Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.08.2019

Соловьев и Навальный устроили перепалку в «Твиттере»: «Ну так что там с отмыванием миллиарда?»

Телеведущий Владимир Соловьев и оппозиционер Алексей Навальный устроили перепалку в «Твиттере» после несогласованной акции в Москве.

Так, Навальный обратил внимание на ссылки с видео с митинга, которые Соловьев опубликовал на своей странице в соцсети. «Зачем вы так внимательно следите за тем, что происходит у нас в России? Да ну их, все эти митинги. Сходили бы искупались в озере Комо, где живёте со всей семьёй. Не зря же вид на жительство в Италии оформляли», — упрекнул телеведущего Навальный (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены — прим. ред.)

В ответ на это Соловьев заявил, что находится в Москве. «В отпуске я уже был. На Комо, вы же были рядом в Италии. Забыли? И, кстати, где расследование о наглых ФБК отмывших миллиард?», — написал телеведущий.

Владимир СоловьевФото: сайт президента России

Навальный отметил, что делает вывод об отсутствии Соловьева в Москве: «Радиоэфир ведёт ваше (Соловьева — прим. ред.) пустое кресло». «Когда я в отпуске, то продолжаю вести эфиры. Ну, да, не из Тайланда, как вы, а из Италии)))», — ответил на это Соловьев, назвав Навального жуликом и отмывщиком.

«Как вы мило заулыбались, когда заговорили об Италии. Сразу три скобочки-смайлика. Ваши эфиры действительно можно перепутать, их объединяет то, что во всех вы не говорите ни слова правды. Так что там с видом на жительство, зачем он вашей семье? Уже бежите из России?)))», — парировал Навальный. После этого Соловьев упрекнул его в том, что тот не присутствовал на сегодняшней «прогулке» в Москве.

«Так что с отмыванием миллиарда? И почему не дошли до „прогулки“? Ножки после бега болят? И когда вы, что-то говорите о правде, это смешно))) вы лжец и клеветник, что многократно доказано судом. Но вы выгодны власти. Прекрасно сливаете протест. Что в 12 году, что сейчас», — написал Соловьев.

Навальный ответил, что не пошел на акцию, так как боялся ареста перед выборами в Москве. «[Юрист ФБК Любовь] Соболь может стать президентом, только если мертвецы начнут голосовать», — продолжил перепалку Соловьев. «Хорошо, что у вас в Италии выборы свободные», — ответил Навальный.

«Вы не только жулик и вор, но и трус. А ведь ещё не так давно в своих обращениях вы призвали молодёжь „пострадать“ и обещали по 10,000 евро…» — написал в ответ на это Соловьев.

Навальный отметил, что выполнил обещание — так, например, глава казанского штаба Эльвира Дмитриева выиграла суд в ЕСПЧ. «Но меня по прежнему интересует зачем ваша семья в полном составе уехала в Италию?» — задал вопрос Навальный. На этом «дискуссия» закончилась.

Сегодня в Москве прошла очередная несогласованная акция, в которой, по оценке МВД, приняли участие 750 человек.

Напомним, 3 августа следственный комитет России объявил о возбуждении уголовного дела в связи с отмыванием денежных средств «в размере порядка 1 миллиарда рублей», за счет которых осуществлялось финансирование ФБК Алексея Навального.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
31.08.2019 21:33

Не понятно,почему патриот Соловьев поддержал экономику Италии, а не Крыма например

  • OPEN
    31.08.2019 21:33

    Не понятно,почему патриот Соловьев поддержал экономику Италии, а не Крыма например

    • Анонимно
      31.08.2019 22:15

      Возможно, он всегда ощущал себя итальянцем, но, только, не решался признаться в этом )
      – McRon

    • Анонимно
      1.09.2019 09:14

      Соловьев и кисилев миллиарды сделали на своем патриотизме

  • Анонимно
    31.08.2019 21:36

    Был бы у нас лукашенко президентом!!!

    • Анонимно
      31.08.2019 22:33

      Когда я вижу такие сообщения, то понимаю , что человеку за 50 и образование пту просмотр каждый день канала Россия...
      Страшно даже становится...

    • Анонимно
      31.08.2019 23:33

      Лукашенко неплох, но слишком добрый. России нужен Сталин чтобы покончить с коррупцией!

    • Анонимно
      31.08.2019 23:57

      Щас бы все учили белорусский язык.
      На ж/д ходит состав Казань-Минск на вагонах литеры БЧ, что означает белорусская чугунка, забавно, да?

