Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.08.2019

«Яндекс» спрогнозировал рост пробок в Казани с начала сентября больше, чем в Москве

С начала сентября в крупных российских городах увеличится загруженность на дорогах, в Казани уровень пробок вырастет на 1,2 балла. С таким прогнозом выступили аналитики «Яндекса», сообщают «Ведомости».

Как следует из сообщения компании, лидерами по изменению уровня пробок среди крупных городов стали Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Самара. Согласно прогнозу аналитиков, в этих городах загруженность дорог в утренний час пик вырастет на 1,4 балла.


Фото: Википедия

Немного лучше ситуация будет обстоять в Новосибирске, считают эксперты, — там прогнозируют рост пробок на 1,3 балла. Лучше, чем в Казани, ситуация с пробками будет складываться в Санкт-Петербурге и Перми — там загруженность дорог вырастет на 1,1 балла, а в Уфе и Воронеже — на 1 балл. В Москве, по прогнозу «Яндекса», пробки вырастут на 0,8 балла.

Авторы прогноза подчеркивают, что традиционно с конца мая загруженность дорог снижается. Так, например, в Москве этим летом средний пробочный балл по будням снизился с 5,5 до 3,9. Рост пробок начинает отмечаться уже с середины августа: в это время многие приезжают из отпусков и начинают активнее пользоваться автомобилями, считают в «Яндексе».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2019 20:11

Хорошо что я в отпуске, продлю лето на месяц в теплых краях

  • Анонимно
    31.08.2019 19:56

    У нас быть такого тут не может. У нас спроектированы и построены самые лучшие и самые грамотно спроектированные и продуманные развязки! А отмена левых поворотно - это гениально, как сильно это решение облегчило жизнь казанских автомобилистов! Нобелевскую премию нужно дать этим гениям!!! Нет и не будет у нас в Казани пробок никогда!!! А какие вежливые аккуратные и опытные у нас водители!!! Как вовремя и заранее они включают поворотники!! Просто диву даёшься!!! Аварийные ситуации и ДТП явления настолько редкие и исчезающие что стремятся к нулю!!! А какие у нас мастера парковок а!!! Это же Мега профессионалы своего дела!!! А как вежливо и грамотно у нас ездит молодёжь и автоледи!!! Ни в одном городе такого нет!!! Поэтому пробкам у нас не бывать никогда!!! Шансов у пробок не осталось никаких!!! И главным доказательством тому станет безмятежное спокойное и тихое утро 2 сентября..............

    • Анонимно
      31.08.2019 20:39

      Все очень пока неплохо в Казани с пробками, в сравнении с Москвой можно сказать вообще отсутствуют. Плохо, что за последние шесть лет не построили ни одной развязки, уж по одной то в год можно было строить

    • Анонимно
      1.09.2019 07:34

      На отмену левых поворотов не гони, реально они помогли. У нас любители поворачивать в три ряда постоянно создавали пробки на южке.

    • Анонимно
      1.09.2019 07:55

      Я специально так езжу, чтобы ты бесился

    • Анонимно
      1.09.2019 10:07

      Приехал из Самары, да я счастлив, что нет левых поворотов! Вы просто не стояли по пол часа на небольшом перекрёстке, когда за раз на лево только 2 машины могут повернуть

      • Анонимно
        2.09.2019 09:16

        здесь часто строчат комменты люди недовольные всегда и всем)

  • Анонимно
    31.08.2019 20:11

    Хорошо что я в отпуске, продлю лето на месяц в теплых краях

  • Анонимно
    31.08.2019 20:35

    Ещё бы, развязки и новые дороги то не строят.

  • Анонимно
    31.08.2019 20:47

    Так правильно, сколько понаехало то из деревень и регионов в Казань. Тянут с собой не только родню, но и корыта свои.

    • Анонимно
      1.09.2019 08:02

      В Салмачах дороги узкие из-за того, что наглецы захватывают дороги строя свои дома, заборы и другие строения прямо на них, устанавливают шлагбаумы и самодельные дорожные знаки.

  • Анонимно
    31.08.2019 20:56

    В Европе не строят новых дорог и новых развязок, там наоборот сужают дороги, и делают невыносимыми жизнь автомобилистов. И ествественно пробки исчезают, так как никому не охота стоять в пробке по 7-8 часов на работу и с работы - перешли на вели и общественный транспорт. К этому и мы идем.

    • Анонимно
      31.08.2019 21:52

      Так и должно быть.

      • Анонимно
        1.09.2019 08:03

        Катаются на великах в минус 30 градусов??

        Или стоят на остановках общественного транспорта в минус тридцать?

    • Анонимно
      1.09.2019 08:55

      Ещё в Европе чиновники ездят в трамваях а не на. Внедорожниках с блатными номерами

    • Анонимно
      1.09.2019 12:38

      Забыли сказать поезда из агломераций, тогда авто не нужно

  • Анонимно
    31.08.2019 20:58

    Сейчас любой аульщик, нищий студент и уборщица в любом районе города и выселок-все на кредитном тазе. Дворы битком забиты тазами. И замечаю чем беднее район и двор- тем больше бюджетных тазов напихано во дворе. В городе уже загазованность на пределе, экология жуть. А народ продолжает сюда переть и переть в Казань. Что здесь делать? Работы нет, зарплаты кутарки, цены высокие. Но это уже совсем другая история...

    • Анонимно
      31.08.2019 21:58

      Не приходило в голову, если прут, то может быть ваши представления ошибочны? Судя по всему вы молоды и пока не понимаете, что лет через 20-30 в городе будет под 2 млн. населения, со всеми вытекающими. Это неизбежно. Перед городом будут стоять новые проблемы и вызовы. Вы стане старше и вероятно с улыбкой будете вспоминать о написанном сегодня.

