халатности и экономии денег на самые примитивные средства индивидуальной и коллективной защиты!!! Да и знающих мало, все же рождаются и сразу на руководящие должности, поработать и набрать опыт никто не стремится, а тот кто стремится не может занять должность!

  • Анонимно
    1.09.2019 20:41

    Работа в траншеях строго регламентируется. В данном случае произошло вопиющее нарушение инструкций.

    А бывает и так, что человека заваливает - и эксковаторщик начинает бешенно его откапывать и буквально рвёт ковшом живого человека.
    Опытные экскаваторщики знают, что откапывать человека нужно копая РЯДОМ параллельную траншею.

  • Анонимно
    2.09.2019 00:32

    у него остались двое детей ..кто должен ответить за халатность ..безобразие