    • Анонимно
      1.09.2019 04:42

      Судя по нашим зарплатам, думаю, он давно президент. Захожу в пятёрочка, нет судя по пальме,не он

  • Анонимно
    31.08.2019 21:51

    750 человек... зато на Макс 2019 сегодня больше 200 тысяч пришли

  • ПанАлекс
    31.08.2019 23:08

    Соловьев получает гонорары от ТК Россия в сотни миллионов. ТК Россия несет убытки в 37 млрд. в год и они компенсируются из фед. бюджета. Так кто же отмывает бюджетные миллиарды, покупая на них недвижку в Италии и переводя бюджетные средства на свои личные счета? Разве это не казнокрадство???

    • Анонимно
      1.09.2019 01:33

      Нет, хорошая пропаганда стоит дорого

    • Анонимно
      1.09.2019 04:43

      Сами такую власть выбирали

    • Анонимно
      1.09.2019 07:59

      Тама все хорошо зарабатывают, покрасовались в студии, покричали за патриотизм и вилла в Италии готова. Какой же патриот без недвижимости за бугром.

  • Анонимно
    1.09.2019 00:09

    Где я видел такого "пастора"?

  • Анонимно
    1.09.2019 00:39

    В случае с Соловьевым, логика тут не причем.

  • Анонимно
    1.09.2019 05:14

    Ох, уж эти соловьиные трели!

    В 1990 году Соловьева пригласили преподавать экономику в Алабамский университет в Хантсвилле[10][24]. В США Соловьёв начал заниматься бизнесом — консультировал строительные компании, с 1991 года был генеральным директором компании Universal Group of Companies. В 1992 году вернулся в Россию, где создаёт собственный бизнес в сфере развития высоких технологий. По его словам, «у меня заводы были свои, в России и на Филиппинах. Выпускали дискотечное оборудование в 1990-е годы, продавали его по всему миру. Было агентство по трудоустройству в Москве»[25]. В это время Соловьёв является участником Комитета предпринимателей Америки, а также возглавляет ассоциацию молодых экономистов.

    Новость: 2 агента Госдепа США, что-то прокукарекали в твитере. Спешите видеть!

  • Анонимно
    1.09.2019 07:36

    А где написано,что нельзя покупать недвижимость за рубежом ? огласите,весь список,пожалуйста....Ссылка на УК РФ....

    • Анонимно
      2.09.2019 07:44

      Да никто не говорит ,что нельзя...просто ,как мне кажется, немного лицемерно просить граждан затянуть пояса и смириться с ситуацией, когда страна летит в тартарары, имея немало так на зарубежных счетах и виллу в Италии. Вы так не считаете?

  • Анонимно
    1.09.2019 08:29

    Два самых известных клоуна России)))

  • Анонимно
    1.09.2019 09:12

    Милые ругаются - только тешатся.

  • Анонимно
    1.09.2019 09:14

    «Соловей» пытается сохранять свою популярность. А ведь кто-то реально его смотрит/слушает и доверяет. Хотя конечно точно не Активная интернет-аудитория, на которую рассчитаны комментарии

  • Анонимно
    1.09.2019 10:18

    очень удачное фото!...Соловьев напоминает мне бульдога...Навальный напоминает какую-то худощавую собачью породу с длинной мордой и вытаращенными глазами...вообще московские шествия не имеют под собой ни политической, ни экономической основы...просто очередное "шоу"...

  • Man_16rus
    1.09.2019 10:58

    У Навального пластинку заело ))

    Для тех кто пропустил, Навальный и его кодла обвиняют @SolovievLive, что он больше 183 дней проводит за рубежом.

    Вот ссылка на количество прямых эфиров, которые Рудольфович провёл за прошлый год https://t.me/vvs2018god. Их набралось 204, а этот тупорез до сих пор продолжает петь свою песню
    Ни ума, ни фантазии
    #хомякивсёсожрут

    • Анонимно
      2.09.2019 09:54

      Когда я в отпуске, то продолжаю вести эфиры. Ну, да, не из Тайланда, как вы, а из Италии
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/437033

    • Анонимно
      2.09.2019 20:51

      Нет никаких прямых эфиров! Триколор с опережением на 2 часа смотрю - прямой эфир! Через 2 часа по местному времени то же самое.

  • Анонимно
    1.09.2019 12:28

    Похоже, что Навальный действительно раздражает власть. Если уж даже Соловьёв упрекает Лешу в 'сливании" протеста.