      • Анонимно
        1.09.2019 08:05

        Больше всего приезжают к нам из нищих российских регионов.

    • Анонимно
      31.08.2019 23:06

      Работа есть, заработок на порядок выше, чем в ауле)))

    • Анонимно
      1.09.2019 03:37

      И не говорите, народ прет сюда в геометрической прогрессии. Где собираются зарабатывать, непонятно.

      • Анонимно
        1.09.2019 09:18

        А если уборщица казанская,с высшим образованием,предпенсионерка:-)Которую сократили с основной работы,она значит не достойна ездить на своём автомобиле..:-)

  • Анонимно
    31.08.2019 21:14

    Убирайте сфетофоры и не будет ни пробок и экология лучше станет

  • Анонимно
    31.08.2019 21:31

    Горьковское шоссе когда расширят или дорогу - дублёр построят?

    • Анонимно
      31.08.2019 21:44

      Пусть сделают это светофор на факеле по требованию. Такие пробки собираются.

    • Анонимно
      31.08.2019 21:46

      Сами же заехали в эту глухомань окраину в свои Радужные и Купере. И другим создали проблемы и пробки теперь.

      • Анонимно
        31.08.2019 22:14

        Никто не виноват, город растёт и развивается.
        Вопрос только в том, успевают ли руководители прогнозировать и разрешать вопросы будущего и настоящего или нет.
        Нравится или нет,это естественные процессы, придётся встраиваться.

  • Анонимно
    31.08.2019 22:08

    Жилые массивы на окраинах, без школ и садиков, и частный сектор - от них весь трафик. ОТ не ходит, все вынужденно на машинах. А страдает весь город.

    • Анонимно
      31.08.2019 22:23

      Да кто страдает? На фоне других миллионников в Казани просто отлично. Потенциал заложенный к 2013 пока спасает, но уже близок к пределу. Помню Ильсур Раисыч говорил о 25 годах беспробочной жизни в 2013))) А вообще, что ныть то? Живете в развивающемся мегаполисе, так сказать побочный эффект)))

      • Анонимно
        31.08.2019 22:41

        в чем развитие ? в нищем населении, ковыряющихся в акциях в Пятерочке и Магните?

        • Анонимно
          31.08.2019 23:14

          Оглянись вокруг! Если позволяет жизненный опыт попробуй сравнить Казань до 2005 и сейчас. Люди живут по разному, это закон жизни, всегда и везде. Это нормально! У меня и почти всех моих друзей и знакомых все в порядке с финансами. Не чиновник, не силовик, к бюджету отношения не имею)))

        • Анонимно
          31.08.2019 23:35

          Капитализм он такой, одинаковый и в Штатах и у нас. Да, возможностей пробиться в России пока меньше, но причитать тоже не вариант.
          Успешных людей тоже немало, среди них достаточно много тех, кто не ворует из бюджета. В это трудно поверить, ведь тогда будет тяжело оправдывать собственную несостоятельность. Чем раньше это осознать, тем больше шансов изменить жизнь к лучшему. Удачи!

    • Анонимно
      1.09.2019 03:52

      Да здесь уже наверное 3млн. Большая часть прописана в деревнях. А некоторые и городские стремятся в деревне прописаться из за налогов.

    • Анонимно
      1.09.2019 03:53

      Да есть там все. Но сейчас модно возить на другой конец города детей, там " лучше"

    • Анонимно
      1.09.2019 07:12

      Все так. Многотысячные жил массивы обслуживаются одним маршрутом автобуса. Никакого планирования в городе!

    • Анонимно
      1.09.2019 08:07

      Менять надо Калинкина.
      Хватит уже занимать место и ничего не делать!

  • Анонимно
    31.08.2019 23:52

    Развязка на Ершова нужна! Где Акчарлак раньше был

    • Анонимно
      1.09.2019 10:55

      Там сейчас по две полосы на поворот в каждую сторону , но некоторые без грамотные Водители или кому плевать на все занимают три полосы !!!!

  • Анонимно
    1.09.2019 00:51

    Выход один: строить больше и быстрее ...по возможности недорого.судя по комментариям можно и не дёшево. Люди нуждаются и альтернативы нет у них.

    Стройка...стройка...стройка...

  • Анонимно
    1.09.2019 07:15

    5 миллиардов на дороги из городского бюджета! А на общественный транспорт ничего не выделяется. Неконтролируемое строительство в пригороде. Вот и результат.

  • Анонимно
    1.09.2019 10:51

    А сейчас на Акчарлаке, от компрессорного если Ехать сделали две полосы поворот на Гвардейскую в сторону Аделя Кутуя и две полосы в сторону парка Горького. Но находится дятлы которым на знаки наплевать , как и на всех и начинают на Гвардейскую в три ряда поворачивать (((((

    • Анонимно
      1.09.2019 12:21

      слишком много народа стало в Казани, всем места под солнцем образно говоря уже не хватает. Все злые и всем на всё и на всех наплевать .

  • Анонимно
    1.09.2019 12:42

    Нужно продолжить Аметьевскую магистраль. Хотя бы до Южной трассы. Потом как нибудь до М7 дотянуть.
    На Адель Кутуя, Ершова машин сразу меньше станет

  • Анонимно
    1.09.2019 12:50

    Уфффф . Наконец то Москву , хоть в чем то обогнали !

  • Анонимно
    2.09.2019 11:02

    Казань маленькими степами, но превращается в Москву тихонько. Гастарбайтеры, приезжие из бедных регионов соседних. Все на машинах. Еще лет 5 и у нас в Казани будет не лучше, чем в Москве...грязь, высокая загазованность и пробки. А так хочется, чтобы наша Казань не превращалась в чудовище подобнле Москве