Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.09.2019

Власти Швеции вводят новый налог из-за угрозы от России

Власти Швеции решили ввести новый налог для увеличения оборонного бюджета на фоне наращивания присутствия России в Балтийском море. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным издания, о планах ввести новый налог сообщила министр финансов Швеции Магдалена Андерссон. По ее словам, налогом обложат банки страны. «Банки могут облагаться налогом намного больше, чем сегодня. Они создают определенные риски для экономики, поэтому я считаю разумным, чтобы они вносили больший вклад», — пояснила Андерссон.

Более того, во время финансовых кризисов банкам может понадобиться помощь со стороны государства, поэтому за счет нового налога они смогут обезопасить себя от возможных кризисных явлений, подчеркнула министр. Сейчас же в стране для банков действуют выгодные условия, за счет которых они получают большую прибыль.

Такая мера, по подсчетам властей, позволит пополнить казну государства на 5 млрд крон ($ 508 млн) к 2022 году.

Ассоциация шведских банкиров план властей раскритиковала, указав, что банки сейчас и так платят высокие налоги, а государство сможет справиться с кризисами даже без дополнительных сборов. Введение нового налога негативно отразится на рынке труда и может привести к еще большему замедлению экономики, считает глава организации Ханс Линдберг.

Bloomberg подчеркивает, что заявление о введении нового налога прозвучало после того, как власти сообщили о грядущем повышении расходов на 0,5 п.п., до 1,5% ВВП, к 2025 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2019 18:50

И почему у шведов даже с "помутившимся" рассудком хватает разума вводить налог на банки, а не как у нас на простых людей.

  • Анонимно
    1.09.2019 16:27

    Интересно сколько дураков в России желающих по приказу напасть на Швецию ?
    МО РФ считает что много
    А я уверен что формально много а дойдёт до дела не будет никого

    • Анонимно
      1.09.2019 17:20

      Уровень ваших знаний «зашкаливает». Это не в оловянные солдатики играть

      • Анонимно
        1.09.2019 18:00

        Ну ка поведай нам ! Чем мы решили захватить Швецию ?

        • Анонимно
          1.09.2019 18:18

          Сначала ответь на главный вопрос: "Зачем?" Посмотрим, что выдаст Ваш воспалённый мог.

        • Анонимно
          1.09.2019 19:24

          Духовностью и скрепами. Это им почему то не нравится.

        • Анонимно
          1.09.2019 22:34

          трамп потребовал и даже пригрозил от членов нато поднять расходы оборонки от 2 до 4 процентов,т.е. побольше скинуться в общак...а россия только предлог что бы продавить сей налог,это их внутренняя кухня.

    • Анонимно
      1.09.2019 18:48

      Твоё экспертное мнение просто бесценно, береги его и лучше держи при себе!)))

  • Анонимно
    1.09.2019 16:35

    У людей крыша едет

  • Анонимно
    1.09.2019 17:16

    "Ура! Мы ломим! Гнутся шведы!" -- М.Ю.Лермонтов

  • Анонимно
    1.09.2019 17:26

    Занавес опускается.

  • Анонимно
    1.09.2019 17:52

    И сколько у нас налогов ввели за последние 5 лет...? Над кем теперь смеяться?

    • Анонимно
      2.09.2019 08:38

      так сколько ввели? только точные цифры называйте)
      а над кем вам смеяться, сами уж решайте)

  • Анонимно
    1.09.2019 18:00

    В России максима 1-2 тысячи найдутся кто готов умпреиь на шведских фронтах
    А шведы думаю все страной дадут отпор

    • Анонимно
      1.09.2019 18:23

      Вы ещё серьёзно пытаетесь рассуждать о этом? Меньше слушайте бред, который несут соседи, тут свои уже достали с "инициативами".

    • Анонимно
      1.09.2019 18:50

      Читаешь такие комментарии и думаешь, что в все же в цензуре были и положительные моменты)))

      • Анонимно
        1.09.2019 19:19

        А ты честно задай себе вопрос . Тв готов повоевать со Швецией

      • Анонимно
        1.09.2019 19:22

        Я это вывод делаю из уровня сплоченности россиян . Россиянам все фиолетово . Если завтра на каждом перекрёстке будет стоять солдат нато всем плевать . Как плевать что в стране хаос и воровство . Плевать что живём убого .
        Так же всем будет плевать и на военное вторжение .
        Ну стоит солдат нато и стоит , если курочка в магните на месте , если бензинчик есть в баке - остальное по барабану

  • Man_16rus
    1.09.2019 18:00

    Злые русские комары кусают шведов, от того у них и мутится рассудок...
    Слава Богу до медведей разведчиков дело не дошло!

    • Анонимно
      1.09.2019 18:50

      И почему у шведов даже с "помутившимся" рассудком хватает разума вводить налог на банки, а не как у нас на простых людей.

  • Анонимно
    1.09.2019 18:21

    Эт Трампу надо освободить Америку от спонсорства нато. Если оно так нужно пусть все платят одинаково за дорогую игрушку

  • Анонимно