Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.08.2019

РБК: Дерипаска предупредил о надвигающемся мировом кризисе

Миллиардер Олег Дерипаска предупредил работников принадлежащего ему Горьковского автомобильного завода о надвигающемся мировом кризисе. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к бизнесмену.

Как заявили агентству в пресс-службе ГАЗа, на днях Дерипаска посетил завод в Нижнем Новгород и провел встречу с работниками. Источник рассказал, что во время беседы он предупредил о надвигающемся кризисе из-за торговой войны между США и Китаем. В случае с ГАЗом ситуация осложняется санкциями США, добавил Дерипаска.

Эти ограничения, по его словам, продлятся долго, и компании остается лишь бороться за продление лицензий управления по контролю над иностранными активами (OFAC) минфина США. В последний раз власти США продлили срок, до которого можно будет совершать сделки с ГАЗом, не опасаясь санкций, до 8 сентября.

Кроме того, по словам источника, Дерипаска рассказал рабочим о программе импортозамещения в автопроме, которая сейчас разрабатывается правительством и на которую необходимо направить 240 млрд рублей. В результате реализации этой программы возможно будет создание 30 тыс. новых рабочих мест, заверил бизнесмен. Однако для участия в этой программе бизнесу нужно будет банковское финансирование по доступным ставкам, отметил он.

Напомним, ранее стало известно, что группа «ГАЗ» уведомила своих сотрудников о возможном переходе на четырехдневную рабочую неделю с 21 октября 2019 года до 20 апреля 2020 года. Причиной этого в пресс-службе компании назвали возможное ухудшение ситуации на рынке коммерческого транспорта и последствия санкций США. Переход на сокращенную рабочую неделю позволит избежать сокращений персонала и обеспечить стабильную загрузку производства, объяснили в пресс-службе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2019 22:10

Россиян кризисами не запугать: для них собственная -власть вечный кризис.

  • Анонимно
    31.08.2019 22:06

    для того чтобы занять у рабочих

    • Анонимно
      31.08.2019 22:44

      ГАЗ надо спасать, чо уж тут)))

      • Анонимно
        31.08.2019 23:31

        Да он давно уже банкрот и живет за бюджетный счет. Как впрочем и весь бизнес Дерипаски. Отсюда и такие умозаключения у него.

      • Анонимно
        1.09.2019 00:23

        а для этого ГАЗ нада сделать народным предприятием все акции поровну разделить между всем взрослым населением России путем электронного голосования избрать новый совет директоров и принять программу выхода из кризиса.

  • Анонимно
    31.08.2019 22:09

    Дерипаска дело говорит
    Будь как Дерипаска
    Слушай дерипаску!

    • Анонимно
      1.09.2019 13:03

      Дерипаска и газ совсем не важны на фоне битвы США и Китая. Нам соседи таких приключений надружат, мама не горюй. Им нужен сбыт товара и у них огромные залежи доллара, которые американцы не примут. Друзья нам наинвестируют, на инвестиции продадут своё, а потом инвестиции назад потребуют. Купить чинуш, чтобы они это разрешили для Поднебесной жалкие копейки.

  • Анонимно
    31.08.2019 22:10

    Россиян кризисами не запугать: для них собственная -власть вечный кризис.

  • Анонимно
    31.08.2019 22:13

    Кто же виноват в санкциях?

  • Анонимно
    31.08.2019 22:45

    Завод то вроде уже и не его, а принадлежит какому-то английскому лорду)

  • Анонимно
    31.08.2019 23:05

    Это не кризис, а экономическое противоборство.

  • Анонимно
    31.08.2019 23:41

    Это он подготавливает народ к очередному траншу в свои предприятия

  • Анонимно
    1.09.2019 00:14

    Труда нет, советскую россию продали.

  • Анонимно
    1.09.2019 05:53

    Что вкалывали и не роптали, что платят копейку

  • Анонимно
    1.09.2019 07:41

    НЕПЛОХОЕ решение лучше 4 дневка чем увольнение . Тяжело но вы как сказал Медведев держитесь .Держитесь!!!!!!!!

  • Анонимно
    1.09.2019 08:35

    Денег нет.всё потрачено на рыбку....

  • Анонимно
    1.09.2019 08:43

    Существование ГАЗа анахронизм,повозки на колесах делал Генри Форда в конце 19 века.

  • Анонимно
    1.09.2019 09:32

    Это тебе не завод отжимать в 90-е

  • Анонимно
    1.09.2019 10:00

    Ему нужны 240 лярдов от банков,на подтяжки...и дадут ведь ему.

  • Анонимно
    1.09.2019 10:09

    никак не могу связать "надвигающийся мировой кризис" Дерипаски с проблемами ГАЗа из-за санкций...выходит, благодаря американским инвестициям завод ещё дышит!

  • Анонимно
    1.09.2019 15:44

    А то и без Дерипаски не понятно. Да будет, будет плохо, будут новые войны. Опять обогатятся корпорации. Кризис для этого и нужен, что бы прихлопнуть мелких, которые под ногами путаются. Если не начнется ядерная война, в которой не будет ни победителей ни ароигравших, то уюкорпорации поглатят все.

  • Анонимно
    2.09.2019 13:12

    теперь понятно зачем они про 4-х дневную неделю заговорили...
    типа кто хочет, может у своих работников без последствий урезать 4 рабочих дня, за которые скорее всего и платить не придется.