Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
12%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.08.2019

Псковский губернатор раскритиковал подрядчиков, делавших тротуар: «Вы дебилы?»

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников раскритиковал подрядчиков за работы по обустройству пешеходной дорожки. Фото работ он опубликовал в своем «Инстаграме».

«В одном из районов (добрый, жалею всех, район не называю) в рамках #благоустройство делали пешеходную дорожку, а опору столба электропередач не вынесли, она осталась на тротуаре. Наказали мамочек с колясками, пожилых людей, людей с ограничениями по здоровью. Так и хочется спросить, Вы дебилы?! Как так можно?!!» — написал губернатор (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

К публикации он прикрепил фото до и после благоустройства, отметив, что иногда поражается «бездумному и формальному подходу» работников, «безрукости» и «нежеланию думать».

«Порой очень хочется открыть рубрику #РукоЖопые и #ТупоГоловые!» — заключил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2019 06:34

Больше чем уверен, что сотрудники администрации в смете не указали работы по переносу опоры. С себя в общем надо начинать. Этот губернатор в первую очередь кинул камень в свой же огород

  • Анонимно
    1.09.2019 00:11

    У нас все тротуары такие, с фонарными столбами посередине.

  • Анонимно
    1.09.2019 03:25

    Вот поэтому и происходит, то, что происходит. И страшно подумать, о будущем наших детей, внуков.

  • Анонимно
    1.09.2019 06:34

    Больше чем уверен, что сотрудники администрации в смете не указали работы по переносу опоры. С себя в общем надо начинать. Этот губернатор в первую очередь кинул камень в свой же огород

    • Анонимно
      1.09.2019 08:47

      В проекте как минимум должны быть технические условия на перенос, проект переноса и сметы не перенос опоры.

    • Анонимно
      1.09.2019 09:25

      По своему опыту как подрядчик добавлю,больше вероятности,что администрация не смог согласовать перенос опоры своими дебилами в своих же структурах.

  • Анонимно
    1.09.2019 06:42

    Правильно всё написал! У нас в Казани сам сталкивался с такими же бестолковыми подрядчиками....
    Но есть же и руководители которые именно так же и думают.....

  • Анонимно
    1.09.2019 06:56

    Указания сверху не было столб перенести это ве дь согласовать надо с Электриками . Вот и результат . А народ простые работяги остались дибилами . Как всегда. Надо начальству дружней работать а не рабочим .

  • Анонимно
    1.09.2019 06:58

    ...ага, а куда смотрели прораб, начальник участка?...и далее, по цепочке вверх...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      1.09.2019 11:24

      А что прораб план дали то есть проект .Все работы указаны а ему что наверх звонить уточнять понадеялся на умников которые это не указали в плане .Дебилы которые это расчитывали видать позабыли про столб .А прораб Работа есть план разнарядка есть следит за выполнением работы . Сейчас ведь на верху не любят когда низы их учат . Поэтому прораб молча выполнил весь обьем работ который указан .

      • Анонимно
        2.09.2019 13:30

        ...ага, ну, так я и написал "...и далее, по цепочке вверх..."...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    1.09.2019 07:04

    Надо проект делать и выделять средства на вынос коммуникаций, а исполнитель крайний, как всегда.

    Хотя не оправдываю, нужно останавливать работу.

  • Анонимно
    1.09.2019 07:13

    В Москве таких мест очень много!
    Собянин молчит!))

  • Анонимно
    1.09.2019 07:56

    На вьетнамской рынке все тротуары со столбами.

    • Анонимно
      1.09.2019 10:38

      И на ул. Декабристов со стороны Макдонольдса тоже точно такой же столб на тротуаре стоит. Но пешком по тротуарам , видимо, ходит только один псковский губернатор.

  • Анонимно
    1.09.2019 08:09

    Этих людей сам нанял, сам получил от них откаты.

    Хочет ещё и населению понравится.

  • Анонимно
    1.09.2019 08:16

    Все подались в чиновники, у 90% выпускников школ высшее образование, хотя и липовое Вот и работать некому. Тов. Губернатор надо готовить рабочие кадры!

