Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.09.2019

Минниханов опубликовал видео ко Дню знаний: «Сегодня отдыхать можете, а завтра в школу!»

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем знаний, который отмечается в России 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба казанского Кремля.

«Образование и наука — прочная основа успешности и процветания каждого народа, каждого государства. „Любое счастье, любое благоденствие, любое освобождение, — как верно подметил великий татарский поэт Габдулла Тукай, — можно ожидать только от знания и просвещения“. Без глубоких знаний немыслим научно-технический и общественный прогресс. В эпоху информационных технологий и высоких скоростей эта формула успеха приобретает ещё большую актуальность», — в частности, говорится в поздравлении.

Минниханов отметил, что в Татарстане — одном из лидеров в реализации нацпроекта «Образование» — развитие современной школы и поддержка педагогов и молодых профессионалов входят в число приоритетных направлений государственной политики. Президент РТ также напомнил, что в этом году в республике приступили к реализации нового проекта по созданию полилингвальных образовательных комплексов. Кроме того, ярким признанием достижений Татарстана в деле подготовки конкурентоспособных кадров стало проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Worldskills» в Казани, добавил президент РТ.

В своем «Инстаграме» Минниханов опубликовал небольшой ролик по случаю начала учебного года. «С днем знаний! Сегодня отдыхать можете, а завтра в школу!», — подписал он видео.

Также президент РТ опубликовал архивное фото со своего первого Дня знаний. В первый класс Лесхозской восьмилетней школы Сабинского района он пошел 1 сентября 1963 года в возрасте 6 лет. Первым учителем будущего президента РТ стала 18-летняя Закирзянова Римма Рауфовна, которая сегодня является ветераном педагогического труда: она 40 лет проработала учителем начальных классов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2019 09:28

Мне недавно скинули такое же фото на фоне школы сделанное 50х годов.На снимке есть и мои родители.Я просто ужаснулся увидев этих деток.Они все в лаптях.В глазах печаль ,никто не улыбается.Я себя помню семидесятых годов.Это была уже другая страна.Прошло всего-то двадцать лет.Вот это было прорыв.

  • Анонимно
    1.09.2019 08:53

    В России образование это фикция .

    • Анонимно
      1.09.2019 11:33

      Вот везде провокация . Хоть в такой то день помолчите не настраивайте детей на национализм . Это плохо для вас же самих обернеться .Милые дети с новым учебным годом . Дай Бог чтобы для вас он был лучше чем прошедший год .Не растраивайтесь по напрасну это всего лишь одна из ступенек жизни . Желательно конечно ее пройти быстро и красиво . Но Дорогте мои у каждого своя скорость и свой ход часов.Как говориться тише едешь дальше будешь .Главное берегите свои нервы у вас еще все в переди еще челая красивая и насыщенная жизнь .С Богом удачи вам побольше в учебе .

    • Анонимно
      1.09.2019 12:36

      08.53 В СССР и теперь в России - одно из лучших в мире базовых образований .. Было, есть и будет.. А фикция -это Вы

  • Анонимно
    1.09.2019 09:15

    Рэхмэт Рустам абый

  • Анонимно
    1.09.2019 09:23

    Печально что в этот день дети сидят дома и нет линеек.

  • Анонимно
    1.09.2019 09:28

    Мне недавно скинули такое же фото на фоне школы сделанное 50х годов.На снимке есть и мои родители.Я просто ужаснулся увидев этих деток.Они все в лаптях.В глазах печаль ,никто не улыбается.Я себя помню семидесятых годов.Это была уже другая страна.Прошло всего-то двадцать лет.Вот это было прорыв.

  • Анонимно
    1.09.2019 09:31

    Почему интересно в Чистополе, администрация такое рвение проявила и отправила детей в школу сегодня? Медаль ждут?

    • Анонимно
      1.09.2019 11:39

      НУ отправили и ладно на линейку ведь . Решили что линейка должна пройти именно с 1 числа учебного года . И что в этом плохого спрашиваю у вас .С УДАЧНЫМ СЧАСТЛИВЫМ И СПОКОЙНЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ ЧИСТОПОЛЬ .Ребята старайтесь но все делайте спокойно и желательно с желанием .С сентябрем с листопадничком .! СЕНТЯБРЬ золотая пора так и вы заходите на золотую медаль не бойтесь. КТО стремиться обязательно добьеться .

  • Анонимно
    1.09.2019 09:33

    Чья садисткая идея была поставить день знаний на завтра? Сегодня в воскресенье всем было бы очень удобно и в плане пробок, и в том что отпрашиваться с работы не надо.

    • Анонимно
      1.09.2019 09:59

      На усмотрение учебных заведений этот вопрос оставили. В Татарстане тоже по разному. Большинство завтра, но есть и сегодня. Поэтому - к директору.

    • Анонимно
      1.09.2019 12:52

      А почему то, что удобно вам - это правильно?

      Мои дети последний выходной с радостью проводят в семье без всяких линеек.
      Успеется и завтра, ничего страшного.

  • Анонимно
    1.09.2019 09:51

    Спасибо что разрешили нам отдыхать, низкий поклон до земли, но лучше бы сегодня все линейки провели, а завтра на работу нормально все ушли.

    • Анонимно
      1.09.2019 11:57

      Теперь уже проехали эту тему .Ничего страшного с завтрашнего дня начнете только не суетитесь пусть дети спокойно пойдут на линейку .

      • Анонимно
        1.09.2019 14:38

        У меня завтра суд в 9 утра, как я пойду на линейку и в суд? А не идти в суд я не могу! Вы в своем уме?

  • Анонимно
    1.09.2019 13:48

    Как я люблю этот праздник! Сначала сама, потом - дети, теперь ждём внуков!!! С праздником, горожане!!! Знание - сила. Не перестаю так думать!!!!

  • Анонимно
    1.09.2019 14:19

    Меньше знаешь-дольше живешь.