Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.09.2019

Министр труда назвал точное число работающих пенсионеров в России

В России в настоящее время работают 7,3 млн человек старше трудоспособного возраста. Об этом заявил глава минтруда РФ Максим Топилин на встрече министров труда стран Группы двадцати (G20) в Мацуяме (Япония), передает ТАСС.

По его словам, за последние пять лет численность работающих пенсионеров в РФ выросла с 8,5% до 9,6%.

Также министр рассказал участникам встречи, что с 2019 года в стране запустили специальную программу по профессиональному обучению людей предпенсионного возраста. Ежегодно на организацию такого обучения из бюджета выделяется по 5 млрд рублей, что позволит 75 тыс граждан каждый год проходить обучение.

Кроме того, Топилин рассказал, что в России темпы роста продолжительности жизни людей являются одними из самых высоких в мире. Так, только за последние 15 лет продолжительность жизни россиян увеличилась на 8 лет и составила в 2018 году почти 73 года. При этом российские власти понимают, что этот показатель надо улучшать — к 2030 году поставлена задача увеличить продолжительность жизни до 80 лет, подчеркнул министр.

Напомним, ранее сообщалось, что в России установлен новый рекорд по количеству долгожителей в возрасте старше 100 лет: согласно данным Росстата, на 1 января 2019 года в России насчитывалось 20582 человека такого возраста — это почти на 17% больше, чем в 2017-м.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2019 11:23

старше 65 лет...предположу, что это прежде всего: 1.высокопоставленные чиновники, генералы, бессменные депутаты. 2. ученые, преподаватели с хорошим здоровьем. 3. обычный рабочий люд от безысходности, иначе не выживешь....

  • Анонимно
    1.09.2019 11:11

    Пенсию повысили на обещанную тысячу(шучу),пенсионеры стали путешествовать,как обещали....Путешествуют каждый день на работу и обратно...

  • Анонимно
    1.09.2019 11:11

    Есть классические пенсионеры, а есть работающие инвалиды. Это раз. И верните индексацию пенсий работающим пенсионерам!

  • Анонимно
    1.09.2019 11:23

    хорошие показатели на зависть японскому министру труда!

  • Анонимно
    1.09.2019 11:23

    старше 65 лет...предположу, что это прежде всего: 1.высокопоставленные чиновники, генералы, бессменные депутаты. 2. ученые, преподаватели с хорошим здоровьем. 3. обычный рабочий люд от безысходности, иначе не выживешь....

  • Анонимно
    1.09.2019 11:35

    БО зачем такие статьеки печатаете?),чтоб нас разозлит)??.У кого гордских пенсионеров здоровье позволяет,все работают.Деревенские да не работают,просто там работы нет.

    • Анонимно
      2.09.2019 08:42

      Деревенские работают на подсобном хозяйстве, чтобы выжить.

  • Анонимно
    1.09.2019 11:39

    7 300 000: 0.096 = 75 000 000 (кол-во пенсионеров по версии главы минтруда РФ Максима Топилина). У кого-то плохо с математикой. У нас не пол-страны пенсионеров пока еще.

  • Анонимно
    1.09.2019 11:57

    7,3 млн. точное число? Правильно, 100 тысяч населения туда, 100 тысяч сюда. Плюс-минус так сказать.
    Ничего страшного, ещё нарожают.

  • Анонимно
    1.09.2019 12:18

    Может хватит бездарей пенсионеров в Госсовета Р.Т.и Совете Федерации кормить,они ничего не сделали для народа не поддержали ни один закон улучшающий жизнь россиян,а голосовали за все драконовские законы.Они и до 80 лет там прослужат

  • Анонимно
    1.09.2019 12:22

    А Топилин не сказал, что пенсии не хватает ни на что! Вот и пашут пенсионеры. Не от хорошей жизни.

  • Анонимно
    1.09.2019 12:23

    Для чего они хотят повысит до 80 лет продолжительность жизни что бы еще продлить пенсионный возраст .Тогда и жизнь не в радость будет .

  • Анонимно
    1.09.2019 12:33

    Да еще 3 миллиона пенсионеров подрабатывают неофициально. Топилин об этом не знает и не узнает никогда.

  • Анонимно
    1.09.2019 15:53

    Какой бред несут эти зажравшиеся и оторванные от реальной жизни чинуши.

  • Анонимно
    1.09.2019 16:20

    Где только берут таких министров,которые совершенно оторваны от реальной жизни.Что Силуянов,что Топилин,что Скворцова,что Годолец- люди, живущие в другом измерении и на другой планете

  • Анонимно
    2.09.2019 02:00

    Пора уже организовать профобучение и пенсионеров. Как жить на пенсию? А так глядишь и все 40 миллионов пенсионеров встанут в строй.

  • Анонимно
    2.09.2019 09:42

    Уважаемый 16.20! Список фио можно продолжить.Голикову забыли и друних. Оторванных много, если не всё правительство. А