Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.09.2019

На острове Ольхон установили бюст Путина, чтобы он обратил внимание на их проблемы

На байкальском острове Ольхон появился бюст президента РФ Владимира Путина. Таким образом местные жители решили привлечь внимание главы государства к своим проблемам. Об этом сообщает ИА «Иркутск сегодня».

Жители Ольхонского района написали обращение к Путину, в котором рассказали о нарушении своих прав. Они пожаловались на прессинг противоречивых постановлений и законов, на отсутствие возможности выбирать род деятельности, зарегистрировать свои дома, получить в аренду землю и многое другое. «Фактически, мы подвергаемся дискриминации из-за того, что живем на Байкальской природной территории», — заявили они.

Кроме того, жители напомнили, что бывший мэр района Сергей Копылов был арестован, несмотря на явную пользу местной территории, на которой он построил больницу, детский сад, спорткомплекс, дорогу и единственный в районе полигон ТБО. Напомним, Копылова арестовали 13 июня 2019 года за превышение должностных полномочий при строительстве участка дороги МРС — Баяндай, что вызывало большой резонанс среди жителей Ольхонского района и города Иркутска, многие из которых его поддерживали.

«Просим взять на личный контроль работу по устранению правовых нестыковок, восстановлению наших конституционных и иных прав, освобождению от преследования невиновных», — отмечается в обращении.

Жители Ольхона с весны протестуют против расширения границ Прибайкальского национального парка за счет включения в его состав территорий населенных пунктов. В связи с новым статусом введены ограничения на строительство, сельское хозяйство и операции с недвижимостью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2019 19:54

Бесполезно

  • Анонимно
    1.09.2019 19:54

    Бесполезно

  • Анонимно
    1.09.2019 19:58

    Кризис денег хватает только на бюстоманию.

  • Анонимно
    1.09.2019 20:25

    На Ольхоне реально беда,на весь остров нет не 1 кв.м асфальта,я про дороги и тротуары .Есть направление,электричество только 2015 появилось,люди реально выживают

  • Анонимно
    1.09.2019 20:32

    Как можно было подумать, что Путин не обращает внимание на их проблемы ?
    К сожалению, видимо, маловеров на Руси ещё очень много.
    Нужно укреплять веру. Жить без веры нельзя ! Возможно, Вы на пороге зарождения новой веры. Успехов в миссионерской деятельности !

  • Анонимно
    1.09.2019 20:34

    Думают , бюст установили и теперь всё наладится ? Это как рак святой водой лечить

  • Анонимно
    1.09.2019 20:47

    Мало...Одну голову мало...Нужен памятник примерно как на Мамаевом Кургане....с размахом...тогда может быть обратит...внимание....любители царей.

  • Очень трогательная приверженность традиции. 1000 лет тому назад их предки возводили на берегах статуи Перуна. Образ его был тогда немного другим. Но мотивация для возведения статуй – была той же самой: надежда на Его помощь, Его защиту, Его покровительство, Его участие. Некоторые народы, за 1000 лет нашли более действенные и эффективные способы изменять свою жизнь к лучшему. А тут – всё по-старинке. Как будто и не было этих десяти веков... Обязательно нужно возить сюда иностранных туристов. «Смотрите! Это Вам не остров Пасхи! Это – Россия, леди и джентльмены!»…

  • Анонимно
    1.09.2019 22:06

    Если поможет, возникнет новая традиция. Бюсты Путина будут нарасхват

  • Булгарин
    1.09.2019 22:30

    Ух, ты!!! А я думал, чего то на острове Пасхи так много каменных истуканов. Значит вон оно что!

  • Анонимно
    1.09.2019 23:56

    Чтобы обратили внимание на проблемы Ольхона, пусть поставят бюст Навального или Трампа или Зеленского, но только не Путина

  • Анонимно
    1.09.2019 23:58

    бюстители порядка

  • Анонимно
    2.09.2019 06:53

    Какие же наивные люди. Мало кто хочет думать головой. Все на царя уповают. В этой стране столетиями ничего не меняется

  • Анонимно
    3.09.2019 03:25

    А что это при живом человеке бюст устанавливать? Плохая примета!