  • Анонимно
    1.09.2019 08:17

    У мамочек коляски размером с танки чтоли, и пенсионеры двухметровой наружности в этом районе?

    • Анонимно
      1.09.2019 09:44

      Да любого размера. Видимо поэтому демонтировали лифты с надземных переходов на проспекте Победы и на Ямашева отключили. Народ потаскает и на руках...

  • Анонимно
    1.09.2019 08:27

    это потому что столбы принадлежат электросетям и подрядчик их трогать не может. А перенос надо согласовывать и рассчитывать оплату к тому же у него сроки. Поэтому так и происходит.

  • Анонимно
    1.09.2019 08:33

    Это только наши чрезвычайно умные и талантливые руководители могли принять пешеходный переход от трамвайной остановки к парку Победу, идущий под углом 45 градусов и в 30 метрах от стоплинии. То есть прямо нельзя было сделать?

    • Анонимно
      2.09.2019 08:57

      Или на улице бондаренко - Чистопольская нарисовали пешеходный переход на месте, где машины заезжают во двор, под углом в 45 градусов.

  • Анонимно
    1.09.2019 08:41

    У нас есть не менее замечательный "тротуар" от моста на Ибрагимова в сторону центра аккурат под бассейном оргсинтез. Гармонично вписанные в "тротуар" колодцы с перепадами высот 1-2 метра. Прям между мостом и Батыром.

  • Анонимно
    1.09.2019 08:51

    Губернатор покажи личный пример, выйди сам обустраивать дороги

  • Анонимно
    1.09.2019 09:11

    как обычно, на расширении дороги денег наскребли, на вынос коммуникаций нет.

  • Низами
    1.09.2019 09:32

    А тротуары обязательно должны быть "прямыми, как стрела"? Неужели невозможно "обойти" опоры?

    • Анонимно
      1.09.2019 10:04

      Можно. Но, для этого надо голову иметь. А у удащных владельцев удащных ООО удащно выигрывающих удащные тендеры - голова не самое главное. Главное - удаща.

    • Анонимно
      1.09.2019 10:13

      С айфонами все, под ноги не смотрят, потом шишек на лбах не оберешься, еще и столб снесут.

  • Анонимно
    1.09.2019 09:58

    А как можно назвать тех кто ставил около здания КАИ Ту-144 уткнув его носом в столб освещения? Неужели зная как передвигается столбы поставить его хотя бы на 5-6 метров дальше от забора, а не лепить такую позорную композицию?

    • Анонимно
      1.09.2019 18:34

      Так этот столб пустой.
      Без проводов.
      Ждут наверное, когда М. Р. Н. носом ткнёт.
      Тады забегают

  • Анонимно
    1.09.2019 10:26

    Мдя,))))какое обучение,такие и услуги!))))Интересно кто нанимал таких фламастеров???

  • Анонимно
    1.09.2019 10:35

    Отдельное спасибо тем кто установил столбы для камер наблюдения на перекрестке татарстан-салимжанова(Если идти с правобулачной к скверу Тукая). Столб аккурат перекрывает светофор для пешеходов.

  • Анонимно
    1.09.2019 12:01

    А те кто делает брусчатку, через 2 года она зарастает травой, через 3 проваливается? Их тоже дешевле ищут?

  • Анонимно
    1.09.2019 12:36

    Тротуары,столбы ..У нас в городе половина светофоров и дорожных знаков за деревьями ,, спрятаны".Пока деревья в листьях не разглядеть.Никому нет дела.

  • Анонимно
    1.09.2019 15:09

    Только что вернулся с прогулки с Чёрного озера. Дорожки из из угольного шлака - это видимо креативно?

  • Анонимно
    1.09.2019 18:02

    Молодец, губернатор!

  • Анонимно
    1.09.2019 18:47

    На Адоратского 29, напротив "5-чки" павильон установили с выносом из рядности по сравнению с рядом стоящими павильонами. У работяг спросил, они сказали что всё нормалёк, "стрелял "специалист через космос! Во как! В итоге большое сужение тротуара, зимой будет проблема при механизированной уборке снега.